Как создать карту сайта для вашего сайта

  1. Что такое файлы Sitemap?
  2. Создайте карту сайта для ваших посетителей
  3. Создать карту сайта для поисковых систем
  4. Узнайте, как создать файл Sitemap.
  5. Вот несколько быстрых и простых шагов для создания XML Sitemap ниже:
  6. Генераторы Sitemap
  7. Где я могу добавить свою карту сайта?
  8. Создать удобный Sitemap
  9. Сайты WordPress
  10. Простой Wp Sitemap
  11. Заключение - почему вы должны создать карту сайта

Файлы Sitemap важны не только для Google, но и для вашего посетителя. Вы когда-нибудь заходили на сайт и не могли найти страницу, которую искали? Это когда карта сайта оказывается полезной. Пользователь может нажать на карту сайта и найти список всех страниц на вашем сайте и нажать на страницу, которая им нужна.

Ссылка на файл Sitemap обычно находится в нижней части сайта. Все важные страницы должны быть в нижнем колонтитуле, для быстрого доступа.

Что такое файлы Sitemap?

В техническом плане Sitemap - это карта ссылок всех страниц вашего сайта. С точки зрения непрофессионала, Sitemap - это страница, на которой перечислены все ваши страницы вашего веб-сайта, на которые пользователь может перейти, чтобы перейти на эту страницу. Карта сайта помогает сделать ваш сайт более удобным для пользователей, чего хотят Google и другие поисковые системы.

Создайте карту сайта для ваших посетителей

Назначение карты сайта в первую очередь для ваших посетителей, поэтому, если они не могут найти страницу на вашем сайте через главное меню, они могут перейти на карту сайта и найти страницу, которую они ищут. Вы также должны включить карту сайта для ваших посетителей.

Создать карту сайта для поисковых систем

Карта сайта также помогает поисковым системам находить страницы на вашем сайте и может помочь в индексации этих страниц. Поисковые системы учитывают, насколько удобен ваш сайт, поэтому важно включить карту сайта для ваших пользователей.

Узнайте, как создать файл Sitemap.

В Let's Build a Website мы можем научить вас создавать Sitemap в нашем курсе SEO-консалтинга. Если вы заинтересованы в SEO или создании Sitemap для вашего сайта - нажмите здесь, чтобы узнать больше о наших SEO Обучение и Консалтинг.

Вот несколько быстрых и простых шагов для создания XML Sitemap ниже:

  • Перейдите к БЕСПЛАТНОМУ создателю Sitemap в Интернете - например, https://www.xml-sitemaps.com/.
  • Создайте свой файл Sitemap и добавьте его на свой сервер в основной (корневой) папке
  • Сообщите Google и Bing о новом файле Sitemap.

В Google Webmaster Tools:

  • Перейти в раздел сканирования
  • Нажмите Добавить / проверить карту сайта.
  • Добавьте URL Sitemap
  • Нажмите Отправить файл Sitemap.

Инструменты Bing для веб-мастеров:

  • Нажмите «Sitemap» в «Настройте мой Sitemap» и добавьте свой Sitemap.

Генераторы Sitemap

Вы можете использовать бесплатный онлайн-сайт для создания вашей карты сайта, например:

https://www.xml-sitemaps.com/
https://xmlsitemapgenerator.org/
https://www.web-site-map.com/
https://onlinehtmltools.com/sitemap-generator/

Где я могу добавить свою карту сайта?

Если вы создали карту сайта вручную, то вам необходимо:

  • загрузить файл карты сайта на свой сервер в корневую папку вашего сайта
  • Вы можете сделать это через CPanel и File Manager
  • чтобы убедиться, что карта сайта работает, введите www.yourdomainname.com/sitemap.xml
  • это должно отобразить вашу карту сайта
  • затем добавьте карту сайта в свой аккаунт Google для веб-мастеров

После того, как вы создали карту сайта, вы должны добавить ссылку на карту сайта в нижней части вашего сайта. Это наиболее очевидное место для пользователя, чтобы искать карту сайта.
Все важные страницы, такие как карта сайта, конфиденциальность, контакты, условия и положения, всегда должны быть включены в нижний колонтитул.

Создать удобный Sitemap

  • Наличие XML-файла Sitemap отлично подходит для поисковых систем, но не очень удобно для пользователя.
  • Поэтому я бы создал HTML-версию на вашем Sitemap и для ваших посетителей.
  • Вы можете вручную создать HTML Sitemap, если у вас мало страниц
  • Просто введите название каждой страницы - на новой странице под названием «Карта сайта»
  • И свяжите каждую страницу с самим собой
  • Затем добавьте ссылку на этот файл Sitemap в область нижнего колонтитула вашего сайта.
  • В противном случае, вы можете найти бесплатный онлайн-инструмент, который поможет вам создать HTML-файл Sitemap для ваших посетителей.

Что Мэтт Катт (эксперт Google Guru), чтобы увидеть, что он говорит о Sitemaps

Сайты WordPress

Если у вас есть WordPress, то создание Sitemap для вашего сайта будет легко. Вы можете просто установить плагин для этого. Есть несколько плагинов, которые сделают свое дело.

Простой Wp Sitemap

Простой плагин Sitemap, который добавляет на ваш сайт как XML, так и HTML карту сайта, который обновляет и поддерживает себя, так что вам не нужно!

Заключение - почему вы должны создать карту сайта

Каждый веб-сайт должен иметь как XML, так и HTML Sitemap. XML для Google, Bing и других поисковых систем, а также HTML Sitemap для пользователя.
Есть несколько простых способов создать файл Sitemap, как описано выше.

Удачи и связаться с нами если вам нужна помощь в создании Sitemap для вашего сайта.

Похожие

Что такое экспандер
Мы рады сообщить вам, что наша компания стала авторизованным установщиком современных и технологически совершенных систем охранной сигнализации польского производителя GENEVO. Централы GENEVO Prima - это одна из самых современных штаб-квартир на нашем рынке. Они характеризуются очень высокой функциональностью, однако, несмотря на значительные возможности, центр PRiMA очень удобен для пользователя.
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
... для конфигурации лучше всего выбрать место рядом с компьютером. Подключите модем к роутеру. Большинство сетевых модемов подключаются через интранет-кабель, но соединение USB становится все более популярным. Подключите кабель к входу, указанному как WAN, uplink или Internet. После подключения кабеля перезагрузите модем, чтобы убедиться, что маршрутизатор его распознает. Подключите компьютер к роутеру. Даже если
Как добавить Google Analytics на сайт, созданный на WordPress?
Источник фото: www.mageewp.com Google Analytics - это основной инструмент для измерения трафика на сайте и анализа поведения пользователей, оставшихся на сайте. Благодаря широким аналитическим возможностям он очень популярен среди администраторов веб-сайтов, которые могут использовать его для исследования качества своих веб-сайтов. Если вы только начинаете работу со своим сайтом, помните, что первое, что вам нужно сделать, - это создать для него учетную запись
Как проверить свою сеть и внешний IP
Вы должны дать свой IP-адрес кому-то, но вы не знаете, где его найти? Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом? Мы покажем, как отличаются адреса и как их проверить. IP-адрес является идентификатором нашей сети и позволяет вам подключаться к нашему компьютеру
Как эффективно соблазнить мужчин?
Начало всегда сложно? Как получить мужчину мечты? Помните, что процесс соблазнения состоит из нескольких важных этапов . Первое - узнать о потенциальных партнерах! Овладение правилами кокетливой прелюдии позволит вам запечатлеть всех ... Вы не знаете, как получить мужскую услугу? Вы не единственный! У многих привлекательных женщин есть огромные проблемы с этим. Почему? Отсутствие успеха с противоположным полом означает,
Как использовать Google SMTP - Полное руководство для начинающих
Эл. адрес время доступа 18 ноября 2019 г. hourglass_empty 4 минуты чтения person_outline Домантас Г. Помимо использования внутреннего SMTP-сервера вашего хостинга для отправки электронной почты , вы можете попробовать использовать SMTP-сервер Google, поскольку он надежный и бесплатный. В этом руководстве мы покажем вам, как использовать
Как продать на Gumtree
... для тех, кто хочет продать ненужные товары для дома или любое количество различных предметов. Живой чат Gumtree также предлагает поддержку продавцам, пока они размещают рекламу в компании в Интернете. Сколько стоит Gumtree? Большинство объявлений на Gumtree размещаются бесплатно. Однако есть несколько исключений. Если вы являетесь бизнесом, дилером, агентом или арендодателем, с вас должны взимать плату за ваше объявление. Для частных продавцов просто
Samsung Secure Folder - все, что вам нужно знать
Samsung Secure Folder - это зашифрованное пространство на вашем смартфон для хранения файлов, изображений, видео и
Как добавить страницу в Google?
Как добавить страницу в Google? Вы являетесь первым в своей жизни веб-сайтом и удивляетесь, почему его не видно в поисковой системе Google? Мы покажем вам, как добавить страницу в Google. Что делает
Визуальный дизайн сайтов - где взять бесплатные фото - Блог Hekko.pl
Статья без фотографий, инфографики или рисунков обречена на провал. В эпоху мемов сам текст без визуального содержания утомляет читателя. Хорошее качество фотографий может оживить ваш сайт, придать ему фантазии и выглядеть эстетично. Мы визуализаторы, поэтому текст получает много, если на нем есть привлекательные фотографии. Конечно, вы можете сделать это сами, вы также можете купить это. Получить
Рейтинг 10 лучших инструментов, чтобы проверить скорость и оптимизацию вашего сайта
Существует множество показателей, на основе которых Google решает место в рейтинге страниц своей поисковой системы. Одним из наиболее важных являются показатели SEO, однако наиболее ценным фактором, который позволяет

Комментарии

Как вы проверяете свой внутренний IP-адрес?
Как вы проверяете свой внутренний IP-адрес? Мы можем проверить IP-адрес вашей сети через командную строку. Нажмите комбинацию клавиш Windows + R, затем введите команду cmd и подтвердите ее, нажав клавишу Enter. В новом окне командной строки введите команду ipconfig и подтвердите ее снова с помощью Enter. Теперь вы увидите информацию о наших сетевых адаптерах и адресах, которые они получили.
Как вы добились всего этого в WordPress?
Как вы добились всего этого в WordPress? Советы включены в статью. TIP Следующие советы относятся к WordPress.org. В случае WordPress.com, большинство из них не применяются - это ограниченное решение. Хорошей идеей является перенос вашего сайта на WordPress.org на вашем собственном хостинге. Yoast SEO Самый популярный плагин, поддерживающий оптимизацию контента сайта WordPress:
Google Chromecast Audio и Chromecast встроены: что это такое и как это работает?
Google Chromecast Audio и Chromecast встроены: что это такое и как это работает? Аудио высокого разрешения (аудио высокого разрешения): все, что вам нужно знать Потоковая передача мультимедиа на телевизор: все, что вам нужно знать
Например, вы можете установить Android на малиновом пи Как установить Android на Raspberry Pi Как установить Android на Raspberry Pi Хотите установить Android на свой Raspberry Pi?
Вы, наверное, много слышали в последнее время, но что такое 5G? Хороший вопрос. Проще говоря, 5G - это следующая крупная эволюция технологии мобильной беспроводной связи. Это предоставит клиентам еще более быстрые соединения для передачи данных… Чтобы создать резервную копию, первым делом зайдите в настройки вашего телефона. Нажмите «Резервное копирование и восстановление», а затем «Резервное копирование данных защищенной папки». Последний шаг - это выбор данных, которые вы хотите
Что бы вы сказали кому-то из частного сектора, если бы у них была идея для вашего города?
Что бы вы сказали кому-то из частного сектора, если бы у них была идея для вашего города? Позвоните в Бизнес-альянс Нового Орлеана - мы здесь, чтобы помочь вам! У нас есть исследовательские возможности, глубокое понимание того, что происходит на местах, и прочные отношения как с городским правительством, так и с сообществом брокеров и разработчиков. Мы помогаем воплотить в жизнь прекрасные идеи, связанные с Новым Орлеаном. Мы хотели бы поговорить с кем-нибудь, у кого есть новая
Вы хотите как можно скорее выяснить, где находится эта проблема?
Вы хотите как можно скорее выяснить, где находится эта проблема? Тогда можно отправить технический билет ...» Во время последнего обзора мы имели успех с живым чатом, поэтому система может работать, но кажется, что вы не можете общаться с реальными живыми людьми 24/7. Как обсуждалось выше, мы попытались собрать билет, чтобы спросить о наших проблемах разблокировки BBC iPlayer. Ответ пришел быстро, всего за 46 минут, но его содержание не было идеальным. Лучшие провайдеры
Вы не знаете, что такое перфокарты?
Вы не знаете, что такое перфокарты? Вот для чего эта книга, чтобы просто узнать! Или напомните себе, если вы были таким фанатом первых компьютеров, как я. Рассказчиком книги является Доцент Пять процентов , который внезапно втянул компьютер и собаку по имени π-es , которая сопровождала его хозяина в странствиях по углам компьютерного интерьера. Вместе они напоминают факты из истории компьютеров (и это восходит к семнадцатому веку, когда была построена
Вы, наверное, много слышали в последнее время, но что такое 5G?
Вы, наверное, много слышали в последнее время, но что такое 5G? Хороший вопрос. Проще говоря, 5G - это следующая крупная эволюция технологии мобильной беспроводной связи. Это предоставит клиентам еще более быстрые соединения для передачи данных… Чтобы создать резервную копию, первым делом зайдите в настройки вашего телефона. Нажмите «Резервное копирование и восстановление», а затем «Резервное копирование данных защищенной папки». Последний шаг - это выбор данных, которые вы хотите
Что такое код спагетти и как это происходит?
Что такое код спагетти и как это происходит? Код спагетти - это название плохого, медленного, повторяющегося и нечитаемого кода. Когда команда пишет большие приложения без определенных руководящих принципов или стандартов, каждый разработчик пишет, что ему нужно и как он хочет. Кроме того, когда разработчики пишут много исправлений ошибок, исправлений и исправлений, они, как правило, пишут код, который решит проблему, но не успевает написать код наилучшим образом. В этих ситуациях очень часто
Вы скажете: «Хорошо, но где здесь революция, поскольку уже давно можно закрепить любую страницу и запустить ее как приложение с рабочего стола, например, в Chrome?
Вы скажете: «Хорошо, но где здесь революция, поскольку уже давно можно закрепить любую страницу и запустить ее как приложение с рабочего стола, например, в Chrome?». И, похоже, задавая такой вопрос, вы будете в большинстве. Ну, PWA это не другое название для закрепленной страницы, не говоря уже о так называемой webwrapper или окно браузера без адресной строки с запущенной страницей. Они не являются заменой для приложений на базе Electron. Это что-то еще, и есть много признаков того, что это
Как подготовить фотографии для сайта, чтобы они не увеличивали время загрузки сайта?
Как подготовить фотографии для сайта, чтобы они не увеличивали время загрузки сайта? Решение этой проблемы не требует специальных знаний ! Как подготовить фото для сайта Изменение размера Мы создали интересное руководство на сайте и выбрали привлекательные

Что такое файлы Sitemap?
Вы когда-нибудь заходили на сайт и не могли найти страницу, которую искали?
Что такое файлы Sitemap?
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом?
Начало всегда сложно?
Как получить мужчину мечты?
Вы не знаете, как получить мужскую услугу?
Почему?
Сколько стоит Gumtree?