Курсы валют

  1. 1. Обработка валюты.
  2. 1.1 Список доступных валют, добавление новой валюты.
  3. 2. Использование валют в документах.
  4. 2.1. Изменение валюты НДС
  5. 3.1 Добавление, редактирование и удаление курсов валют.

В программе склада Lomag пользователь имеет возможность выдать документ в валюте, отличной от польского злотого. Это полезная функция, если наш клиент является клиентом из-за пределов Республики Польша.

1. Обработка валюты.

Чтобы запустить опцию обработки валюты в документах, нажмите на программный модуль и выберите в раскрывающемся меню Настройки Чтобы запустить опцию обработки валюты в документах, нажмите на программный модуль и выберите в раскрывающемся меню Настройки   используя сочетание клавиш CTRL + U или щелкнув непосредственно на значке настроек на главной панели используя сочетание клавиш CTRL + U или щелкнув непосредственно на значке настроек на главной панели

Пользователю будет представлено окно с настройками программы LoMag, в котором вкладка должна быть переключена на Расчеты. В средней части вкладки у нас есть настройки, отвечающие за обработку валюты.

Включить поддержку валюты для PZ - позволяет пользователю обрабатывать иностранную валюту для документов квитанции,

Включить поддержку валюты в счетах и ​​заказах - позволяет использовать валюту в счетах и ​​заказах,

Поместить информацию о валютах в распечатки счетов-фактур и валютных заказов - размещение данных о валюте для вышеупомянутых документов,

Позволяет изменять валюту НДС в счетах - вы можете установить валюту НДС, отличную от валюты документа,

Программа LoMag по умолчанию использует валюту польского злотого (PLN) - ее можно изменить, щелкнув значение валюты и выбрав новую валюту по умолчанию для LoMag в раскрывающемся меню.

1.1 Список доступных валют, добавление новой валюты.

Чтобы отобразить список доступных валют в LoMag, нажмите на значок доллара Чтобы отобразить список доступных валют в LoMag, нажмите на значок доллара   пользователю будет представлено новое окно с информацией о доступных на данный момент валютах в LoMag пользователю будет представлено новое окно с информацией о доступных на данный момент валютах в LoMag.

Чтобы изменить существующую валюту, дважды щелкните ее или отметьте нужную позицию и щелкните значок «Изменить». Чтобы изменить существующую валюту, дважды щелкните ее или отметьте нужную позицию и щелкните значок «Изменить» , Будет отображено основное меню редактирования для выбранной валюты. Чтобы установить склонение, нажмите это действие вызовет появление дополнительного меню редактирования для пользователя.

Чтобы добавить новую валюту, в модуле «Валюта» нажмите значок «Добавить». Чтобы добавить новую валюту, в модуле «Валюта» нажмите значок «Добавить» , Откроется новое окно, в котором клиент LoMag может определить свои параметры. Обязательными полями являются название валюты и код валюты, чтобы правильно настроить валюту, необходимо также заполнить ее символ и установить склонение - расширив его меню, нажав на кнопку , После настройки всех параметров нажмите кнопку «Сохранить» - после этого действия новая валюта должна появиться в списке доступных валют.

  • ВНИМАНИЕ! Для правильного сбора курсов, код валюты должен соответствовать таблице, содержащейся на сайте Национального банка Польши - доступно здесь.
  • Для правильного сбора курсов, код валюты должен соответствовать таблице, содержащейся на сайте Национального банка Польши - доступно   здесь

    Складская программа LoMag также позволяет отображать список валют, нажав на модуль Товары → Обмен валюты, а затем на кнопку доллара, которую вы уже знаете. Складская программа LoMag также позволяет отображать список валют, нажав на модуль Товары → Обмен валюты, а затем на кнопку доллара, которую вы уже знаете

    Складская программа LoMag также позволяет отображать список валют, нажав на модуль Товары → Обмен валюты, а затем на кнопку доллара, которую вы уже знаете

    2. Использование валют в документах.

    Чтобы создать счет-фактуру по НДС с использованием валют в документе, нажмите значок в главном меню. Чтобы создать счет-фактуру по НДС с использованием валют в документе, нажмите значок в главном меню или используйте сочетание клавиш SHIFT + F11. Затем вам следует заполнить данные, уже известные из предыдущих инструкций, такие как имя подрядчика, номер документа, дата продажи и выдачи.

    Пользователь может выбрать валюту для документа из выпадающего меню, при первом использовании валюты курс для него не будет определен. Чтобы скачать курс из Национального банка Польши, нажмите на иконку Пользователь может выбрать валюту для документа из выпадающего меню, при первом использовании валюты курс для него не будет определен

    Нажав значок стрелки вниз Нажав значок стрелки вниз   (справа от сбора курсов в Национальном банке Польши) программа LoMag позволяет вам загружать курсы из определенных прошлых дат для данной валюты - выбирая вариант курса со дня, предшествующего документу (справа от сбора курсов в Национальном банке Польши) программа LoMag позволяет вам загружать курсы из определенных прошлых дат для данной валюты - выбирая вариант курса со дня, предшествующего документу. В приведенном ниже примере мы загрузим обменный курс НБП на 20 июня 2018 года, поскольку документ был выпущен 21 июня 2018 года. Для того чтобы загрузить курс с другой датой, необходимо соответственно установить дату выпуска документа.

  • Внимание! Следует иметь в виду, что Национальный банк Польши не предоставляет средние курсы валют в нерабочие дни, а это означает, что за документ, выпущенный в понедельник, будет взиматься ставка НБП с пятницы.
  • Следует иметь в виду, что Национальный банк Польши не предоставляет средние курсы валют в нерабочие дни, а это означает, что за документ, выпущенный в понедельник, будет взиматься ставка НБП с пятницы

    Если вы хотите использовать курс валюты, собранной в прошлом, используйте раскрывающееся меню Курс валюты (отсортированный от самых младших к самым старым датам) и выберите дату, которую вы ищете.

    Если вы хотите использовать курс валюты, собранной в прошлом, используйте раскрывающееся меню Курс валюты (отсортированный от самых младших к самым старым датам) и выберите дату, которую вы ищете

    После добавления элемента в документ выбор валюты будет заблокирован - все остальные товары должны быть в той же валюте. В нашем примере мы объявили продукт перца, для которого мы ожидаем 35 чешских крон нетто за килограмм с курсом валюты 30 мая 2018 года, который составляет 1 крон = 0,1672 зл.

    В нашем примере мы объявили продукт перца, для которого мы ожидаем 35 чешских крон нетто за килограмм с курсом валюты 30 мая 2018 года, который составляет 1 крон = 0,1672 зл

    Пользователь, совершающий сделку с иностранным подрядчиком, подвержен колебаниям обменного курса, польский злотый может ослабеть или укрепиться по отношению к другой валюте. Складская программа LoMag позволяет ссылаться на ожидаемые суммы, конвертированные в польские злотые от продажи товаров с определенной датой.

    На приведенной ниже иллюстрации дата изменения курса чешской кроны от 30/05/2018 (1 чешская крона = 0,1672 зл) на 21/06/2018 (1 чешская крона = 0,1669 злотых) была изменена. Как вы можете видеть, чешская крона ослабла по отношению к злотому на 0,0003 злотых, поэтому продавец не потеряет и все равно получит эквивалент товара в польских злотых, поскольку 30 мая следует увеличить цену на перцы. Нажав на кнопку На приведенной ниже иллюстрации дата изменения курса чешской кроны от 30/05/2018 (1 чешская крона = 0,1672 зл) на 21/06/2018 (1 чешская крона = 0,1669 злотых) была изменена программа LoMag автоматически пересчитывает значение для пользователя и все другие значения.

    2.1. Изменение валюты НДС

    В LoMag можно установить другую валюту НДС, чем валюта документа. Мы будем использовать наш пример и для чешской кроны мы установим польский злотый в качестве валюты НДС. Для этого нажмите на выпадающее меню и выберите значение PLN, а затем, чтобы проверить введенные нами данные, нажмите кнопку «Распечатать документ». В LoMag можно установить другую валюту НДС, чем валюта документа или сохранить как PDF

    Чтобы проверить прошлые курсы обмена, нажмите значок на уровне документа Чтобы проверить прошлые курсы обмена, нажмите значок на уровне документа   или вверху выберите модуль Товары → курсы валют или вверху выберите модуль Товары → курсы валют.

    Чтобы проверить прошлые курсы обмена, нажмите значок на уровне документа   или вверху выберите модуль Товары → курсы валют

    Выберите валюту, для которой вы хотите проверить историю и диапазон отображаемых дат. Меню в окне Обмен валюты позволяет вручную добавлять курс с указанной датой, редактировать существующий курс на данную дату, удалять курс на определенную дату или распечатывать или экспортировать список в Excel.

    Меню в окне Обмен валюты позволяет вручную добавлять курс с указанной датой, редактировать существующий курс на данную дату, удалять курс на определенную дату или распечатывать или экспортировать список в Excel

    3.1 Добавление, редактирование и удаление курсов валют.

    Если вы хотите вручную добавить новый обменный курс для данного дня, нажмите кнопку Добавить в окне Обмен валюты Если вы хотите вручную добавить новый обменный курс для данного дня, нажмите кнопку Добавить в окне Обмен валюты   Появится окно, в котором должна быть указана дата курса, а конвертер иностранной валюты должен быть указан по отношению к польскому злотому Появится окно, в котором должна быть указана дата курса, а конвертер иностранной валюты должен быть указан по отношению к польскому злотому. После нажатия кнопки «Сохранить» новая дата и курс появятся в списке.

    Если дважды щелкнуть левой кнопкой мыши на одном из текущих курсов в списке (или с помощью кнопки «Изменить»), откроется окно с возможностью редактирования курса с этого дня. Измените нужные нам параметры и сохраните изменения.

    Если вы хотите удалить данный курс из списка - выберите соответствующую запись и используйте кнопку Удалить Если вы хотите удалить данный курс из списка - выберите соответствующую запись и используйте кнопку Удалить   появится диалоговое окно, в котором вы должны подтвердить свое решение появится диалоговое окно, в котором вы должны подтвердить свое решение.

    Если вы хотите удалить данный курс из списка - выберите соответствующую запись и используйте кнопку Удалить   появится диалоговое окно, в котором вы должны подтвердить свое решение

    Похожие

    Сокращение НДС для НДС
    ? Индивидуальный текстовый заголовок для распечатки, PDF и постоянная ссылка на текущий расчет: Примечание. Свободное текстовое поле доступно для редактирования, только если счет зарегистрированы. Создать постоянную ссылку Политика конфиденциальности и как она работает Используя функцию постоянной ссылки, ваши входные данные,
    Eurosport.pl в новой версии. Так должен выглядеть спортивный портал!
    Почти год команда Eurosport занялась адаптацией сайта к новой визуальной идентичности. Результат? Наконец, мы имеем дело со спортивной страницей 21-го века! Напомним, что в день нового графического оформления станции были показаны рекламные ролики, новый логотип и графика, украшающие спортивные трансляции. Новая идентификационная презентация выглядела так: В средствах массовой информации изменения, внесенные
    Обработка пластмасс
    Пары, пыль или сколы не создают проблем при обработке пластмасс, если они всасываются и удаляются способом, соответствующим их происхождению. Наши инновационные продукты и решения создадут идеальные условия производства. Все это так, чтобы конечный продукт был идеальным. Мы рекомендуем вам воспользоваться нашим опытом. HÖCKER POLYTECHNIK предлагает правильные решения: для небольших производственных предприятий, компактных
    Использование автономных карт в Европе: это для вас?
    Планируете ли вы использовать навигационную систему смартфона в предстоящей поездке в Европу и не можете решить, полагаться ли на автономные карты? Это руководство для вас! Он проведет вас через различие между онлайн и оффлайн картами, плюсами
    Три способа увеличить радиус действия и мощность сетей WiFi
    Добавлено: 4 года, 5 месяцев назад оценка: (1) (0) В разных ситуациях бывает, что радиус действия вашей сети WiFi слишком мал или ее мощность слишком мала. Сегодня на практике я покажу вам три способа решения этой проблемы. Способ 1. Замена антенн в роутере Уже в самом начале я хотел
    навсегда
    Как использовать Google SMTP - Полное руководство для начинающих
    Эл. адрес время доступа 18 ноября 2019 г. hourglass_empty 4 минуты чтения person_outline Домантас Г. Помимо использования внутреннего SMTP-сервера вашего хостинга для отправки электронной почты , вы можете попробовать использовать SMTP-сервер Google, поскольку он надежный и бесплатный. В этом руководстве мы покажем вам, как использовать
    Инструкции по настройке электронной почты на вашем новом компьютере Dell
    Хотите настроить свою электронную почту? Эта статья содержит информацию о том, как настроить электронную почту с помощью различных почтовых приложений, таких как: Gmail, Microsoft Office Outlook и Windows Mail, а также ресурсы для устранения проблем с электронной почтой. Содержание: Прежде чем начать Microsoft Office Outlook Почта Windows Gmail
    Как безопасно пользоваться интернетом? Проверьте это!
    Простой вход в социальные сети и размещение на них ваших фотографий может повлечь за собой некоторый риск того, что кто-то попытается захватить или взломать наш аккаунт и использовать наши фотографии. А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет? К счастью, есть несколько методов, которые значительно повысят вашу онлайн-безопасность и позволят избежать ненужных рисков. Как выглядит безопасное использование Интернета?
    Ускоренный курс HDMI-кабель: базовые знания компактны!
    HDMI означает High Definition Multimedia Interface - интерфейс, созданный в 2003 году для передачи цифровых аудио- и видеоданных. Этот интерфейс унифицирует и оптимизирует существующие процедуры в области цифровой бытовой электроники, особенно в отношении
    Визуальный эффект в JavaScript «пузыри» как интересное дополнение к сайту
    Визуальный эффект в JavaScript «пузыри» как интересное дополнение к сайту 4,8 (95%) 4 Оживление сайта с привлекательной привязкой, такой как визуальный эффект в JavaScript, обычно не является хорошей идеей. Однако есть проекты, в которых привлекательный фон может помочь интересам получателя или, возможно, вы просто хотите разориться. Есть люди, которые думают, что сайт без анимированных элементов или видео - это что-то немодное или даже архаичное. Мы представим

    Комментарии

    Продолжить чтение: НДС или налог с продаж?
    Как на самом деле работает использование автономных карт? Путешественникам в Европу традиционно требовались большие объемы данных, если они хотели полагаться на Google Maps или какой-либо другой тип онлайн-картографического приложения. В последнее время автономные возможности добавляются как функция к существующим приложениям, и создаются новые приложения, предназначенные для автономных карт. Оффлайн-карты работают аналогично GPS в вашем автомобиле. Вы загружаете карту, а затем приложение
    Как добавить страницу в список быстрого набора, закладки или домашний экран моего устройства?
    Как добавить страницу в список быстрого набора, закладки или домашний экран моего устройства? Перейдите на страницу, которую хотите добавить, затем коснитесь меню из трех точек в правой части адресной строки, выберите « Добавить в >» и укажите, хотите ли вы добавить страницу в «Быстрый набор», создать закладку, сохранить страницу для просмотра в автономном режиме или добавить его на домашний экран вашего устройства. Где мои сохраненные страницы?
    Контрольный список: на что обращать внимание при покупке?
    Контрольный список: на что обращать внимание при покупке? Качество кабелей почти все то же самое , Обратите внимание на покупку только на: Название кабеля = высокая скорость: раньше: 1,3, 1,4. Сегодня: высокая скорость. Высокоскоростные кабели HDMI поддерживают современные стандарты и обеспечивают максимальную производительность
    Как выглядит безопасное использование Интернета?
    Как выглядит безопасное использование Интернета? Для начала стоит вспомнить основные способы поведения, которые помогут вам оставаться в безопасности. Лучше не входить (особенно на банковские счета) через общедоступный Wi-Fi - вы никогда не знаете, как он защищен и кто его контролирует. То же самое относится к общим компьютерам, например, в университете, на работе или в библиотеке. Если вы уже используете такой компьютер, используйте приватный режим. Относитесь
    Как на самом деле работает использование автономных карт?
    Как на самом деле работает использование автономных карт? Путешественникам в Европу традиционно требовались большие объемы данных, если они хотели полагаться на Google Maps или какой-либо другой тип онлайн-картографического приложения. В последнее время автономные возможности добавляются как функция к существующим приложениям, и создаются новые приложения, предназначенные для автономных карт. Оффлайн-карты работают аналогично GPS в вашем автомобиле. Вы загружаете карту, а затем приложение
    Что делает добавление страницы в поиск Google?
    Что делает добавление страницы в поиск Google? Первый шаг после завершения создания нашего веб-сайта - добавить его в поисковую систему Google, чтобы другие пользователи могли видеть его в Интернете . Прежде чем добавить страницу в Google, стоит проверить, не задал ли наш веб-сайт тег <meta name = "robots" content = "noindex" />, поскольку наше добавление в Google будет неэффективным до тех пор, пока вы не разблокируете

    Результат?
    Планируете ли вы использовать навигационную систему смартфона в предстоящей поездке в Европу и не можете решить, полагаться ли на автономные карты?
    А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет?
    Как выглядит безопасное использование Интернета?
    Как на самом деле работает использование автономных карт?
    Как добавить страницу в список быстрого набора, закладки или домашний экран моего устройства?
    Где мои сохраненные страницы?
    Контрольный список: на что обращать внимание при покупке?
    Контрольный список: на что обращать внимание при покупке?
    Как выглядит безопасное использование Интернета?