Как безопасно пользоваться интернетом? Проверьте это!

  1. Как выглядит безопасное использование Интернета?
  2. Безопасный пароль - что это?
  3. Угрозы в интернете и как от них защититься?

Простой вход в социальные сети и размещение на них ваших фотографий может повлечь за собой некоторый риск того, что кто-то попытается захватить или взломать наш аккаунт и использовать наши фотографии. А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет? К счастью, есть несколько методов, которые значительно повысят вашу онлайн-безопасность и позволят избежать ненужных рисков.

Как выглядит безопасное использование Интернета?

Для начала стоит вспомнить основные способы поведения, которые помогут вам оставаться в безопасности. Лучше не входить (особенно на банковские счета) через общедоступный Wi-Fi - вы никогда не знаете, как он защищен и кто его контролирует. То же самое относится к общим компьютерам, например, в университете, на работе или в библиотеке. Если вы уже используете такой компьютер, используйте приватный режим.

Относитесь ко всем попыткам получить ваши данные очень подозрительно. Никогда не предоставляйте в форме больше информации, чем нужно. Не сообщайте свое имя, адрес или, тем более, личный идентификационный номер или идентификатор, пока не убедитесь, что вы вошли на веб-сайт надежного банка или другого учреждения или портала. Не верьте, когда внезапно появляется окно, сообщающее вам, что вы только что выиграли немного денег, вы просто должны указать свой номер телефона. Не доверяйте электронным письмам, отправленным с неизвестного адреса, и сообщайте, что автору нужен перевод от вас, который будет возвращен с интересом. Если это не тот человек, которого вы знаете - вы можете быть уверены, что это попытка вымогательства, и ни вас, ни автора письма не ждет.

Если вы получили сообщение из банка с просьбой перейти по ссылке для подтверждения или ввести пароль - вам не следует этого делать. То же самое относится и к необъявленным изменениям в форме связи, например, адрес электронной почты или номер счета. Вам лучше позвонить в банк и убедиться, что эта информация пришла от них. К сожалению, мошенники довольно часто выдают себя за банки, кредитные компании или сборщиков долгов. Воспринимайте эту информацию с подозрением и тщательно проверяйте.

Мобильные финансовые приложения становятся все более и более популярными - они могут быть отличным способом сэкономить время, но их безопасное использование также требует некоторой осторожности от вас.

Узнайте больше о том, как безопасно использовать финансовые приложения >>

Кроме того, никогда не отправляйте скан своего удостоверения личности, если только вы не уверены, что заявитель является доверенным учреждением и ожидает, что ваши данные будут законными. Помните, что некоторые кредитные компании уже могут предлагать кредиты кому-либо на основании доказательств. Если нечестные люди получат эти данные, это может вызвать у вас проблемы. Чем больше шагов вам нужно зарегистрировать, тем точнее будет проверка и тем выше будет ваша безопасность.

Важно, чтобы ваши контактные данные всегда были в курсе, в каких учреждениях вы хотите иметь онлайн-счет. Банки, интернет-магазины или даже частные медицинские компании должны иметь возможность связаться с вами, когда они заметят необычную активность аккаунта. Кроме того, у вас больше шансов, что вы сразу же узнаете о любых изменениях, которые могут быть внесены кем-то посторонним.

Также не забывайте размещать в Интернете (особенно в так называемом «облаке») данные и файлы, которые не должны попадать в чужие руки. У вас никогда не будет стопроцентной уверенности в том, что в какой-то момент кто-то не доберется до них.

У вас никогда не будет стопроцентной уверенности в том, что в какой-то момент кто-то не доберется до них

Безопасный пароль - что это?

Все должно быть подобрано - не только ваша электронная почта, банковские счета и учетные записи в социальных сетях, но также ваш компьютер или доступ к вашей домашней сети. Если вы можете использовать пароль где-нибудь - сделайте это. Пароль должен быть сохранен только в вашей памяти, и не стоит сохранять его где-либо, особенно в очевидных местах - например, в записной книжке в вашем телефоне, в календаре, на заметке на мониторе.

Пароль должен быть прежде всего надежным - и создать надежный пароль не так просто. Специалисты советуют, чтобы пароль представлял собой последовательность не семантически связанных, как можно более разнообразных, не менее десяти символов (прописные и строчные буквы, цифры и специальные символы). Таким образом, это должно быть не слово или даже несколько слов, а выбранные буквы из некоторого предложения или пословицы - тогда вы сможете легко воссоздать даже очень сложный пароль, и в то же время ваша учетная запись будет надежно защищена. Наиболее часто используемые термины, такие как «qwerty», «польша» или «123456», для компьютера можно разбить за несколько минут.

Также важно иметь отдельные лозунги для социальных сетей, отдельные для банков и отдельные для почты - и, наконец, регулярно менять их (желательно каждый месяц).

Угрозы в интернете и как от них защититься?

Когда вы входите в Интернет, теоретически существует вероятность, что хакер нападет на вас. Чем больше вы можете получить от этого, тем больше риск. Если он не найдет на нашем компьютере ничего интересного, есть большая вероятность, что он не нанесет никакого вреда и не вернется.

Однако хакеры могут украсть наши пароли, фотографии, перехватить переписку. Вот почему стоит защищаться от них, и вы можете сделать это, в том числе благодаря осторожности, а также благодаря программному обеспечению, такому как брандмауэры, антишпионское ПО и подключаемые модули браузера. Это особенно важно при использовании электронного банкинга или онлайн-заимствования.

Узнайте больше о том, как обеспечить безопасность, взяв кредит через Интернет >>

Другая угроза - это вирусы, вредоносные программы или строки кода, которые направлены на внесение некоторых изменений на наших компьютерах. Иногда это происходит не только без нашего согласия, но даже без нашего ведома. Вирусы могут воспроизводить себя или отправлять их по почте на весь наш список рассылки. Поэтому лучше избегать столкновений с ними, устанавливать на компьютер достойный антивирус и регулярно его обновлять. Поэтому, когда мы получаем странное электронное письмо со странным вложением, даже если оно было отправлено нам человеком, которого мы знаем, лучше не открывать и не загружать его. Файлы, загруженные из Интернета, заслуживают сканирования с помощью антивирусной программы.

Вся неожиданная всплывающая информация о призах, бонусах, бесплатных продуктах, детоксикации тела и других потенциальных преимуществах, которые ничего не будут стоить, не волнуйтесь и не переходят по ссылкам или баннерам - они могут привести к вирусным сайтам или потребовать от вас номер телефона , Как вы можете догадаться, это случай мошенников и вымогателей данных.

Если вы входите в свою учетную запись на компьютере, доступном для других пользователей, используйте приватный сеанс и безопасное соединение (вход на веб-сайт по адресу, начинающемуся с https: //). Всегда пытайтесь выйти из своих учетных записей после их использования, избегайте программ, которые используют сеть BitTorrent. Если кто-то ожидает, что вы переведете деньги для проверки, то отнеситесь к этому очень осторожно (даже если перевод осуществляется на сумму не менее 1 копейки). Передача может быть использована для авторизации, поэтому она может вызвать проблемы в руках постороннего лица.

01/18/2018

Похожие

Что такое экспандер
... как квартиры, дома, офисы, сервисные учреждения, магазины и т. Д. Панели управления GENEVO PRiMA, в дополнение к датчикам обнаружения взлома, также могут быть оснащены датчиками обнаружения дыма, дыма, затопления и после установки соответствующих электромагнитных клапанов в случае отказа отключают подачу данной среды в поврежденную установку, что позволяет избежать значительных потерь. Разумеется, обо всех этих событиях будет уведомлять наша центральная сигнализация Genevo.
Как эффективно соблазнить мужчин?
... что процесс соблазнения состоит из нескольких важных этапов . Первое - узнать о потенциальных партнерах! Овладение правилами кокетливой прелюдии позволит вам запечатлеть всех ... Вы не знаете, как получить мужскую услугу? Вы не единственный! У многих привлекательных женщин есть огромные проблемы с этим. Почему? Отсутствие успеха с противоположным полом означает, что вы еще больше обеспокоены проблемами мужчин, и это
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
Правила настройки домашней сети Интернет обычно различаются в зависимости от используемой модели маршрутизатора и от того, создаете ли вы проводную или беспроводную сеть. Тем не менее, мы дадим вам несколько общих шагов, которые помогут вам пройти этот процесс независимо от того, какие устройства у вас есть.
Как продать на Gumtree
Если вы предпочитаете продавать локально, вам нужно быстро избавиться от нежелательных предметов или просто хотите создать рекламу, которая не будет стоить целое состояние, обратитесь к Gumtree. Огромный онлайн-охват веб-сайта гарантирует, что, независимо от того, что вы хотите продать, вы сможете найти идеального покупателя практически мгновенно. Узнайте больше о Gumtree и о том, как разместить рекламу в Интернете, ниже.
Как использовать Google SMTP - Полное руководство для начинающих
... этом руководстве мы покажем вам, как использовать Google SMTP и как отправлять электронные письма с использованием сервера. Что такое SMTP? Простой протокол передачи почты (SMTP) - это набор команд, который направляет передачу электронной почты. Когда вы отправляете электронное письмо, оно будет перенаправлено с вашего почтового клиента (например, Microsoft Outlook , Gmail
Как хорошо писать по-английски? - 5 практических советов
... как мы и работу, которую мы вкладываем в письменное упражнение. Тем не менее, стоит также посвятить себя чтению работ, статей, книг или другого контента на английском языке. Читая контент, отредактированный носителями английского языка, мы знакомимся с тем, как писать, фразы, словосочетания, словарный запас и стиль, который характерен для английского языка. Это оказывает реальное и очень ценное влияние на нашу собственную работу позже, поэтому давайте не будем забывать о чтении, которое является
Атака хакеров приземлилась на самолеты ЛОТ. Президент: атака на системы - это как воровство
... что это случилось с пассажирами, и я хочу еще раз извиниться перед ними за то, что произошло. Ни одна компания не гордится этим, но я хочу подчеркнуть, что подвергались атакам только наземные системы, а это означало, что мы не могли предоставлять ИТ-услуги для вылетающих рейсов. Примерно через 5-6 часов нам удалось восстановить нормальное функционирование, - заявил Микош журналистам в понедельник. - Это абсолютно незаконная деятельность. Я отношусь к такой атаке так же, как к краже имущества.
Мы покупаем мобильный маршрутизатор LTE - какой выбрать и стоит ли это делать с оператором?
До недавнего времени мобильный интернет имел существенный недостаток по сравнению с «интернетом по кабелю» - ограничения. Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных? Сейчас ситуация меняется, и стоит подумать, какой мобильный маршрутизатор выбрать для полноценного использования
Как проверить свою сеть и внешний IP
Вы должны дать свой IP-адрес кому-то, но вы не знаете, где его найти? Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом? Мы покажем, как отличаются адреса и как их проверить. IP-адрес является идентификатором нашей сети и позволяет вам подключаться к нашему компьютеру
Покупка домена: что нужно знать об этом?
... этот процесс на основе home.pl, второй вариант, о котором я расскажу позже. Введите доменное имя, которое вы хотите приобрести, в соответствующем месте, а затем разрешите скрипту проверить адрес. Если это бесплатно, вы получите соответствующее сообщение, и вы также сможете сразу зарегистрироваться. Когда домен окажется занятым, появится соответствующее сообщение, и вам будут предложены
Samsung Secure Folder - все, что вам нужно знать
... как часть Самсунг Нокс Samsung Secure Folder предустановлен на многих современных Смартфоны Samsung в том числе Galaxy S10 а также Примечание

Комментарии

Google Chromecast Audio и Chromecast встроены: что это такое и как это работает?
Google Chromecast Audio и Chromecast встроены: что это такое и как это работает? Аудио высокого разрешения (аудио высокого разрешения): все, что вам нужно знать Потоковая передача мультимедиа на телевизор: все, что вам нужно знать
Как это выглядит по сравнению с другими телефонами, доступными в тарифных планах на 1 злотый?
Как это выглядит по сравнению с другими телефонами, доступными в тарифных планах на 1 злотый? Технические характеристики LG K4 (2017): 5-дюймовый TFT LCD дисплей с разрешением 854 x 480 пикселей (196 ppi), Qualcomm Snapdragon 210 (4 х ARM Cortex A7 1,1 ГГц) от Adreno 304, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной памяти (доступно около 3,5 ГБ), слот для карт памяти microSD до 32 ГБ, Android 6.0.1 Зефир с LG UX,
Что такое код спагетти и как это происходит?
Что такое код спагетти и как это происходит? Код спагетти - это название плохого, медленного, повторяющегося и нечитаемого кода. Когда команда пишет большие приложения без определенных руководящих принципов или стандартов, каждый разработчик пишет, что ему нужно и как он хочет. Кроме того, когда разработчики пишут много исправлений ошибок, исправлений и исправлений, они, как правило, пишут код, который решит проблему, но не успевает написать код наилучшим образом. В этих ситуациях очень часто
Я уверен, что Авторы Литейного завода будут думать: «Что это значит для меня и моих миссий?
Я уверен, что Авторы Литейного завода будут думать: «Что это значит для меня и моих миссий?» Наша цель состоит в том, чтобы пользователи Foundry не должны были вносить серьезные изменения в свои миссии. Если в вашей миссии есть дверь, указывающая на старую область Секторного пространства, она будет перенаправлена ​​на новую карту Секторного пространства. Например, миссия, указывающая игроку перейти на Qo'noS на нашей старой карте, заставит игроков перейти на Qo'noS на нашей новой карте.
Должны ли воскресные игроки смотреть на это, или это только для профессионалов?
Должны ли воскресные игроки смотреть на это, или это только для профессионалов? Я решил проверить это. Техническая спецификация Процессор Четырехъядерный процессор 1,8 ГГц и три вспомогательных процессора Стандарты и протоколы 802.11 a / b / g / n / ac, 802.3ab Порты Порт WAN емкостью 1 гигабайт 8 гигабитных портов локальной сети 2 порта USB 3.0 Вес 1,5 кг (с антеннами) 1,2 кг (без антенн) Размеры
Как вы делаете это, чтобы получить новых получателей из поисковых систем?
Как вы делаете это, чтобы получить новых получателей из поисковых систем? Эта статья содержит основные способы оптимизации контента в WordPress, который будет полезен людям, которые только начинают заботиться о SEO. Подготовьте текст для SEO SEO все больше зависит от регулярного добавления ценного контента и привлечения мультимедиа. На что стоит обратить внимание? Подготовка сайта - должна быть обогащена метатегами,
Как на самом деле работает использование автономных карт?
Как на самом деле работает использование автономных карт? Путешественникам в Европу традиционно требовались большие объемы данных, если они хотели полагаться на Google Maps или какой-либо другой тип онлайн-картографического приложения. В последнее время автономные возможности добавляются как функция к существующим приложениям, и создаются новые приложения, предназначенные для автономных карт. Оффлайн-карты работают аналогично GPS в вашем автомобиле. Вы загружаете карту, а затем приложение
Например, вы можете установить Android на малиновом пи Как установить Android на Raspberry Pi Как установить Android на Raspberry Pi Хотите установить Android на свой Raspberry Pi?
Как на самом деле работает использование автономных карт? Путешественникам в Европу традиционно требовались большие объемы данных, если они хотели полагаться на Google Maps или какой-либо другой тип онлайн-картографического приложения. В последнее время автономные возможности добавляются как функция к существующим приложениям, и создаются новые приложения, предназначенные для автономных карт. Оффлайн-карты работают аналогично GPS в вашем автомобиле. Вы загружаете карту, а затем приложение
Как понять, что другой человек тебе подходит?
Как понять, что другой человек тебе подходит? Наиболее правильный вариант, по словам Александра Иванова, неоднократно проверенный - положиться на свой нюх. "Вам должен нравиться запах вашего партнера. Это запах его волос, естественный запах всех участков его тела. Именно в носу находятся такие зоны, которые по запаху вашего партнера определяют, насколько генетически вы друг другу подходите, насколько у вас будет здоровое потомство. Если запах тела действительно приятный, то это ваш человек,
Как выглядит новый сайт?
Как выглядит новый сайт? Макет контента остался практически прежним, разница в том, что весь контент теперь лучше организован, прозрачен и очень четок. Следуя новой моде, акцент был сделан на большие заголовки, были выставлены большие изображения, дополнительные элементы, такие как результаты встреч, последние новости и побочные продукты Eurosport (текущие телевизионные трансляции, мобильные приложения, livescore, статистика). Новая домашняя страница Eurosport.pl
Что нужно сделать, чтобы устройство работало как можно дольше на одной зарядке?
Что нужно сделать, чтобы устройство работало как можно дольше на одной зарядке? 1. Экран Чем ярче он светит, тем больше заряжает батарею - это просто зависимость. Я не буду рекомендовать вам в этом тексте всегда придерживаться самого низкого уровня яркости экрана, поскольку он сильно потеряет на его читабельность. С другой стороны, при полной яркости экрана это тоже безумие. Поэтому убедитесь, что ваш экран сам регулирует яркость благодаря датчику, измеряющему уровень окружающего

Как выглядит безопасное использование Интернета?
Безопасный пароль - что это?
Угрозы в интернете и как от них защититься?
А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет?
Как выглядит безопасное использование Интернета?
Безопасный пароль - что это?
Угрозы в интернете и как от них защититься?
Как эффективно соблазнить мужчин?
Вы не знаете, как получить мужскую услугу?
Почему?