Обзор флэш-памяти: Fujifilm EF-X500 Flash (серия Fujifilm X)

  1. Плюсы и минусы
  2. Технические характеристики
  3. Эргономика
  4. Качество сборки
  5. Простота использования
  6. Качество изображения
  7. Мощность
  8. Высокоскоростная синхронизация
  9. Дополнительные образцы изображений
  10. Выводы

Вспышка Fujifilm EF-X500 может подойти фотографам, которые хотят и должны использовать вспышку при документировании и выполнении фотожурналистических работ; но это совершенно сбивает с толку, что компания, производящая камеры с фантастической системой камер среднего формата, еще не начала работать с каким-либо сторонним производителем освещения, таким как Profoto, чтобы получить какую-то интеграцию в их систему. Честно говоря, это не только Fujifilm. Радиосистема Canon повреждена. Никон не тот, кем был раньше. Система вспышки Sony смехотворна. У Olympus и Panasonic никогда не было такого замечательного варианта. Pentax? Даже не заводи меня.

Но Fujifilm - компания с такой богатой историей и входом в систему камер среднего формата, не имеет надежной системы вспышки. Fujifilm EF-X500 является ответом и попыткой компании на этом рынке, но во многих отношениях компания потерпела неудачу. Но в других отношениях они не делают такую ​​ужасную работу, и я просто очень критичен и высказываюсь через свой собственный блог.

Плюсы и минусы

Pros

  • Маленький
  • облегченный
  • Очень простой интерфейс
  • TTL работает хорошо

Cons

  • Слабая производительность
  • Для использования диффузора необходимо снять часть передней части головки вспышки

Используемая передача

Мы протестировали Fujifilm EF-X500 с Fujifilm X Pro 1, Fujifilm X Pro 2, Fujifilm 50 мм f2 R WR, Fujifilm 23 мм f1.4 R и Fujifilm X-T2.

Технические характеристики

Спецификации взяты из Fujifilm листинг

Тип Тип Вспышка с креплением на горячий башмак Номер модели EF-X500 Совместимые камеры * 1 FUJIFILM X-Pro2 * 2, X-T2, X-T1 * 2
* Другие камеры серии X с «горячим башмаком», FinePix HS20EXR, HS30EXR и HS50EXR совместимы с некоторыми функциями. Головка вспышки Направляющий номер ок. 50 (ISO100 · m) / 164 (ISO100 · ft) Покрытие вспышки 24–105 мм * 3, функция автоматического масштабирования, прибл. 20 мм при использовании широкоугольной панели * 3 Отскок на 90 ° вверх, 10 ° вниз, 135 ° влево и 180 ° вправо Цветовая температура Прибл. 5600K (при полной мощности) Режим FP (высокоскоростная синхронизация вспышки) Поддерживается * 4 Система контроля экспозиции Система управления экспозицией TTL, Ручная, Мульти-вспышка (Ручная) Компенсация TTL -5.0EV - + 5.0EV с шагом 1/3 шага
* Эта настройка может не отражаться в некоторых условиях съемки. Ручная мощность вспышки 1 / 1-1 / 512 с шагом 1/3 шага
* Настройки вспышки немного ограничены в режиме FP. Мощность нескольких вспышек 1 / 4-1 / 512 с шагом 1/3 шага Интервал срабатывания зарядки (при полной мощности и полной зарядке) Прибл. 2,5 секунды (никель-водородная батарея) Количество вспышек (при полной мощности и полной зарядке) Прибл. 170 раз (никель-водородная батарея) Беспроводная система с несколькими вспышками Способ связи Оптическая передача Режимы работы Master (TTL / Ручной / Multi-Flash / OFF)
Ведомые (TTL / Ручной / Multi-Flash / OFF) Каналы связи Ch1 - 4 Группы ведомых устройств До 3 групп (A / B / C) Другие функции Поддерживается беспроводная ведомая вспышка (P-MODE / N-MODE) Светодиодный видеоподсвет поддерживается (встроенный) светодиод Вспомогательная подсветка АФ / задвижка Поддерживаемые (встроенные) Отражающая панель Поддерживаемые (встроенные) Рассеиватели Поддерживаемые (в комплекте) Включенные элементы Мягкий чехол
Мини стенд
Диффузор Источник питания Источник питания Четыре батареи AA (LR6 или Ni-MH) Внешний источник питания Аккумулятор EF-BP1 (приобретается дополнительно) Размеры и вес Размеры Прибл. 124,0 мм (В) х 67,2 мм (Ш) х 107,3 ​​мм (Д) Вес Прибл. 380 г (исключая батареи)

Эргономика

Эргономика

Fujifilm EF-X500 - это вспышка, которая в целом выглядит довольно простой и простой. Есть фронт вспышки, который может функционировать, чтобы помочь с ведомой передачей от другой вспышки. Кроме того, есть светодиодная вспомогательная лампа АФ, которая также может работать как видеоподсветка.

Кроме того, есть светодиодная вспомогательная лампа АФ, которая также может работать как видеоподсветка

Повернитесь к задней части Fujifilm EF-X500, и вы увидите большой ЖК-экран с кнопками и циферблатами - точно так же, как камеры серии X. Этот ЖК-экран покажет вам много информации. Повернитесь к задней части Fujifilm EF-X500, и вы увидите большой ЖК-экран с кнопками и циферблатами - точно так же, как камеры серии X

Вот головка вспышки. Он поставляется с отказов карты и широкоугольным диффузором. Плюс есть возможность снять переднюю часть, чтобы попасть на диффузор.

Сбоку вы найдете кнопку, которая помогает зафиксировать положение головки вспышки под углом. Там же вы найдете крышку батарейного отсека.

Fujifilm EF-X500 использует четыре батарейки типа АА и по большей части неплохо справляется с ними. Но я наверняка видел намного лучше. Часть меня хочет, чтобы Fujifilm сделал то же самое, что Flashpoint сделал с системой аккумуляторов, и сделал одну гигантскую батарею, которая идет внутрь и длится вечно. Fujifilm EF-X500 использует четыре батарейки типа АА и по большей части неплохо справляется с ними

На боковой стороне Fujifilm EF-X500 вы найдете место для аккумуляторной батареи.

Качество сборки

Во время моих испытаний с Fujifilm EF-X500 я вынул его под дождь. Вспышка сработала и сработала безупречно с системой серии Fujifilm X. Это было также довольно ливень; поэтому я очень уверен, что эта вспышка, в сочетании с камерой Fujifilm и объективом, которые защищены от непогоды, безусловно, может служить рабочей лошадкой для любого фотографа.

Простота использования

Простота использования

Одной из лучших особенностей Fujifilm EF-X500 является тот факт, что гигантский ЖК-экран и кнопки работают без необходимости усложнения. Вам просто нужно прочитать и обратить внимание на экран. По большей части, ожидайте установить эту вспышку в горячий башмак, но вы можете с уверенностью управлять ею по беспроводной связи или другими вспышками Fujifilm по беспроводной связи. Круто то, что у камер Fujifilm есть свое собственное меню вспышки в случае более новых камер.

Качество изображения

Качество изображения

Смысл Fujifilm EF-X500 и других вспышек состоит в том, чтобы освещать вас, когда его нет, а также иметь более творческий контроль над изображениями. Fujifilm EF-X500 может сделать это во многих отношениях. Но в большинстве случаев я чувствую, что действительно не хватает силы, чтобы сделать то, что могут сделать многие другие вспышки горячих башмаков.

Мощность

Мощность

Это руководство № 50 флэш. Большинство вспышек в эти дни, по крайней мере, ориентир № 80. Эта вспышка невероятно слаба для более серьезной работы. Если вы работаете в среде, где потолок выше 12 футов, у вас, вероятно, возникнет какая-то проблема с питанием. Будьте готовы переходить на ISO 1600 довольно часто при его использовании.

Власть обязательно приходит, когда вспышка направлена ​​прямо на объект и рассеивается. Но тогда, по моему мнению и многим другим, изображения могут выглядеть довольно некрасиво.

Высокоскоростная синхронизация

Высокоскоростная синхронизация

Fujifilm EF-X500 способен выполнять высокоскоростную синхронизацию с камерами серии Fujifilm X. Но даже тогда я чувствую, что из-за огромной нехватки энергии это бесполезно.

Но даже тогда я чувствую, что из-за огромной нехватки энергии это бесполезно

Дополнительные образцы изображений

Дополнительные образцы изображений

Выводы

Лично я довольно разочарован вспышкой Fujifilm EF-X500. Я с нетерпением ожидал хорошей вспышки Fujifilm, которая могла бы использоваться для фотожурналистических целей, и той, которая имела радиоуправление. Я имею в виду, что у Fujifilm есть собственная система камер среднего формата. Где серьезная вспышка? !!!

Куда?

Если вы не так уж и склонны, как я об этом, подумайте об использовании вспышки X500, отразив ее от плотных стен и при включенном рассеивателе.

Вспышка Fujifilm EF-X500 получает две звезды из пяти.

связанные с

Похожие

Обзор Антивируса Лаборатории Касперского 2018 - плюсы, минусы и вердикт
Изображение 1 из 8 Изображение 2 из 8 Изображение 3 из 8
Avira Бесплатный антивирус обзор
Avira Operations - немецкий гигант безопасности, который предоставляет мобильные и настольные компьютеры. антивирус продукты для любого уровня дома и бизнес-пользователя. Avira Бесплатный антивирус базовый продукт компании, включающий ядро ​​антивируса Avira для обнаружения и блокировки вредоносных программ в режиме реального времени. Пакет использует несколько
Apple iPad mini - Обзор Паутины
... использования этих устройств резко ухудшается, когда мы работаем в бегах, и наши задачи требуют частого управления почтовыми ящиками, открытия сообщений с вложениями и их редактирования. , В таких ситуациях маленькие планшеты с диагональю экрана около 7 дюймов - это здорово.
Amazon Fire TV Stick с Alexa (2017) обзор
Развитие говорящих технологий не так давно, как вы думаете. В 1773 году Кристиан Кратценштейн построил говорящий аппарат, используя трубки и органные трубы для создания искусственных голосовых связок; и в 1939 году первый электронный синтезатор речи под названием VODER (Voice Operating DEmonstratoR) произнес слова «Добрый вечер, радиослушатели» на Всемирной выставке в Нью-Йорке. Но на данный момент в истории технологий голосовой помощник du jour - это Amazon от
Основные графические форматы - растровые изображения и векторные изображения
... качество. Какие графические форматы представляют растровые изображения? .JPG (JPEG) - сохраняет изображение со сжатием с потерями, что означает уменьшение количества бит (избавление от менее важных данных из изображения и оставление самых важных). В заключение .jpeg считает, что человеческий глаз не так совершенен и не нуждается
Обзор Huawei P8 Lite - хорошее предложение средней полки
Huawei. В настоящее время это третий производитель мобильных телефонов в мире, который за последние месяцы обогатил свое предложение множеством действительно хороших моделей и, что не менее важно, с разными ценовыми уровнями. Одним из наиболее интересных смартфонов является P8 Lite, что означает, что название истощено версия флагманской модели , В своем ценовом диапазоне он, похоже, один из лучших игроков, хотя следует помнить, что даже
Это выгодно? - Мы проверяем бюджетные возможности банков большой емкости
Как гласит известная пословица: «история повторяется». Это то, что я чувствую, когда смотрю на результаты следующего теста батареи в смартфонах, которые обманчиво похожи на «достижения» своих предшественников с начала 90-х годов. Современные наушники имеют очень короткое время автономной работы, которое в большинстве случаев составляет до 2-3 дней, а при интенсивном использовании этот период сокращается даже до нескольких часов. Эта ситуация заставляет пользователей смартфонов
Обзор торговых площадок
Если у нас нет большого маркетингового бюджета или команды специалистов для управления магазином, стоит сделать ставку на одну из платформ электронной коммерции. Какой выбрать? Все зависит от того, кто наш получатель и где он. Аллегро - общенациональная распродажа Чтобы начать продавать, нам нужен корпоративный аккаунт. Заполните регистрационную форму, предоставив данные компании, включая NIP, REGON и KRS (если есть). Затем мы проходим через этап активации, и мы также должны
HTC 10 Обзор
... изображения (OIS), которая, по словам Google, им не нужна и ошибается. HTC получает много вещей прямо здесь, в значительной степени частично от их хорошо разработанного программного обеспечения камеры. У вас есть стандартные кнопки затвора и захвата видео с правой стороны с ярлыками для галереи и режима селфи. С левой стороны у вас есть ярлыки для вспышки, а элементы управления HDR - это скользящее меню, в котором вы можете перейти в режимы Pro, Zoe и Panorama. Вы также найдете элементы
Рецепт корейского бюджета? Обзор LG K4 (2017)
... качество исполнения. дисплей Операция, программное обеспечение. Средства связи. Качество звука Камера. Аккумулятор. суммирование Смартфон для тестирования предоставляется Komputronik - спасибо! :) ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ЛИКВИДНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Обзор BlackBerry Bold 9900
Еще один BlackBerry из RIM? С таким же успехом мы можем считать их готовыми и законченными. Или мы должны? С новым подходом к аппаратному обеспечению BlackBerry и улучшенной и улучшенной операционной системой в BlackBerry 7 RIM не стоит на месте. Я использую BlackBerry 9900 уже более недели, и, как реформированный наркоман BlackBerry, у меня есть некоторые мысли по поводу этого

Комментарии

Какие еще ценности имеет компания от использования виртуального номера телефона?
Какие еще ценности имеет компания от использования виртуального номера телефона? Вы, наверное, заметили, что на сайтах компании указаны несколько телефонных номеров . Чаще всего один сотовый, а другой стационарный. Чемпион мира для меня в этом отношении - похоронное бюро на ул. Powązkowska в Варшаве, у которого есть 7 телефонных номеров на фасаде его помещения - насколько я помню, четыре стационарных и три мобильных телефона. А теперь дорогой клиент, попробуйте позвонить им.
Поддерживает ли Opera для Android Flash?
Поддерживает ли Opera для Android Flash? Нет. Adobe больше не поддерживает Adobe Flash Player на устройствах Android. Большинство видео-сайтов теперь предлагают контент в виде HTML5-видео. Где кнопка выхода? При желании вы можете выйти из браузера из меню Opera и нажать кнопку питания. Обратите внимание, что нет необходимости явно выходить из приложений на Android, чтобы освободить память. Платформа автоматически управляет запущенными приложениями всякий
Какой формат записи изображения мне выбрать?
Какой формат записи изображения мне выбрать? Выбор формата зависит от типа фотографии на странице: Формат .Jpg - хорошо работает для фотографий , например, показанного ранее; Формат .Png - хороший выбор, если вы сохраняете изображение, содержащее текст - например, логотип компании или инфографику. Тогда мы уверены, что все края текста будут четкими и без искажений
Какие графические форматы представляют растровые изображения?
Какие графические форматы представляют растровые изображения? .JPG (JPEG) - сохраняет изображение со сжатием с потерями, что означает уменьшение количества бит (избавление от менее важных данных из изображения и оставление самых важных). В заключение .jpeg считает, что человеческий глаз не так совершенен и не нуждается во всей подробной
Тем не менее, время работает: бумажные салфетки, кривые кривые, и из года в год наши бумажные копии теряют свое качество и ценность?
Тем не менее, время работает: бумажные салфетки, кривые кривые, и из года в год наши бумажные копии теряют свое качество и ценность? В случае с электронными книгами эта проблема не возникает. Наш контент всегда доступен в той же свежей форме, что и после покупки. Заботясь о читателе, мы заботимся обо всех заголовках, которые он содержит. Нам не нужно беспокоиться о том, что файл книги будет поврежден или мы потеряем нашу электронную книгу. Не забудьте сохранить свои резервные копии,

Pentax?
Где серьезная вспышка?
Куда?
Какие графические форматы представляют растровые изображения?
Какой выбрать?
Или мы должны?
Какие еще ценности имеет компания от использования виртуального номера телефона?
Поддерживает ли Opera для Android Flash?
Поддерживает ли Opera для Android Flash?
Где кнопка выхода?