Как использовать Google SMTP - Полное руководство для начинающих

  1. Что такое SMTP?
  2. Как использовать Google SMTP-сервер?
  3. Использование собственного домена
  4. Используя плагин WordPress
  5. Вывод

Эл. адрес время доступа

18 ноября 2019 г.

hourglass_empty

4 минуты чтения

person_outline

Домантас Г.

Помимо использования внутреннего SMTP-сервера вашего хостинга для отправки электронной почты , вы можете попробовать использовать SMTP-сервер Google, поскольку он надежный и бесплатный. В этом руководстве мы покажем вам, как использовать Google SMTP и как отправлять электронные письма с использованием сервера.

Что такое SMTP?

Простой протокол передачи почты (SMTP) - это набор команд, который направляет передачу электронной почты. Когда вы отправляете электронное письмо, оно будет перенаправлено с вашего почтового клиента (например, Microsoft Outlook , Gmail , или Mozilla Thunderbird ) к SMTP-серверу . Затем сервер будет пересылать почту на почтовый сервер получателя.

Получатель получит письмо, как только оно будет загружено с сервера электронной почты через POP3 или IMAP , Существует два типа SMTP-серверов - внутренние и внешние .

Хотя большинство хостинг-провайдеров - как Hostinger предложить внутренний SMTP-сервер . Вы можете попробовать использовать внешний SMTP-сервер , такой как SMTP-сервер Google . Он предоставляет несколько преимуществ, которые вы можете рассмотреть:

  • Надежный - SMTP-сервер Google не использует порт 25 избегать спам маркировки. Следовательно, это дает лучшую доставку электронной почты.
  • Удобно - вам не нужно настраивать собственный сервер (если вы используете VPS ).
  • Безопасный - требует двухфакторной аутентификации, и электронные письма будут сохраняться на сервере Google.

Имейте в виду, что Google ограничивает исходящие электронные письма 100 / день , Несмотря на это, наличие 3000 бесплатных писем в месяц - это очень выгодно, если на вашем сайте мало сообщений.

Как использовать Google SMTP-сервер?

В этом разделе мы покажем вам, как отправлять электронные письма, используя SMTP-сервер Google, через собственный домен в Gmail или с помощью плагина в WordPress.

Прежде чем мы продолжим, вот подробности Google SMTP:

  • SMTP-сервер : smtp.gmail.com
  • Имя пользователя SMTP : ваш полный адрес Gmail, например [email protected]
  • Пароль SMTP : Ваш пароль Gmail.
  • Порт SMTP : 465 (SSL) / 587 (TLS)
  • TLS / SSL : обязательно.

Использование собственного домена

Если у вас есть собственный адрес электронной почты, процесс подключения к SMTP-серверу Google прост. Но сначала убедитесь, что у вас есть адрес электронной почты с настраиваемый домен и адрес Gmail.

Прежде чем продолжить, вам необходимо подготовить Пароль приложения - который даст ваш пользовательский адрес электронной почты разрешение на доступ к учетной записи Google. Убедитесь, что вы активировали двухфакторная аутентификация на адрес Gmail заранее.

Получив пароль для приложения , войдите в свою учетную запись Gmail и выполните следующие действия:

  1. Перейдите в Настройки -> Настройки .
  2. Выберите вкладку « Аккаунты и импорт » и нажмите « Добавить еще один адрес электронной почты» .
    Эл
  3. Появится всплывающее окно. Заполните необходимую информацию и нажмите кнопку « Следующий шаг» .
  4. Введите SMTP-сервер Google , свой адрес Gmail и пароль приложения, который вы создали ранее в соответствующих полях.
  5. Письмо с подтверждением будет отправлено на ваш адрес электронной почты . Откройте его и нажмите ссылку подтверждения .

Это оно! Теперь ваш пользовательский адрес электронной почты связан с SMTP-сервером Google. Вы также можете начать отправлять электронные письма со своего адреса через Gmail.

Используя плагин WordPress

Используя плагин WordPress

Кроме того, вы можете отправлять электронные письма, используя SMTP-сервер Google через плагин WordPress. Есть много SMTP плагины , но в этом уроке мы покажем вам, как использовать WP Mail SMTP :

  1. Получите доступ к панели администратора WordPress и перейдите в раздел Плагины> Добавить новый . Найдите подключаемый модуль WP Mail SMTP , затем установите и активируйте его.
  2. Перейдите к WP Mail SMTP -> Настройки . Заполните поле « От имени» и выберите « Gmail» в разделе « Почта ».
  3. Не забудьте установить флажок « Путь возврата», чтобы получать уведомления каждый раз, когда возникает проблема с доставкой.
  4. Прокрутите вниз, и вы увидите поля Client ID и Client Secret . Чтобы заполнить их, вы должны создать веб-приложение в своей учетной записи Google.
  5. Откройте новую вкладку, перейдите к Консоль Google API и войдите в свою учетную запись Google.
  6. Нажмите « Новый проект» , введите имя проекта и нажмите « Создать» .
  7. На панели инструментов нажмите Включить APIS и службы и выберите Gmail API .
  8. Включите API и нажмите « Создать учетные данные».
  9. Ответьте на вопросы с помощью API Gmail , веб-браузера (Javascript) и данных пользователя последовательно. Продолжите, нажав Какие учетные данные мне нужны?
  10. Всплывающее окно предложит вам настроить экран согласия OAuth . Нажмите на экран настройки согласия .
  11. Заполните имя приложения названием вашего сайта. Затем заполните адрес авторизованного домена, ссылку на домашнюю страницу приложения, ссылку на политику конфиденциальности приложения и ссылку на условия использования приложения . Нажмите Сохранить .
  12. На странице « Учетные данные» введите « Имя» и « Авторизованные источники JavaScript» (заполните это адресом своего сайта). Затем вам нужно будет ввести URI авторизованного перенаправления, которые вы можете найти в настройках SMTP WP Mail.
  13. Вернитесь к настройкам SMTP WP Mail на панели инструментов WordPress и скопируйте URI авторизованного перенаправления .
  14. Вставьте URL-адрес в поле URI авторизованного перенаправления на странице Credentials . Затем нажмите « Создать» .
  15. Вы увидите всплывающее окно, содержащее идентификатор клиента и секрет клиента . Скопируйте оба и вставьте их на страницу настроек SMTP WP Mail. Не забудьте нажать кнопку Сохранить настройки .
  16. Нажмите плагин «Разрешить», чтобы отправлять электронные письма с помощью кнопки учетной записи Google рядом с пунктом «Авторизация» .
  17. Подключите свою учетную запись Gmail и разрешите своему веб-сайту управлять ею.
  18. Отправьте тестовое письмо, чтобы убедиться, что все работает правильно.

Если письмо успешно доставлено, оно будет выглядеть так:
Если письмо успешно доставлено, оно будет выглядеть так:

Вывод

SMTP-сервер важен в процессе доставки почты - он отвечает за передачу электронной почты от почтового клиента. Вот почему использование внешнего SMTP-сервера, такого как Google SMTP, является отличным выбором, поскольку предоставляет бесплатное и надежное решение, особенно для сайтов с небольшим объемом почты.

Из этой статьи вы узнали, как использовать SMTP-сервер Google двумя способами: через пользовательский домен и с помощью плагина WordPress.

У вас есть вопросы по этой теме? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже!

Похожие

Что такое экспандер
... как квартиры, дома, офисы, сервисные учреждения, магазины и т. Д. Панели управления GENEVO PRiMA, в дополнение к датчикам обнаружения взлома, также могут быть оснащены датчиками обнаружения дыма, дыма, затопления и после установки соответствующих электромагнитных клапанов в случае отказа отключают подачу данной среды в поврежденную установку, что позволяет избежать значительных потерь. Разумеется, обо всех этих событиях будет уведомлять наша центральная сигнализация Genevo.
Как добавить Google Analytics на сайт, созданный на WordPress?
Источник фото: www.mageewp.com Google Analytics - это основной инструмент для измерения трафика на сайте и анализа поведения пользователей, оставшихся на сайте. Благодаря широким аналитическим возможностям он очень популярен среди администраторов веб-сайтов, которые могут использовать его для исследования качества своих веб-сайтов. Если вы только начинаете работу со своим сайтом, помните, что первое, что вам нужно сделать, - это создать для него учетную запись
Покупка домена: что нужно знать об этом?
Домены были с нами более 30 лет. Начало было не очень многообещающим, но сегодня рынок доменов настолько широк, что у нас есть полная свобода регистрации и выбора домена для нашего сайта. Перед окончательной покупкой домена стоит знать несколько, казалось бы, подробных деталей, которые впоследствии окажутся актуальными с точки зрения SEO. Проверка домена в инструменте WHOIS Для покупки и регистрации домена он должен быть бесплатным. Это означает, что
Как позаботиться об индексации в графике Google?
Как позаботиться об индексации в графике Google? Как работает поиск картинок Google, поиск картинок? Изображения сайта в Google Sitemaps. Как работает поиск картинок
Как эффективно соблазнить мужчин?
Начало всегда сложно? Как получить мужчину мечты? Помните, что процесс соблазнения состоит из нескольких важных этапов . Первое - узнать о потенциальных партнерах! Овладение правилами кокетливой прелюдии позволит вам запечатлеть всех ... Вы не знаете, как получить мужскую услугу? Вы не единственный! У многих привлекательных женщин есть огромные проблемы с этим. Почему? Отсутствие успеха с противоположным полом означает,
Как добавить страницу в Google?
... как добавить страницу в Google. Что делает добавление страницы в поиск Google? Первый шаг после завершения создания нашего веб-сайта - добавить его в поисковую систему Google, чтобы другие пользователи могли
Как продать на Gumtree
Если вы предпочитаете продавать локально, вам нужно быстро избавиться от нежелательных предметов или просто хотите создать рекламу, которая не будет стоить целое состояние, обратитесь к Gumtree. Огромный онлайн-охват веб-сайта гарантирует, что, независимо от того, что вы хотите продать, вы сможете найти идеального покупателя практически мгновенно. Узнайте больше о Gumtree и о том, как разместить рекламу в Интернете, ниже.
Как безопасно пользоваться интернетом? Проверьте это!
... использовать наши фотографии. А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет? К счастью, есть несколько методов, которые значительно повысят вашу онлайн-безопасность и позволят избежать ненужных рисков. Как выглядит безопасное использование Интернета? Для начала стоит вспомнить основные способы поведения, которые помогут вам оставаться в безопасности. Лучше не входить (особенно на банковские счета)
Как использовать встроенный в браузер Opera Unlimited VPN
Opera Browser может быть не так популярен, как Google Chrome и Mozilla Firefox, но не менее мощный и многофункциональный. Opera - это швейцарский армейский нож, который включает в себя Turbo Mode для просмотра плохих соединений, Battery Saver для экономии заряда батареи ноутбука, Adblocker для управления этими надоедливыми рекламными объявлениями и, что не менее важно, встроенный Opera VPN (виртуальная частная сеть). По мере того,
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
Правила настройки домашней сети Интернет обычно различаются в зависимости от используемой модели маршрутизатора и от того, создаете ли вы проводную или беспроводную сеть. Тем не менее, мы дадим вам несколько общих шагов, которые помогут вам пройти этот процесс независимо от того, какие устройства у вас есть.
Как сделать роутер? ПК в качестве повторителя
... какой-то «аномалии» в каком-то месте. Есть несколько способов сделать это, и сегодня я хотел бы показать вам, как сделать маршрутизатор с компьютера, подключенного к сети. Добро пожаловать! руководство Начнем с правильного гида , а затем мы перейдем к альтернативам, чтобы улучшить радиус действия сети Wi-Fi в выбранном месте. Чтобы превратить наш компьютер в маршрутизатор ретранслятора ака,

Комментарии

Google Chromecast Audio и Chromecast встроены: что это такое и как это работает?
Google Chromecast Audio и Chromecast встроены: что это такое и как это работает? Аудио высокого разрешения (аудио высокого разрешения): все, что вам нужно знать Потоковая передача мультимедиа на телевизор: все, что вам нужно знать
Что такое код спагетти и как это происходит?
Что такое код спагетти и как это происходит? Код спагетти - это название плохого, медленного, повторяющегося и нечитаемого кода. Когда команда пишет большие приложения без определенных руководящих принципов или стандартов, каждый разработчик пишет, что ему нужно и как он хочет. Кроме того, когда разработчики пишут много исправлений ошибок, исправлений и исправлений, они, как правило, пишут код, который решит проблему, но не успевает написать код наилучшим образом. В этих ситуациях очень часто
Например, вы можете установить Android на малиновом пи Как установить Android на Raspberry Pi Как установить Android на Raspberry Pi Хотите установить Android на свой Raspberry Pi?
Как использовать этот инструмент? Посетите веб-сайт Google Speed ​​Speed ​​Insights. Введите адрес вашего сайта (это может быть домашняя страница или любая подстраница URL) и нажмите «Анализ». Сканирование не должно занимать больше минуты. Когда сканирование завершится, Google предоставит вам список ошибок, которые замедляют работу вашего сайта. Ошибки делятся
Вы, наверное, много слышали в последнее время, но что такое 5G?
Вы, наверное, много слышали в последнее время, но что такое 5G? Хороший вопрос. Проще говоря, 5G - это следующая крупная эволюция технологии мобильной беспроводной связи. Это предоставит клиентам еще более быстрые соединения для передачи данных… Чтобы создать резервную копию, первым делом зайдите в настройки вашего телефона. Нажмите «Резервное копирование и восстановление», а затем «Резервное копирование данных защищенной папки». Последний шаг - это выбор данных, которые вы хотите
Что такое ох защита?
Что такое ох защита? В течение первых 12 месяцев с момента приобретения HTC 10 телефон можно заменить на сломанный экран или на случай повреждения водой бесплатно. HTC отправит вам телефон на следующий день, если вы захотите положить кредитную карту на сумму 599 долларов или вы можете отправить поврежденный телефон обратно без блокировки и получить замену в течение двух дней. Раньше они также позволяли вам переключаться между перевозчиками без затрат, но, к сожалению, эта часть Защиты Ох, кажется,
Что делает добавление страницы в поиск Google?
Что делает добавление страницы в поиск Google? Первый шаг после завершения создания нашего веб-сайта - добавить его в поисковую систему Google, чтобы другие пользователи могли видеть его в Интернете . Прежде чем добавить страницу в Google, стоит проверить, не задал ли наш веб-сайт тег <meta name = "robots" content = "noindex" />, поскольку наше добавление в Google будет неэффективным до тех пор, пока вы не разблокируете
Что такое 3D Touch?
Что такое 3D Touch? Это iPhone от Apple с чувствительным к давлению экраном, позволяющий вам получить доступ к небольшим удобным ярлыкам и превью в iOS 9, нажимая более или менее жестко. Вы можете просматривать электронные письма и ссылки на веб-сайты, переходить к основным функциям с помощью значков приложений и многое другое. Все еще нужны сторонние разработчики, чтобы обновить свои приложения (что они начинают делать), прежде чем это станет настоящим хитом, но потенциал огромен.
Как работает поиск картинок Google, поиск картинок?
Как работает поиск картинок Google, поиск картинок? Изображения сайта в Google Sitemaps. Как работает поиск картинок Google, поиск картинок? Google Image Search работает
Что такое экономия данных?
Что такое экономия данных? Opera может сохранять ваши мобильные данные, сжимая изображения и текст на страницах, которые вы просматриваете. Серверы Opera сжимают данные до того, как они достигают вашего устройства, расширяя ваш тарифный план и ускоряя работу медленных или ненадежных сетей. Чтобы активировать сохранение данных, перейдите в меню Opera, нажмите «Настройки» и включите « Сохранение данных» . Службы определения местоположения могут не точно
Что такое Gumtree?
Что такое Gumtree? Gumtree был запущен в Австралии в 2000 году, но быстро стал британским веб-сайтом частных объявлений. Более 16,4 миллиона посетителей теперь стекаются в Gumtree каждый месяц, и продавцы могут воспользоваться огромной онлайн-аудиторией компании. Все виды товаров и услуг можно рекламировать на Gumtree. Доступный, простой в использовании и принимающий всевозможных продавцов, сайт популярен по уважительной причине. Хотя вы не сможете создать свою собственную
Вы не знаете, что такое перфокарты?
Вы не знаете, что такое перфокарты? Вот для чего эта книга, чтобы просто узнать! Или напомните себе, если вы были таким фанатом первых компьютеров, как я. Рассказчиком книги является Доцент Пять процентов , который внезапно втянул компьютер и собаку по имени π-es , которая сопровождала его хозяина в странствиях по углам компьютерного интерьера. Вместе они напоминают факты из истории компьютеров (и это восходит к семнадцатому веку, когда была построена

Что такое SMTP?
Как использовать Google SMTP-сервер?
Что такое SMTP?
Как использовать Google SMTP-сервер?
У вас есть вопросы по этой теме?
Как добавить Google Analytics на сайт, созданный на WordPress?
Как позаботиться об индексации в графике Google?
Как работает поиск картинок Google, поиск картинок?
Начало всегда сложно?
Как получить мужчину мечты?