Как добавить Google Analytics на сайт, созданный на WordPress?

Источник фото: www.mageewp.com

Google Analytics - это основной инструмент для измерения трафика на сайте и анализа поведения пользователей, оставшихся на сайте. Благодаря широким аналитическим возможностям он очень популярен среди администраторов веб-сайтов, которые могут использовать его для исследования качества своих веб-сайтов.

Если вы только начинаете работу со своим сайтом, помните, что первое, что вам нужно сделать, - это создать для него учетную запись в Google Analytics. Это не так сложно, хотя поначалу это звучит довольно космически ... easily Вы можете легко сделать это сами.

Конечно, способ установки этого инструмента может отличаться в зависимости от того, какую CMS вы выбрали для администрирования. В этом тексте вы найдете информацию об установке Google Analytics для одной из самых популярных в настоящее время CMS - WordPress.

WordPress - это бесплатная CMS, обработка которой очень интуитивна, поэтому она не вызывает проблем в этом вопросе. Сама реализация Google Analytics обычно быстрая и нестабильная.

Установка Google Analytics

В начале вам необходимо создать учетную запись в службе Google.

В начале вам необходимо создать учетную запись в службе Google

Источник изображения: Google Analytics

После создания учетной записи войдите в Google Analytics. В верхней панели вы увидите меню, из которого вы можете выбрать вкладку Администрирование. Там вы увидите 3 колонки: Аккаунт, Сервис и Вид. Ваша цель - создать новую учетную запись, поэтому вы выбираете опцию Создать новую учетную запись (в первом столбце).

Ваша цель - создать новую учетную запись, поэтому вы выбираете опцию Создать новую учетную запись (в первом столбце)

Источник изображения: Google Analytics

Ваши глаза увидят форму - вы должны правильно ее заполнить (очень важно установить в Польше отчетный часовой пояс). Наконец, нажмите на кнопку - Скачать идентификатор отслеживания.

После копирования кода вы должны вернуться в административную панель вашего сайта и вставить его в нужное место.

Для этого выберите Внешний вид в левой части меню, затем Редактор. HTML-код вашего сайта появится на экране. В правой части страницы будет отображаться столбец с отдельными элементами кода - выберите из него заголовок. На этом этапе HTML-код должен немного измениться, а именно вы увидите зону заголовка. Там чуть выше вставлен код, скопированный ранее из инструмента Google Analytics.

Источник графики: WordPress

После вставки кода отслеживания кнопка «Аналитика» должна появиться в левой строке меню.

И готово. Таким образом, вы становитесь счастливым владельцем Google Analytics 😉

Плагин Google Analytics от Yoast

Существует также второй способ установить код отслеживания - быстрее, проще ... Я говорю об установке плагина под названием Google Analytics от Yoast. Как это сделать? В панели администрирования вашего сайта, нажмите кнопку «Плагины» в левом меню. Затем нажмите «Добавить новый» и используйте внутреннюю поисковую систему WordPress для поиска плагина Google Analytics от Yoast. Когда плагин найден, вам нужно нажать кнопку установки - вы будете перенаправлены на страницу с паролем сервера - после ввода пароля плагин будет установлен. Единственное, что осталось сделать позже, это включить его.

Универсальная аналитика

Выше я показал вам, как установить основной код отслеживания Google Analytics на ваш сайт. Однако вы должны знать, что Google рекомендует добавить к нему тег Universal Analytics, который позволяет собирать данные более высокого качества, что может помочь вам лучше понять поведение пользователей не только посетителей вашего сайта, но и тех, кто иначе взаимодействовал с вашим сайтом. компания, например, с помощью рекламы.

Universal Analyitcs для страницы на WordPress будет добавлен следующим образом. Вы включаете панель администрирования вашего сайта. Вы нажимаете кнопку Analytics в левом меню, затем настройки. Появятся следующие вкладки: Общие, Универсальные, Расширенные, Пользовательские измерения, Режим отладки. Вы выбираете универсальную вкладку. Тогда вы увидите информацию об универсальных настройках - на ваш взгляд, отмените выбор функции: включите универсальную статистику. Готов 🙂

Сбор демографических данных, интересов и ремаркетинга

Вам нужно знать, что если вы не установите соответствующие надстройки Google Analytics, инструмент не будет собирать все доступные данные. На какие добавки стоит обратить внимание? Прежде всего, это особенности отображения, которые позволят вам собирать демографические данные о пользователях, посещающих ваш сайт, и их интересах. Более того, то же самое дополнение позволит вам включить ремаркетинг для вашего сайта.

Как добавить функцию отображения? Есть два способа: первый - вручную добавить следующую строку HTML в код отслеживания Google Analytics: ga ('require', 'displayfeatures'); второе - снятие отметки с функции сбора демографических данных и интересов пользователей в админ-панели WordPress. Вы должны ввести точно то же место, что и при добавлении Universal Analytics, и снять с него соответствующую функцию.

Источник графики: WordPress

Почему Google Analytics?

Google Analytics - это инструмент, который представляет большую ценность как для вас, как для владельца сайта, так и для выбранного вами SEO-агентства. позиционирование ваш сайт. В нем вы можете проверить данные, необходимые для проведения SEO-аудита, а также на основе имеющейся там информации спланировать стратегию работы. Вкладка «Приобретение» является наиболее важной для позиционера, поскольку она содержит информацию о приобретенных пользователях и о том, как они попали на данный веб-сайт.

Google Analytics предлагает отличные аналитические возможности, которые позволяют вам изучить каждый элемент страницы и поведение отдельных пользователей. Аналитика - это основа успешного бизнеса, поэтому помните, что установка Google Analytics необходима для вашего веб-сайта.

Похожие

Как позаботиться об индексации в графике Google?
... ная поисковая система Google, но вместо веб-сайтов он предоставляет нам графику, адаптированную к запросу пользователя. Графика Google предназначена для показа лучших и наиболее точных ответов с использованием изображений по введенному запросу пользователем с помощью поисковой системы изображений Google. Как позаботиться об индексации в графике Google? Многие веб-мастера забывают о том, что графика на нашем сайте составляет большую
Как добавить страницу в Google?
Как добавить страницу в Google? Вы являетесь первым в своей жизни веб-сайтом и удивляетесь, почему его не видно в поисковой системе Google? Мы покажем вам, как добавить страницу в Google. Что делает
Как эффективно соблазнить мужчин?
Начало всегда сложно? Как получить мужчину мечты? Помните, что процесс соблазнения состоит из нескольких важных этапов . Первое - узнать о потенциальных партнерах! Овладение правилами кокетливой прелюдии позволит вам запечатлеть всех ... Вы не знаете, как получить мужскую услугу? Вы не единственный! У многих привлекательных женщин есть огромные проблемы с этим. Почему? Отсутствие успеха с противоположным полом означает,
Как использовать Google SMTP - Полное руководство для начинающих
... WordPress. Прежде чем мы продолжим, вот подробности Google SMTP: SMTP-сервер : smtp.gmail.com Имя пользователя SMTP : ваш полный адрес Gmail, например [email protected] Пароль SMTP : Ваш пароль Gmail. Порт SMTP : 465 (SSL) / 587 (TLS) TLS / SSL : обязательно. Использование собственного домена
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
... сайт роутера, вставьте его сетевой адрес в поисковик. Сетевой адрес должен быть в документах, прилагаемых к вашей модели. Что важно - вам не нужно подключаться к Интернету, чтобы сделать этот шаг. Войдите на сайт роутера. Страница маршрутизатора попросит вас ввести имя пользователя и пароль. Вы должны найти эти данные в документы, прикрепленные к устройству. После первоначальной регистрации вы, конечно, можете изменить пароль доступа к роутеру.
Как хорошо писать по-английски? - 5 практических советов
... на этом языке. Мы приглашаем вас прочитать. Как хорошо писать по-английски? Этот вопрос может задать многие из вас, но часто он остается без ответа. В этой статье мы рассмотрим эту чрезвычайно важную проблему - есть много способов, которыми вы можете быстро улучшить свои навыки письма на английском языке. Давайте
Как добавить фотографии с телефона Android в Google Drive?
Google Drive - это виртуальный диск в облаке, задача которого - конкурировать с чрезвычайно популярным Dropbox , В Google Диске есть много полезных функций, благодаря которым вы, несомненно, подумаете об его использовании. Прежде всего, Google Drive документы Google, поэтому возможность создавать и обмениваться текстовыми файлами или электронными таблицами. Google Drive также может быть хорошим
Как проверить свою сеть и внешний IP
Вы должны дать свой IP-адрес кому-то, но вы не знаете, где его найти? Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом? Мы покажем, как отличаются адреса и как их проверить. IP-адрес является идентификатором нашей сети и позволяет вам подключаться к нашему компьютеру
Как безопасно пользоваться интернетом? Проверьте это!
Простой вход в социальные сети и размещение на них ваших фотографий может повлечь за собой некоторый риск того, что кто-то попытается захватить или взломать наш аккаунт и использовать наши фотографии. А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет? К счастью, есть несколько методов, которые значительно повысят вашу онлайн-безопасность и позволят избежать ненужных рисков. Как выглядит безопасное использование Интернета?
Акварели - как начать? Основные материалы и методы покраски - поленка
Хотите начать приключение с акварели, но не знаете, как это сделать? В сегодняшнем руководстве я собрал все основные материалы и описал способы рисования. Все, что вам нужно для начала, это краски, кисти, бумага и небольшое желание! Водных красок недостаточно, чтобы доставить нам массу удовольствия, эта картина очень веселая. Мои начинания Я начал свое приключение с акварели, когда мне было несколько лет - наверное, как и большинство детей. Следующая встреча
Массовые результаты контекстной рекламы Google в Onet.pl
... ная реклама на Onet.pl может принести мне плохие результаты, сначала небольшое возвращение в прошлое. Прибл. 8 месяцев назад ... Onet.pl перешел на поисковую систему Google , В то время не было никаких конфликтов в трансляции рекламных ссылок - результаты поиска могли включать одновременно платные ссылки от одного рекламодателя, обслуживаемого

Комментарии

Как проверить, добавлен ли наш сайт в Google?
Как проверить, добавлен ли наш сайт в Google? Проверка того, был ли наш сайт добавлен в поисковую систему Google и включен ли в его индекс, не является чем-то тяжелым. Чтобы проверить, есть ли наш домен в индексе Google, мы используем запрос: сайт: domena.pl Это видно из примера, показанного ниже: сайт: semtalk.pl
Как добавить фотографии на наш Google Диск?
Как добавить фотографии на наш Google Диск? 1. Установите приложение Google Drive Если вы хотите использовать виртуальный диск на своем телефоне Android, оно того стоит загрузите приложение Google Drive , Поскольку это служба Google, поэтому после ее установки мы автоматически войдем в систему Drive. Отныне у нас есть 15 ГБ свободного места для наших файлов, фотографий и документов. Теперь
Как вы настраиваете это в WordPress?
Как вы настраиваете это в WordPress? Заголовок первого заказа (H1) должен быть только один на данной подстранице, лучше всего, если он содержит заголовок. Заголовки второго порядка можно использовать для подзаголовков, а третий ряд идеально подойдет для абзацев. С более сложными структурами можно использовать дополнительные заголовки строк.
Как связать, как жить?
Как связать, как жить? Единого метода не существует - цепляние за один шаблон приводит к тому, что все замысловато запланированные действия приводят вас в голову. построение связей с EMA завершено Из уст в уста маркетинг должен использоваться в качестве дополнения для наращивания трафика и не может (не должен) быть средством позиционирования - обсуждение должно быть «удачей» и вставкой ссылок в продуманный нижний колонтитул отказаться от кренделя-соленые
Как вы можете уменьшить размер графических файлов на сайте и увеличить скорость загрузки страницы?
Как вы можете уменьшить размер графических файлов на сайте и увеличить скорость загрузки страницы? Одним из способов является использование Photoshop, где вы можете уменьшить размер файла изображения с помощью команды «Сохранить для Web» в Adobe Photoshop. Используя эту команду, мы настроим изображение на минимально допустимый размер файла, сохраняя при этом качество. Изображения сайта в Google Sitemaps В случае контроля и улучшения
Как использовать Google SMTP-сервер?
Как использовать Google SMTP-сервер? В этом разделе мы покажем вам, как отправлять электронные письма, используя SMTP-сервер Google, через собственный домен в Gmail или с помощью плагина в WordPress. Прежде чем мы продолжим, вот подробности Google SMTP: SMTP-сервер : smtp.gmail.com Имя пользователя SMTP : ваш полный адрес Gmail, например [email protected]
Google Chromecast Audio и Chromecast встроены: что это такое и как это работает?
Google Chromecast Audio и Chromecast встроены: что это такое и как это работает? Аудио высокого разрешения (аудио высокого разрешения): все, что вам нужно знать Потоковая передача мультимедиа на телевизор: все, что вам нужно знать
Прочитайте больше или готовы учиться как?
А как это сделать без rc зарядного устройства с дисплеем? Когда у нас есть только простое зарядное устройство из комплекта беспилотников или модель RC, у которой нет индикатора напряжения, стоит приобрести тестер напряжения, показанный на рисунках выше. Мы проверяем напряжение батареи. Если мы планируем более длительное хранение, более недели, аккумулятор заряжается только частично, короче, чем обычно, «полный», и затем мы проверяем напряжение, которое должно быть как можно ближе
В июле я особенно рекомендую статью Должен ли сайт быть зарегистрирован как пресса?
Как вы настраиваете это в WordPress? Заголовок первого заказа (H1) должен быть только один на данной подстранице, лучше всего, если он содержит заголовок. Заголовки второго порядка можно использовать для подзаголовков, а третий ряд идеально подойдет для абзацев. С более сложными структурами можно использовать дополнительные заголовки строк.
Как выглядит новый сайт?
Как выглядит новый сайт? Макет контента остался практически прежним, разница в том, что весь контент теперь лучше организован, прозрачен и очень четок. Следуя новой моде, акцент был сделан на большие заголовки, были выставлены большие изображения, дополнительные элементы, такие как результаты встреч, последние новости и побочные продукты Eurosport (текущие телевизионные трансляции, мобильные приложения, livescore, статистика). Новая домашняя страница Eurosport.pl
Как добавить страницу в список быстрого набора, закладки или домашний экран моего устройства?
Как добавить страницу в список быстрого набора, закладки или домашний экран моего устройства? Перейдите на страницу, которую хотите добавить, затем коснитесь меню из трех точек в правой части адресной строки, выберите « Добавить в >» и укажите, хотите ли вы добавить страницу в «Быстрый набор», создать закладку, сохранить страницу для просмотра в автономном режиме или добавить его на домашний экран вашего устройства. Где мои сохраненные страницы?

Как это сделать?
На какие добавки стоит обратить внимание?
Как добавить функцию отображения?
Как позаботиться об индексации в графике Google?
Как добавить страницу в Google?
Вы являетесь первым в своей жизни веб-сайтом и удивляетесь, почему его не видно в поисковой системе Google?
Начало всегда сложно?
Как получить мужчину мечты?
Вы не знаете, как получить мужскую услугу?
Почему?