Как использовать флэш-накопитель USB с телефоном или планшетом Android

  1. Во-первых: получить USB-кабель OTG
  2. Поддерживаемые файловые системы
  3. Метод без рута: для большинства новых устройств
  4. Корневой метод: для устройств, которые не будут монтировать USB-накопители

Вы когда-нибудь хотели посмотреть видео на своем телефоне или планшете, не теряя места на диске

Вы когда-нибудь хотели посмотреть видео на своем телефоне или планшете, не теряя места на диске? Или, может быть, вам просто нужно посмотреть файл, который дал вам ваш друг. Большинство современных устройств Android поддерживают стандартные USB-накопители, поэтому вы можете подключить флэш-накопитель так же, как на компьютере.

Современные версии Android имеют улучшенную поддержку внешних устройств хранения данных, но на некоторых старых устройствах этот процесс может потребовать укоренение , Итак, мы обсудим оба метода здесь, начиная с простого, не root-метода для новых телефонов и планшетов.

Во-первых: получить USB-кабель OTG

Во-первых: получить USB-кабель OTG

СВЯЗАННЫЙ: Как подключить мыши, клавиатуры и геймпады к телефону или планшету Android

Вы, наверное, заметили, что у вашего телефона нет нормального порта USB. Чтобы подключить флешку к вашему телефону или планшету, вам понадобится USB-кабель на ходу (также известный как USB OTG). Эти кабели можно купить за 5 долларов на Amazon. Это короткий переходной кабель с небольшим разъемом MicroUSB на одном конце и большим разъемом USB на другом конце.

К сожалению, это может не работать на некоторых устройствах. Вашему устройству Android требуется возможность работать в качестве хоста OTG. Некоторые смартфоны и планшеты могут не иметь этой возможности, поэтому вы можете выполнить поиск в Интернете, чтобы узнать, совместимо ли ваше устройство, прежде чем покупать кабель.

Если у вас есть это, просто используйте кабель, чтобы соединить ваш телефон или планшет с Android и USB-накопитель - и все. Этот кабель также можно использовать для подключения других типов USB-устройств к вашему телефону или планшету Android, включая USB-клавиатуры, мыши и геймпады ,

Поддерживаемые файловые системы

СВЯЗАННЫЙ: В чем разница между FAT32, exFAT и NTFS?

Ваш USB-накопитель в идеале должен быть отформатирован с файловой системой FAT32 для максимальной совместимости. Некоторые устройства Android также могут поддерживать файловая система exFAT , К сожалению, ни одно из устройств Android не будет поддерживать файловую систему Microsoft NTFS.

Если ваше устройство не отформатировано в соответствующей файловой системе, вы сможете отформатировать его после подключения к устройству Android. Однако форматирование диска удалит его содержимое, поэтому в идеале вы должны убедиться, что он находится в правильном формате при первой передаче файлов на него.

Метод без рута: для большинства новых устройств

В современных версиях Android вы получите уведомление о том, что диск «для передачи фотографий и мультимедиа» после его подключения. Вы увидите кнопку «Исследовать», которая позволит вам просматривать файлы на диске, и кнопку «Извлечь», которая позволит вам безопасно удалить привод.

Если вы используете более старую версию Android, вам может потребоваться только root StickMount приложение для доступа к файлам вместо.

Если вы используете более старую версию Android, вам может потребоваться только root   StickMount   приложение для доступа к файлам вместо

СВЯЗАННЫЙ: Как использовать встроенный файловый менеджер Android 6.0

Нажмите кнопку «Исследовать» и Новый файловый менеджер Android откроется, отображая содержимое диска. Вы можете просматривать и управлять файлами, как обычно. Просто нажмите один или несколько файлов или папок, чтобы выбрать их.

Если у вас есть видео, музыка или фильмы на диске, вы можете нажать на них, чтобы открыть их в приложениях просмотра мультимедиа на вашем устройстве. Это позволит вам смотреть видео, хранящееся на USB-накопителе в вашем телефоне, например, во время путешествий.

Конечно, вы также можете установить стороннее приложение для управления файлами и использовать его вместо встроенного в Android файлового менеджера.

Вы также можете открыть приложение «Настройки Android» и нажать «Хранилище и USB», чтобы просмотреть обзор внутренней памяти вашего устройства и всех подключенных внешних устройств хранения. Коснитесь внутреннего хранилища, чтобы просмотреть файлы на вашем устройстве с помощью файлового менеджера. Затем вы можете использовать файловый менеджер для копирования или перемещения файлов на USB-накопитель.

Некоторые приложения также позволяют сохранять файлы непосредственно на любое устройство хранения или открывать файлы непосредственно с устройства хранения. Вы можете использовать эти приложения для сохранения файлов и загрузки их с внешнего диска.

Извлеките диск, когда вы закончите, и вы можете подключить его к компьютеру или другому устройству Android, что позволяет передавать файлы туда и обратно.

Если вы хотите настроить дополнительные параметры, вы можете нажать кнопку меню в диспетчере файлов, просматривая содержимое USB-накопителя, и нажать «Настройки». Здесь есть опция «Форматировать» накопитель, позволяя вам стереть его содержимое без взяв его на компьютер.

Корневой метод: для устройств, которые не будут монтировать USB-накопители

Некоторые устройства могут поддерживать USB OTG, но по некоторым причинам не поддерживают подключение USB-накопителя (обычно это устройства под управлением более старой версии Android). В этих случаях вам нужно рутировать свой телефон и использовать приложение под названием StickMount читать вашу флешку. Если у вас нет версии Android с новым встроенным обозревателем файлов, вам также понадобится приложение для просмотра файлов, такое как ES File Explorer также.

Мы протестировали этот процесс на нашем старом Nexus 7 с 4.1 Jelly Bean, но нет гарантии, что он будет одинаковым на всех устройствах. Чем старше ваше устройство, тем больше вероятность того, что вы столкнетесь с драйвером и другими проблемами. Так что ваш пробег может отличаться.

После того как эти два приложения установлены, подключите один конец USB OTG-кабеля к нему и подключите USB-накопитель к другому концу кабеля. Вы увидите подсказку StickMount, когда диск подключен. Нажмите OK, и StickMount сделает файлы на устройстве USB доступными.

Вам необходимо предоставить root-доступ для StickMount. Процесс здесь не удастся, если вы не root.

Если вы согласны с обоими диалоговыми окнами и выберите опцию Использовать по умолчанию в первом диалоговом окне, вы не увидите никаких диалогов при следующем подключении вашего USB-накопителя - все это произойдет автоматически.

Вы увидите уведомление о том, что StickMount успешно смонтировал устройство в / sdcard / usbStorage.

Вы увидите уведомление о том, что StickMount успешно смонтировал устройство в / sdcard / usbStorage

Откройте приложение ES File Explorer на своем устройстве и коснитесь папки usbStorge.

Откройте приложение ES File Explorer на своем устройстве и коснитесь папки usbStorge

Вы увидите хотя бы одну папку внутри папки usbStorage. Эти папки представляют различные разделы на подключенных устройствах.

Эти папки представляют различные разделы на подключенных устройствах

Нажмите на папку, и вы увидите файлы внутри нее. Нажмите или нажмите и удерживайте файлы, чтобы открыть их или управлять ими в обычном режиме.

Нажмите или нажмите и удерживайте файлы, чтобы открыть их или управлять ими в обычном режиме

В этом случае я использовал этот накопитель для просмотра видео на своем планшете, на котором сейчас недостаточно свободного места.

В этом случае я использовал этот накопитель для просмотра видео на своем планшете, на котором сейчас недостаточно свободного места

Когда вы закончите, вы можете нажать опцию StickMount на панели уведомлений, чтобы отключить (извлечь) диск и затем отключить его. Это уведомление также информирует вас, когда StickMount успешно смонтировал диск.

Это уведомление также информирует вас, когда StickMount успешно смонтировал диск

Хотя кабель немного громоздкий, он по-прежнему удобен для просмотра видео в самолете или сидя дома. Вы также можете использовать его для перемещения файлов для любых других целей, так же, как вы используете USB-диск на компьютере.

Похожие

Как эффективно соблазнить мужчин?
... для девочек и стука каблуков выделят вас. Если вы хотите решиться на что-то большее, используйте дополнительный трюк! По мнению специалистов, отличным дополнением, которое обогатит вашу внешность, станет головной убор! Шляпа или модный тюрбан - это подсознательный сигнал для мужчин, предполагающий, что «в этой девушке что-то есть». Не забывай о своей женственности! Как вы думаете об этом, будет видно другим. Рецепт успеха в этой сфере прост!
Как использовать встроенный в браузер Opera Unlimited VPN
... большинства VPN, Opera предоставляет местоположения только по регионам, а не по конкретным странам. Таким образом, вы получаете только Америку, Азию и Европу в отличие от ранее. Опера выбрасывает «Оптимальное местоположение», которое действительно может быть где угодно и обычно является значением по умолчанию. Связанные с: Opera выпускает бесплатный безлимитный
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
Правила настройки домашней сети Интернет обычно различаются в зависимости от используемой модели маршрутизатора и от того, создаете ли вы проводную или беспроводную сеть. Тем не менее, мы дадим вам несколько общих шагов, которые помогут вам пройти этот процесс независимо от того, какие устройства у вас есть.
Как использовать Google SMTP - Полное руководство для начинающих
Эл. адрес время доступа 18 ноября 2019 г. hourglass_empty 4 минуты чтения person_outline Домантас Г. Помимо использования внутреннего SMTP-сервера вашего хостинга для отправки электронной почты , вы можете попробовать использовать SMTP-сервер Google, поскольку он надежный и бесплатный. В этом руководстве мы покажем вам, как использовать
Большие шорты или короткое падение рынка
... метод «на приманку». Производные инструменты продолжали получать рейтинг ААА, хотя доля субстандартных кредитов в инвестиционных пакетах увеличивалась. Неудивительно, что эти ценные бумаги, основанные на самых хрупких фондах, быстрее всего потеряли свою ценность. Льюис представляет эту историю в форме легко читаемой трагикомедии, упрощающей тонкости рейтинговых агентств, учреждений Уолл-стрит и тысяч людей, вовлеченных в некогда прибыльный бизнес субстандартного кредитования.
Как хорошо писать по-английски? - 5 практических советов
... для английского языка. Это оказывает реальное и очень ценное влияние на нашу собственную работу позже, поэтому давайте не будем забывать о чтении, которое является более многомерным, чем может показаться! Давайте поставим себя в положение читателя и подумаем о том, что мы хотели бы прочитать Написание задания касается не только словарного запаса, грамматики и стиля - вы также должны помнить о содержании. В зависимости от типа работы, у нас есть большая или
Как сделать скриншот на Samsung Galaxy S9 / S9 Plus [6 способов + видео]
Делая скриншот на Galaxy S9 и S9 Plus это ветер, и есть несколько способов сделать это. Вы можете выбрать один из шести различных методов, каждый из которых дает более или менее одинаковый результат. Некоторые работают на всех Android-смартфоны в то время как другие являются эксклюзивными для телефонов Samsung Galaxy - проверьте
Атака хакеров приземлилась на самолеты ЛОТ. Президент: атака на системы - это как воровство
- Я рассматриваю атаку на ИТ-системы LOT как кражу; Если найдется человек или люди, ответственные за это, мы обязательно подадим иск, - заявил президент PLL LOT Себастьян Микош. LOT системы были атакованы в воскресенье 16.
Лучший Android TV Box для всех бюджетов
... устройств, но она также заняла приставки. Коробки Android TV для потоковой передачи имеются в большом количестве. Эти домашние медиа-стримеры предоставляют экосистему Android для развлекательных нужд. Давайте выясним, какой вариант является лучшим Android TV Box 2018 года. Что такое Android TV Box? Проще говоря, потоковая приставка Android - это приставка, работающая под управлением операционной системы Android. Прежде всего, люди используют их для потоковой
Как проверить свою сеть и внешний IP
Вы должны дать свой IP-адрес кому-то, но вы не знаете, где его найти? Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом? Мы покажем, как отличаются адреса и как их проверить. IP-адрес является идентификатором нашей сети и позволяет вам подключаться к нашему компьютеру
Рейтинг 10 лучших инструментов, чтобы проверить скорость и оптимизацию вашего сайта
... для мобильных устройств, помимо отзывчивости, были хорошо сделаны с точки зрения скорости загрузки. Если контент, который вы представляете на своем сайте, имеет отличное качество, и ваш продукт явно превосходит конкурентов, но ваша страница все еще находится на низком уровне в результатах поиска Google, вы должны найти причину этого как можно скорее. Как упоминалось ранее, Google очень серьезно относится к скорости загрузки контента на веб-сайтах - вы, как владелец,

Комментарии

Работает одна ветка ОС Android TV Что такое Android TV и почему был убит Google TV?
Как связать, как жить? Единого метода не существует - цепляние за один шаблон приводит к тому, что все замысловато запланированные действия приводят вас в голову. построение связей с EMA завершено Из уст в уста маркетинг должен использоваться в качестве дополнения для наращивания трафика и не может (не должен) быть средством позиционирования - обсуждение должно быть «удачей» и вставкой ссылок в продуманный нижний колонтитул отказаться от кренделя-соленые
Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных?
Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных? Сейчас ситуация меняется, и стоит подумать, какой мобильный маршрутизатор выбрать для полноценного использования возможности для новых предложений , Конечно, первый вопрос, который задают себе многие, - стоит ли делать
Как вы делаете это, чтобы получить новых получателей из поисковых систем?
Как вы делаете это, чтобы получить новых получателей из поисковых систем? Эта статья содержит основные способы оптимизации контента в WordPress, который будет полезен людям, которые только начинают заботиться о SEO. Подготовьте текст для SEO SEO все больше зависит от регулярного добавления ценного контента и привлечения мультимедиа. На что стоит обратить внимание? Подготовка сайта - должна быть обогащена метатегами,
Или, может быть, она читает одного из блогеров, чьи книги я хотел бы получить?
Или, может быть, она читает одного из блогеров, чьи книги я хотел бы получить? Либо она любительница ремесел и ее ногти не делают, но обычные штампы больше всего нравятся? А как ваши рождественские пожелания, девочки? Что бы вы хотели получить под елку? И прежде всего, знает ли ваш частный Санта-Клар об этом? ;) В приведенном выше посте некоторые ссылки являются партнерскими ссылками. Если вы нажмете на это и купите что-нибудь в своем магазине в течение
Во-первых, большие извилистые дороги, которые были повсюду и ничего не делали?
Во-первых, большие извилистые дороги, которые были повсюду и ничего не делали? Ушел. У нас были просьбы вытащить их на некоторое время, и нам казалось, что это легко. Астрометрия для каждой системы не изменила тонну. Все еще есть кольца, указывающие орбиты планет вокруг звезд, и все еще есть палочка на палочке, которая ведет вниз к решетке. Однако вихревые кольца в нижней части были удалены.
Как получить мужчину мечты?
Как получить мужчину мечты? Помните, что процесс соблазнения состоит из нескольких важных этапов . Первое - узнать о потенциальных партнерах! Овладение правилами кокетливой прелюдии позволит вам запечатлеть всех ... Вы не знаете, как получить мужскую услугу? Вы не единственный! У многих привлекательных женщин есть огромные проблемы с этим. Почему? Отсутствие успеха с противоположным полом означает, что вы еще больше обеспокоены
Начинается нормально, как младшая модель, не так ли?
Начинается нормально, как младшая модель, не так ли? К сожалению, если идти дальше ко рту, будет нажата одно слово: трагедия, потому что предлагаемое разрешение составляет 854 х 480 пикселей. Нет, вам не нужно вытирать глаза в изумлении, вы читаете это хорошо. Отображаемое изображение определенно сложно считать достаточно резким. На мой взгляд, это недопустимо для телефона стоимостью почти 500 злотых - это считалось хорошим значением во времена смартфонов, но не сейчас, когда HD (1280 x 720 пикселей)
В таком случае, почему бы не использовать GPT на каждом диске?
В таком случае, почему бы не использовать GPT на каждом диске? К сожалению, есть одна зависимость, которую очень сложно обойти - если у вас нет поддержки UEFI на материнской плате, вы не сможете установить Windows на диск в формате GPT (GUID). Такие диски, да, будут видны в системе, если у нас нет UEFI (и мы используем BIOS), но только если они подключены как второй или третий диск к компьютеру (то есть как диск для хранения данных, а не как диск, на котором установлена ​​система) ). Без UEFI
Хотите начать приключение с акварели, но не знаете, как это сделать?
Хотите начать приключение с акварели, но не знаете, как это сделать? В сегодняшнем руководстве я собрал все основные материалы и описал способы рисования. Все, что вам нужно для начала, это краски, кисти, бумага и небольшое желание! Водных красок недостаточно, чтобы доставить нам массу удовольствия, эта картина очень веселая. Мои начинания Я начал свое приключение с акварели, когда мне было несколько лет - наверное, как и большинство детей. Следующая встреча
Как подготовить фотографии для сайта, чтобы они не увеличивали время загрузки сайта?
Как подготовить фотографии для сайта, чтобы они не увеличивали время загрузки сайта? Решение этой проблемы не требует специальных знаний ! Как подготовить фото для сайта Изменение размера Мы создали интересное руководство на сайте и выбрали привлекательные
У вас есть большая квартира или дом, и сеть Wi-Fi не охватывает все комнаты?
У вас есть большая квартира или дом, и сеть Wi-Fi не охватывает все комнаты? Для этого есть решение - усилитель сигнала. Устройства для увеличения покрытия WLAN не являются чем-то новым. Они отличаются по техническим аспектам, могут поддерживать разные стандарты, работать в разных диапазонах и предлагают больший или меньший охват. Протестированный FRITZ! WLAN Repeater 1750E имеет высокие показатели, и немецкий производитель позаботился о том, чтобы устройство соответствовало последним

Как хорошо писать по-английски?
Что такое Android TV Box?
Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом?
Как связать, как жить?
Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных?
Как вы делаете это, чтобы получить новых получателей из поисковых систем?
На что стоит обратить внимание?
Или, может быть, она читает одного из блогеров, чьи книги я хотел бы получить?
Либо она любительница ремесел и ее ногти не делают, но обычные штампы больше всего нравятся?
А как ваши рождественские пожелания, девочки?