Что-то не так с новыми приложениями Google. Материал Тема - грязь

  1. Более или менее то же самое происходит с последними приложениями Google
  2. Что именно приносит Материальная Тема?
  3. К сожалению, что-то не так с новыми приложениями.
  4. Одним словом: несостоятельность.

Связываете ли вы эти более продвинутые настройки Windows 10, которые до сих пор пугают визуальный архаизм Windows 98? Более или менее то же самое происходит сейчас в приложениях Google. Я надеюсь, что это только переходный этап.

Если вы не знаете, откуда пришло сравнение с Windows, это лучше всего проиллюстрировать примерами. Windows 10 после апрельского обновления явно показалась, по крайней мере, на первый взгляд. Прозрачные пленки выглядят легкими и свежими.

Прозрачные пленки выглядят легкими и свежими

Windows 10 в текущей версии белая и прозрачная.

Все, что вам нужно, это несколько щелчков мыши, чтобы увидеть, что старомодная серая Windows 98 все еще находится под слоем конфет, а также остатки версий XP и Vista, видимые среди других в различных скрытых системных значках.

Windows 10 в текущей версии после нескольких кликов. Серых нигде не осталось.

Более или менее то же самое происходит с последними приложениями Google

Так называемая Материальная Тема , и, следовательно, шаблон, созданный на основе рекомендаций по дизайну материалов, переходит в другое приложение Google. Мы можем найти новый взгляд в довольно большом количестве приложений:

Ситуация динамически меняется, поэтому вскоре к этому списку присоединятся другие приложения.

Веб-страницы и сервисы также приобретают новый вид, в том числе Gmail , Google Pay , Google Drive или Новости Google ,

Что именно приносит Материальная Тема?

Новая тема материала была представлена ​​на конференции Google I / O 2018. Это эволюция в направлении упрощения стиля дизайна материалов, известного нам уже четыре года.

Наиболее важными, ключевыми функциями являются унификация внешнего вида приложения, в том числе на избавлении от цветов. Белый доминирует в новых приложениях, а цвет используется спорадически и только правильно в значках или кнопках. Кроме того, цветовая палитра включает в себя только четыре цвета, видимые в логотипе Google.

Другим аспектом является изменение шрифта в Google Sans ... но только в заголовках и увеличенных элементах. Основной контент приложения отображается родным системным шрифтом, т. Е. Roboto на Android и в веб-версии или в Сан-Франциско на iOS.

Большое изменение, которое мы замечаем подсознательно ( эй, я думаю, что-то изменилось ... ) - это значки. Все новые иконки имеют обводку и пустой фон. Ранее вся форма была заполнена.

Также трудно не заметить округлые границы, видимые в виде контуров наиболее важных элементов, в начале поля поиска. Мы не найдем острых краев в новых приложениях.

Это наиболее заметные различия, но есть много мелких изменений. К этому приближаются все новые анимации, которые также сильно обновляют приложения.

К сожалению, что-то не так с новыми приложениями.

В новых приложениях меня поражает несогласованность дизайнеров. Приложения выглядят так, как будто они хотят замаскировать старый вид, применяя новый слой Material Theme. К сожалению, старый слой время от времени прокалывается, что примерно так же, как в упомянутой Windows 10.

Смотрите сами.

Смотрите сами

Выше приведен пример новых Google Maps. Сочетание нового шрифта Google Sans со старым Roboto выглядит ужасно, по крайней мере, на мой взгляд. К сожалению, это соединение можно увидеть во всех новых приложениях Google. Со временем я, вероятно, привыкаю к ​​этому, но визуально оба шрифта кусаются друг с другом, хотя бы из-за разной ширины символов. Я понимаю, что это была идея, но не было ли возможности выбрать шрифты лучше?

В галерее выше вы найдете еще один пример несоответствия, которые представляют собой значки. В Картах Google значки на главном экране являются новыми версиями с обводкой, но просто потяните ману с левого края, чтобы увидеть старые значки полностью. И в одном приложении!

Выше вы можете увидеть панель настроек и изменения учетной записи в приложении Карты и в Сообщениях. У нас есть два разных подхода к одному и тому же элементу интерфейса. Я надеюсь, что это только временная нехватка и что в конечном итоге все приложения будут согласованы, но пока Google находится в пропасти.

Я надеюсь, что это только временная нехватка и что в конечном итоге все приложения будут согласованы, но пока Google находится в пропасти

Другим примером является панель навигации. Вверху Новостей Google, внизу поискового приложения Google. В обоих случаях у нас появляются новые значки без заливки, но как только они выделены жирным шрифтом и имеют подписи, в других случаях они являются беззнаковыми и тонкими. Что происходит?

Одним словом: несостоятельность.

Новые приложения выглядят так, как будто каждый проект был разработан совершенно другой командой, которая не связывается с параллельными подразделениями Google. Вы можете сказать, что это неуклюже, но именно детали определяют получение заявки. К сожалению, на данный момент Google выглядит почти на любительском уровне. Мне больно тем, что я только что вернулся на Android после тестирования iPhone X, где такие упущения были бы немыслимы (и уж точно не в таком масштабе).

Я надеюсь, что мы наблюдаем промежуточный этап между старым и новым. Вопрос только в том, сколько времени понадобится Google, чтобы починить собственные приложения. Также примечательно, что Google поощряет разработчиков использовать Material Design и не может правильно применять рекомендации в своих собственных приложениях.

Google, получить контроль и не стать вторым Microsoft!

Похожие

Что такое экспандер
Мы рады сообщить вам, что наша компания стала авторизованным установщиком современных и технологически совершенных систем охранной сигнализации польского производителя GENEVO. Централы GENEVO Prima - это одна из самых современных штаб-квартир на нашем рынке. Они характеризуются очень высокой функциональностью, однако, несмотря на значительные возможности, центр PRiMA очень удобен для пользователя.
Как добавить страницу в Google?
Как добавить страницу в Google? Вы являетесь первым в своей жизни веб-сайтом и удивляетесь, почему его не видно в поисковой системе Google? Мы покажем вам, как добавить страницу в Google. Что делает
Большие шорты или короткое падение рынка
Новая книга Майкла Льюиса - легко читаемая трагикомедия о сложном мире хедж-фондов, пишет о «Большой шорт» Джо Фредерика, как он говорит о себе, розничном банкире. Майкл Льюис, «WW Norton & Company», 2010, «Большой шорт: внутри машины Судного дня» Майкл Льюис, «WW Norton & Company», 2010,
Как добавить фотографии с телефона Android в Google Drive?
Google Drive - это виртуальный диск в облаке, задача которого - конкурировать с чрезвычайно популярным Dropbox , В Google Диске есть много полезных функций, благодаря которым вы, несомненно, подумаете об его использовании. Прежде всего, Google Drive документы Google, поэтому возможность создавать и обмениваться текстовыми файлами или электронными таблицами. Google Drive также может быть хорошим
IHS: локализованный контент так же важен, как и цена на индийском рынке видео
... слуги в Индии, - это цены, местный индийский контент и качественное дублирование и субтитры.
Как позаботиться об индексации в графике Google?
Как позаботиться об индексации в графике Google? Как работает поиск картинок Google, поиск картинок? Изображения сайта в Google Sitemaps. Как работает поиск картинок
Покупка домена: что нужно знать об этом?
... тема Google. Команда site: "имя домена" отобразит эффекты индексации как домашней страницы, так и всех вложенных страниц в домене. Если по выбранному адресу есть веб-сайт, но команда «site:» не возвращает результат, возможны два варианта: домен был заблокирован Google, что приводит к отсутствию его в индексе, созданная страница новая и еще не проиндексирована.
PWA - (r) эволюция программного обеспечения, которую мало кто понимает
... Google. Пока приложения не должны выполнять очень сложные вычисления, они могут быть прогрессивными. То же самое относится и к, казалось бы, простым решениям, но все же с большим количеством функций, таких как офисные пакеты, с особым акцентом на MS Office, где функция полна встряхивания, и передача полной функциональности в браузер будет огромной проблемой. На данный момент Windows Store в последней версии системы, которая будет выпущена в ближайшее время, потому что даже в этом месяце у
Как использовать Google SMTP - Полное руководство для начинающих
Эл. адрес время доступа 18 ноября 2019 г. hourglass_empty 4 минуты чтения person_outline Домантас Г. Помимо использования внутреннего SMTP-сервера вашего хостинга для отправки электронной почты , вы можете попробовать использовать SMTP-сервер Google, поскольку он надежный и бесплатный. В этом руководстве мы покажем вам, как использовать
Массовые результаты контекстной рекламы Google в Onet.pl
... ся в блог Прежде чем объяснить, почему контекстная реклама на Onet.pl может принести мне плохие результаты, сначала небольшое возвращение в прошлое. Прибл. 8 месяцев назад ... Onet.pl перешел на поисковую систему Google , В то время не было никаких конфликтов в трансляции рекламных ссылок - результаты поиска могли включать одновременно
Благодаря благотворительному сбору средств, по крайней мере столько же роликов из десяти честных. По ...
Благодаря благотворительному сбору средств, по крайней мере столько же роликов из десяти честных. По этой причине у публики довольно часто возникает нежелание покупать что-либо из кошелька по «справедливому делу», даже если у него есть такая готовность и возможность. Есть много инициатив, которые побуждают людей к благотворительности, и сегодня Facebook официально представил следующий, «день рождения». Как я уже упоминал по случаю (устарело)

Комментарии

Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных?
Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных? Сейчас ситуация меняется, и стоит подумать, какой мобильный маршрутизатор выбрать для полноценного использования возможности для новых предложений , Конечно, первый вопрос, который задают себе многие, - стоит ли делать
Что такое Android TV и почему был убит Google TV?
Что такое Android TV и почему был убит Google TV? Что такое Android TV и почему был убит Google TV? Android TV заменяет пятилетнюю Google TV. И это не просто обновление - это полный римейк. Прочитайте больше , Как следует из названия, это версия Android, специально разработанная для отображения на экране монитора или телевизора. Его конструкция
Разве жесты, поступки и чувства, показываемые ежедневно менее романтичным способом, не являются более убедительными?
Разве жесты, поступки и чувства, показываемые ежедневно менее романтичным способом, не являются более убедительными? Конечно, следует произносить слова «Я люблю тебя», и если парень задерживает свое признание, это не сулит ничего хорошего. Однако настоящее чувство видно в самых обычных ситуациях и в гораздо более простых словах. После долгих обсуждений и просмотра онлайн-форумов мы определили шесть фраз, которые намного больше, чем просто «Я люблю тебя». Убедитесь сами, являетесь ли вы одним
Когда-то он не работал, так что, может быть, DirectX 12 изменит его?
Когда-то он не работал, так что, может быть, DirectX 12 изменит его? Только что это значит для пользователей? Возвращаясь к правильной теме - EMU позволяет асинхронно взаимодействовать как с выделенными графическими чипами AMD и NVIDIA, так и с интегрированными в процессоры, что открывает широкие потенциальные возможности
Может быть, ваша жена не обязательно будет чувствовать себя хорошо в кардигане (или у нее уже есть 10), но ей не хватает другого свитера?
Может быть, ваша жена не обязательно будет чувствовать себя хорошо в кардигане (или у нее уже есть 10), но ей не хватает другого свитера? Или тапочки? Или, может быть, она читает одного из блогеров, чьи книги я хотел бы получить? Либо она любительница ремесел и ее ногти не делают, но обычные штампы больше всего нравятся? А как ваши рождественские пожелания, девочки? Что бы вы хотели получить под елку? И прежде всего, знает ли ваш частный Санта-Клар об этом? ;) В
Иногда я даже удивляюсь, или, может быть, эти бумажные тома, коробки и диски не так уж плохи?
Иногда я даже удивляюсь, или, может быть, эти бумажные тома, коробки и диски не так уж плохи? В то время, однако, я вспоминаю друга, у которого не было эффективного интернет-соединения, который он специально ездил по городу за коробкой с аксессуарами Skyrim, поэтому, когда пакет был открыт, они могли найти только листок бумаги с кодом Steam. Ну, видимо у нас такой климат. И я знаю, что эта запись немного напоминает первую проблему в мире и кучу сожалений, но я не имею в виду избавление
Что происходит, например, с текстом, который не разделен другими элементами?
Что происходит, например, с текстом, который не разделен другими элементами? Это течет одно письмо за другим. Если вы поместите встроенный элемент рядом с текстом, он будет перемещаться рядом с этим текстом, как и другой фрагмент текста. Примеры встроенных элементов: <a>, <span>, <b>, <em>, <i>, <cite>, <mark> и <code>.
Начинается нормально, как младшая модель, не так ли?
Начинается нормально, как младшая модель, не так ли? К сожалению, если идти дальше ко рту, будет нажата одно слово: трагедия, потому что предлагаемое разрешение составляет 854 х 480 пикселей. Нет, вам не нужно вытирать глаза в изумлении, вы читаете это хорошо. Отображаемое изображение определенно сложно считать достаточно резким. На мой взгляд, это недопустимо для телефона стоимостью почти 500 злотых - это считалось хорошим значением во времена смартфонов, но не сейчас, когда HD (1280 x 720 пикселей)
Что именно будет измерять измеряемый механизм?
Что именно будет измерять измеряемый механизм? Управление электронных коммуникаций описало это следующим образом: «Потребитель сможет проверить скорость отправки и получения данных, задержку и вариабельность задержки для своего фиксированного интернет-сервиса. [...] Приложение будет проверять, среди прочего такие элементы, как загрузка процессора, тип сетевой карты, наличие активных VPN-соединений, интенсивность генерируемого
Вы не знаете, что такое перфокарты?
Вы не знаете, что такое перфокарты? Вот для чего эта книга, чтобы просто узнать! Или напомните себе, если вы были таким фанатом первых компьютеров, как я. Рассказчиком книги является Доцент Пять процентов , который внезапно втянул компьютер и собаку по имени π-es , которая сопровождала его хозяина в странствиях по углам компьютерного интерьера. Вместе они напоминают факты из истории компьютеров (и это восходит к семнадцатому веку, когда была построена
Из паров «дождя мыслей» возникает довольно не впечатляющий образ, который вы можете прикрепить ко всему - или правильно?
Из паров «дождя мыслей» возникает довольно не впечатляющий образ, который вы можете прикрепить ко всему - или правильно? Каталоги В зависимости от того, как они используются, чаще всего потому, что на 99% они захватывают сайт за ссылками (ссылками), размещенными в описании, которые ведут как к позиционированной домашней странице, так и к пользователям, пытающимся позиционировать длинный хвост таким способом.

Я понимаю, что это была идея, но не было ли возможности выбрать шрифты лучше?
Что происходит?
Как добавить страницу в Google?
Как добавить страницу в Google?
Вы являетесь первым в своей жизни веб-сайтом и удивляетесь, почему его не видно в поисковой системе Google?
Как позаботиться об индексации в графике Google?
Как позаботиться об индексации в графике Google?
Как работает поиск картинок Google, поиск картинок?
Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных?
Что такое Android TV и почему был убит Google TV?