Покупка домена: что нужно знать об этом?

Домены были с нами более 30 лет. Начало было не очень многообещающим, но сегодня рынок доменов настолько широк, что у нас есть полная свобода регистрации и выбора домена для нашего сайта. Перед окончательной покупкой домена стоит знать несколько, казалось бы, подробных деталей, которые впоследствии окажутся актуальными с точки зрения SEO.

Проверка домена в инструменте WHOIS

Для покупки и регистрации домена он должен быть бесплатным. Это означает, что он не может быть подключен к любому существующему веб-сайту. Вы можете проверить занятость домена на веб-сайте выбранного поставщика услуг или с помощью инструмента WHOIS. Я опишу этот процесс на основе home.pl, второй вариант, о котором я расскажу позже. Введите доменное имя, которое вы хотите приобрести, в соответствующем месте, а затем разрешите скрипту проверить адрес.

Если это бесплатно, вы получите соответствующее сообщение, и вы также сможете сразу зарегистрироваться. Когда домен окажется занятым, появится соответствующее сообщение, и вам будут предложены бесплатные домены, связанные с тем, который вы представили. Часто предложения одинаково интересны, поэтому подумайте, подходит ли вам один из вариантов. Если нет - введите адрес нового домена и проверьте еще раз. Повторите этот шаг, пока домен, который вы ищете, не будет свободным.

Новый и старый домен - чем они отличаются?

Термин «новый домен» можно понимать двумя способами. Первая группа людей определяет их как «недавно зарегистрированный домен». На практике это означает наличие домена без предварительной истории. Он никогда не использовался в отношениях, с которых начинается позиционирование страницы, с которой мы связали данный домен. У нас полная свобода, понимание и ответственность за предпринятые действия.

Другое определение «нового домена» может быть определением новых концов домена, которые были введены в 2014 году. Благодаря им можно полностью идентифицировать данный веб-сайт. После регистрации домена с новым окончанием наш сайт становится совершенно уникальным, и адрес может быть полностью адаптирован к отрасли или предмету, в котором мы работаем. Кроме того, улучшение адреса может способствовать увеличению количества уникальных посещений сайта.

Старый домен ранее был зарегистрирован, имеет свою историю, поэтому мы будем покупать его только у предыдущего владельца. Может случиться так, что у домена сломанная история. В этом случае мы купим его у регистратора. Как отдельные объявления о продажах появляются в сети, так и на биржевых доменах, где домены продаются оптом. Перед покупкой проверьте историю выбранного домена. Это также включает анализ его параметров.

Мы покупаем старый домен - проверяем историю и параметры домена

Когда вы покупаете ранее использованный домен, вам поможет поисковая система Google. Команда site: "имя домена" отобразит эффекты индексации как домашней страницы, так и всех вложенных страниц в домене. Если по выбранному адресу есть веб-сайт, но команда «site:» не возвращает результат, возможны два варианта:

  • домен был заблокирован Google, что приводит к отсутствию его в индексе,
  • созданная страница новая и еще не проиндексирована.

домен был заблокирован Google, что приводит к отсутствию его в индексе,   созданная страница новая и еще не проиндексирована

Чтобы получить полную уверенность в домене, стоит проверить другие его параметры. После команды «site:» мы проверяем историю. Инструмент, который будет полезен в это время, будет полезен проверка истории домена web.archive.org , Он содержит снимки как домашних страниц, так и некоторых подстраниц всех доменов, которые когда-либо были зарегистрированы. В зависимости от характеристик и популярности сайта, к которому был подключен домен, записи будут происходить на разных частотах. Если возможно, обратите внимание на как можно больше записей, чтобы не удивлять себя при последующих действиях по позиционированию.

Если возможно, обратите внимание на как можно больше записей, чтобы не удивлять себя при последующих действиях по позиционированию

Далее идет анализ входящих ссылок. На данном этапе выбор инструмента остается за вами. Самые популярные в наши дни majestic.com и ahrefs.com , В Majestic, после ввода доменного имени в нужном месте и перехода на вкладку «Обратные ссылки», вы увидите таблицу, содержащую все ссылки, приходящие на выбранный домен. Проверьте, как создать отчет по ссылкам в Majestic ,

Пожалуйста, обратите внимание:

  • Форма ссылки (Графика, nofollow / dofollow, без ссылки)
  • страница, на которой они были размещены,
  • anchorY,
  • тип контента, в котором была найдена ссылка.

Источники ссылок должны быть максимально разнообразными и естественными. Предупреждающим сигналом для вас должна стать ситуация, когда вы заметите, что подавляющее большинство якорей создаются с использованием одного и того же ключевого слова. Большое количество фирменных или иностранных ссылок также не указано. Домен с хорошим профилем входящей ссылки характеризуется некоммерческими якорями, например, в форме ссылки на подстраницу.

Домен с хорошим профилем входящей ссылки характеризуется некоммерческими якорями, например, в форме ссылки на подстраницу

Кто есть кто это также инструмент и обширная база данных зарегистрированных доменов. Он содержит данные практически по всем доменам, которые используются в настоящее время. После ввода адреса, найденного, например, на аукционе, вы получите полные данные о владельце домена, IP-серверах DNS, а также о компании, которая его зарегистрировала. Лучший вариант - когда мы получаем все возможные данные. Если что-то спрятано - будет лучше найти другой домен, потому что это может быть ненадежный продавец.

Если что-то спрятано - будет лучше найти другой домен, потому что это может быть ненадежный продавец

Обмен доменами - стоит ли там покупать домен?

Обмен доменов позволяет вам приобрести домен на вторичном рынке. Они приходят от предыдущих владельцев, которые потеряли право собственности на домен или решили продать его. Вы можете купить домен у биржи у конкретного поставщика услуг или воспользоваться услугой, которая специализируется только на предложениях со вторичного рынка. Аукционные услуги все еще доступны, но эта опция наименее безопасна. Выбор источника на вашей стороне и должен зависеть от условий продажи.

Выбор источника на вашей стороне и должен зависеть от условий продажи

Предложения на доменных биржах есть на большинстве аукционов. Минимальная цена устанавливается продавцом, и последующие покупатели соответственно увеличивают эту сумму. Выбранное предложение также может иметь возможность приобрести домен «немедленно». Затем мы получаем купленный товар после оплаты соответствующей комиссии. Продавец выбирает опцион пут. В зависимости от характера предложения, мы можем встретить оба варианта и один выбранный.

После победы на аукционе или покупки домена в опции «Купить сейчас!» Покупатель обязан подтвердить свою личность и оплатить соответствующий сбор. Деньги часто хранятся в сервисном депозите до тех пор, пока обе стороны транзакции не передадут соответствующие документы для выполнения назначения домена.

Затем все данные сравниваются, так что новый подписчик может быть абсолютно уверен, что он покупает домен у его владельца. Если все документы получены и данные подтверждены, домен передается новому владельцу, а продавец получает причитающиеся ему деньги. Зачастую, как покупатель, мы также обязаны оплатить регистрационный сбор.

Особый способ покупки домена на вторичном рынке - это его перехват. Это делается путем добавления занятого в данный момент домена в список «перехвата», и служба перехватит его для нас, как только появится такая возможность. Стоит помнить, что в этом случае мы оплачиваем не только расходы на покупку и регистрацию, но и сам перехват.

Обмен доменов стоит покупать только тогда, когда нас устраивает текущая цена и когда мы уверены в состоянии домена. Поиск идеального предложения - это еще не все, важно проверить параметры SEO и правовую ситуацию. Без тщательного анализа может оказаться, что мы имеем дело с ненадежным продавцом или мы приобрели заблокированный домен.

Приобретение подходящего домена - это трудоемкий и трудоемкий процесс, требующий использования множества инструментов. Ведь стоит совершить осознанную покупку.

Похожие

Что такое экспандер
... общить вам, что наша компания стала авторизованным установщиком современных и технологически совершенных систем охранной сигнализации польского производителя GENEVO. Централы GENEVO Prima - это одна из самых современных штаб-квартир на нашем рынке. Они характеризуются очень высокой функциональностью, однако, несмотря на значительные возможности, центр PRiMA очень удобен для пользователя. У
Samsung Secure Folder - все, что вам нужно знать
Samsung Secure Folder - это зашифрованное пространство на вашем смартфон для хранения файлов, изображений, видео и
Интернет-магазин - какой сценарий выбрать?
... нужно знать, что у вас есть много серьезных решений, которые определяют успех вашего предприятия"> Независимо от того, с каким бизнесом вы хотите начать - вам нужно знать, что у вас есть много серьезных решений, которые определяют успех вашего предприятия. В случае открытия интернет-магазина это будет понимание темы сценариев для интернет-магазина и того, что будет наиболее оптимальным для вашего бизнеса. Как это сделать? Что за сценарий
Как использовать Google SMTP - Полное руководство для начинающих
Эл. адрес время доступа 18 ноября 2019 г. hourglass_empty 4 минуты чтения person_outline Домантас Г. Помимо использования внутреннего SMTP-сервера вашего хостинга для отправки электронной почты , вы можете попробовать использовать SMTP-сервер Google, поскольку он надежный и бесплатный. В этом руководстве мы покажем вам, как использовать
Мы покупаем мобильный маршрутизатор LTE - какой выбрать и стоит ли это делать с оператором?
... этом довольно однозначны - оно того стоит. Широкий ассортимент, достаточный даже в более сложных условиях, компактные размеры и общая культура работы, означает, что никто не пожалеет о его покупке. В результате мы заплатим почти 1800 злотых за планшет, маршрутизатор и двухлетний контракт. В Plus, который имеет лучшее покрытие страны с покрытием LTE, вся покупка может показаться более дешевой, но предложение построено несколько реже. Хотя Play не ограничен в Play и применяется
Как продать на Gumtree
... обратитесь к Gumtree. Огромный онлайн-охват веб-сайта гарантирует, что, независимо от того, что вы хотите продать, вы сможете найти идеального покупателя практически мгновенно. Узнайте больше о Gumtree и о том, как разместить рекламу в Интернете, ниже. Что такое Gumtree? Gumtree был запущен в Австралии в 2000 году,
Все, что вам нужно знать о батареях - рабочее время, аксессуары, полезная информация
Дневная торговля - все, что вам нужно знать
... нужное время. Ваш брокер обычно дает вам возможность выбрать рыночные данные, которые вы хотите иметь на своем счете. Необходимость использования данных в реальном времени зависит от используемой стратегии. Хотите увидеть только одну лучшую цену покупки и продажи или хотите увидеть больше цен? Если вы предпочитаете второй вариант, вы можете использовать данные от уровня 2 - уровня II. Однако не все брокеры предоставляют такой тип доступа, поэтому вам всегда следует сначала обратиться к своему
Мы платим злотые за коммутатор, но Nintendo делает вид, что Польши не существует
... знать. Ну, как это должно быть, так как в длинном списке поддерживаемых языков этого ключа не будет. Кто-то устал, кому-то платили, но Nintendo по-прежнему не хочет признавать, что игры можно публиковать на польском языке. Я не удивлюсь, если эти недостатки в информации являются результатом человеческого контроля или невежества. Например, при разработке интернет-магазина японский инженер не добавил категорию польского языка в раздел языка. Я действительно не удивлюсь, если
Как добавить страницу в Google?
... этому адресу https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url, чтобы использовать его, вам необходимо настроить учетную запись Gmail в Google. Мы копируем адрес нашего домена из браузера и вставляем его в окно, подобное приведенному ниже, обратите внимание, что мы не робот, а затем нажимаем кнопку отправки запроса. Примерно через дюжину секунд наш сайт должен появиться в индексе Google.
6 предложений, которые значат больше, чем «я люблю тебя»
... обом, не являются более убедительными? Конечно, следует произносить слова «Я люблю тебя», и если парень задерживает свое признание, это не сулит ничего хорошего. Однако настоящее чувство видно в самых обычных ситуациях и в гораздо более простых словах. После долгих обсуждений и просмотра онлайн-форумов мы определили шесть фраз, которые намного больше, чем просто «Я люблю тебя». Убедитесь сами, являетесь ли вы одним из тех счастливчиков, которые их услышали.

Комментарии

Что нужно сделать, чтобы устройство работало как можно дольше на одной зарядке?
Что нужно сделать, чтобы устройство работало как можно дольше на одной зарядке? 1. Экран Чем ярче он светит, тем больше заряжает батарею - это просто зависимость. Я не буду рекомендовать вам в этом тексте всегда придерживаться самого низкого уровня яркости экрана, поскольку он сильно потеряет на его читабельность. С другой стороны, при полной яркости экрана это тоже безумие. Поэтому убедитесь, что ваш экран сам регулирует яркость благодаря датчику, измеряющему уровень окружающего
Я уверен, что Авторы Литейного завода будут думать: «Что это значит для меня и моих миссий?
Я уверен, что Авторы Литейного завода будут думать: «Что это значит для меня и моих миссий?» Наша цель состоит в том, чтобы пользователи Foundry не должны были вносить серьезные изменения в свои миссии. Если в вашей миссии есть дверь, указывающая на старую область Секторного пространства, она будет перенаправлена ​​на новую карту Секторного пространства. Например, миссия, указывающая игроку перейти на Qo'noS на нашей старой карте, заставит игроков перейти на Qo'noS на нашей новой карте.
Почему такая деталь настолько раздражает меня, что я написал об этом?
Почему такая деталь настолько раздражает меня, что я написал об этом? Речь идет не о какой-то национальной гордости, которая пострадала от непонятной политики Nintendo. Речь идет о несоответствиях, которые бьют основную святость японцев. Big N всегда рекламировалась как компания, которая создает продукты, которые являются дружественными для детей и семей. Переключатель является следующим подтверждением. На дату релиза на консоли даже не было интернет-браузера (
Что нужно сделать, чтобы сделать продукт заметным по сравнению с другими?
Что нужно сделать, чтобы сделать продукт заметным по сравнению с другими? Одним из инструментов, который можно использовать для привлечения покупателя и продажи товара, является позиционирование товара. Весь процесс направлен на увеличение рекламы компании и привлечение как можно большего числа клиентов благодаря надлежащему управлению продуктом. Позиционирование продукта
Что такое 5G и что от него ожидать?
Что такое 5G и что от него ожидать? Вы, наверное, много слышали в последнее время, но что такое 5G? Хороший вопрос. Проще говоря, 5G - это следующая крупная эволюция технологии мобильной беспроводной связи. Это предоставит клиентам еще более быстрые соединения для передачи данных… Чтобы создать резервную копию, первым делом зайдите в настройки вашего телефона. Нажмите «Резервное копирование и восстановление», а затем «Резервное копирование данных защищенной папки». Последний
На что нужно обратить внимание, чтобы проверить, честен ли продавец?
На что нужно обратить внимание, чтобы проверить, честен ли продавец? Контактная информация должна быть видна Это первая и самая важная вещь, которую мы должны проверить при проверке продавца или магазина. Если на сайте нет четко предоставленной информации о компании, которую можно проверить в национальном реестре, давайте прекратим делать покупки. Обычно такая информация предоставляется в нижнем колонтитуле сайта или, как в случае магазина
Что учитывается при выборе платформы?
Что учитывается при выборе платформы? Плагинов с дополнительными опциями недостаточно. Также важно, насколько сильно развито сообщество платформ, то есть количество пользователей, участвующих в различных форумах. Кроме того, также важно, насколько административная панель достаточно проста в использовании и интуитивно понятна, что существенно влияет на удобство человека, который выбирает сценарий. Никто не хочет усложнять жизнь, поэтому самые простые решения, не требующие специальных
Мы купили домен и получили штраф от Google, что делать?
Мы купили домен и получили штраф от Google, что делать? Если мы являемся новыми владельцами домена и пытались добавить его в Google, но ничего не смогли сделать, мы добавили сайт в консоль поиска, и через несколько дней мы получили информацию о пени на нашем сайте, которая ничего не потеряла, потому что просто напишите запрос на пересмотр, например. Мы новы владельцы доменов, и мы не имеем никакого отношения к действиям, за которые мы получили штраф от Google,
Что купить за сэкономленные деньги?
Что купить за сэкономленные деньги? Когда мы выбираем разумный вариант и подписываем договор без устройства, поскольку это легко подсчитать, у нас есть около 500-700 злотых для маршрутизатора. Это та сумма, в которой у нас достаточно возможностей для маневра, хотя мы не должны рассчитывать на то, что нас затопят десятки предложений. Стационарный, да, это в изобилии. Мобильный и с поддержкой LTE - всего несколько. Чуть более дорогим, но немного более интересным предложением,
В противном случае, что бы вы заботились о своем состоянии?
В противном случае, что бы вы заботились о своем состоянии? Это простой вопрос, в котором вы показываете свои истинные чувства и не скрываете своего интереса - это лучший способ выразить любовь. Смотрите также: Я жена алкоголика Рис. Thinkstock `Я думаю, что мы должны сделать
Что особенно стоит выбрать?
Что особенно стоит выбрать? Широкий спектр счетов компании может быть проблемой. Самое главное, чтобы спросить себя «что я ожидаю от корпоративного аккаунта», прежде чем читать рейтинг. Иногда важнее, чем бесплатный аккаунт, что у банка есть стационарные точки, а иногда возможность делать мгновенные переводы. Важно отметить, что банковские предложения меняются даже несколько раз в год, поэтому вы должны следить за текущим рейтингом - лучшими счетами компании . Следующий рейтинг

Новый и старый домен - чем они отличаются?
Обмен доменами - стоит ли там покупать домен?
Как это сделать?
Что такое Gumtree?
Хотите увидеть только одну лучшую цену покупки и продажи или хотите увидеть больше цен?
Обом, не являются более убедительными?
Что нужно сделать, чтобы устройство работало как можно дольше на одной зарядке?
Я уверен, что Авторы Литейного завода будут думать: «Что это значит для меня и моих миссий?
Почему такая деталь настолько раздражает меня, что я написал об этом?
Почему такая деталь настолько раздражает меня, что я написал об этом?