Как легко установить Windows 7 и 8 на внешнее USB-накопитель с помощью PWBoot

  1. Вещи, которые мы должны начать
  2. Прежде чем начать процесс
  3. Начать процесс
  4. ИТОГ

Windows 8 представила новую функцию под названием Windows To Go, которая позволяет вам поместить всю операционную систему с вашими данными на внешнее USB-устройство. Ранее в Windows 7 была представлена ​​функция под названием Native VHD Boot , позволяющая настроить виртуальную ОС Windows 7 или 8, которая может загружаться напрямую без хост-системы. Построение обеих систем не так сложно, но с помощью инструмента это может быть проще и проще. Вы можете найти подробную пошаговую инструкцию Вот а также Вот ,

Вот пост, представляющий проект с открытым исходным кодом под названием PWBoot (расшифровывается как Portable Windows Boot), которая призвана упростить процесс загрузки операционной системы Windows с любых USB-устройств хранения данных.

Вещи, которые мы должны начать

Прежде чем мы углубимся в процесс, вот несколько вещей, которые нам нужно собрать в первую очередь:

  • Запоминающее устройство USB объемом 16 ГБ или более. Это может быть просто USB-ключ или внешний жесткий диск. Чем больше места, тем лучше.
  • Компьютер с Windows 7 или 8.
  • Установочный носитель Windows 8, DVD, USB или просто ISO-файл образа. Если у вас есть только файл ISO, подключите его к Windows Explorer. Нам нужен файл с именем install.wim из папки \ source .
  • Последней частью, конечно же, является исполняемый файл портала PWBoot, который вы загружаете с веб-сайта проекта с открытым исходным кодом.

Прежде чем начать процесс

Поскольку PWBoot будет вносить изменения в BCD Store во время установки, было бы неплохо сделать резервную копию вашего BCD Store до начала процесса на случай, если что-то случится неожиданно.

Чтобы создать резервную копию хранилища BCD, запустите окна командной строки от имени администратора и выполните следующую команду:

bcdedit / export "c: \ bcd-backup"

Начать процесс

Дважды щелкните файл PWBoot.exe, чтобы запустить процесс. Появится мастер, который проведет вас через шаги, необходимые для построения системы.

Выберите «Установить Windows» и нажмите «Далее».

Нажмите кнопку «Обзор», чтобы выбрать файл install.wim, подготовленный на установочном носителе Windows. Если установочный носитель содержит более одного установочного образа, выберите его во втором раскрывающемся списке.

При настройке целевого окна у вас будет выбор: выбрать физическое устройство или создать его в формате VHD. Либо один будет работать, поэтому выберите один и перейдите к следующему.

Если он в формате VHD, вы укажете, где вы хотите сохранить этот файл VHD и насколько он будет большим. Идите дальше, когда все готово.

Выберите диск, на котором находится хранилище BCD, и убедитесь, что не выбран параметр « Перезаписать существующее хранилище BCD» . Укажите описание этой опции загрузки и нажмите « Установить» .

Примерно через 10 минут у вас будет загрузочная система Windows, отлично установленная на внешнем USB-устройстве.

PWBoot добавит новую загрузочную запись в ваш BCD Store с описанием, которое вы указали в предыдущем шаге. Вы можете запустить команду bcdedit в окне командной строки, чтобы подтвердить новую запись перед перезагрузкой компьютера, чтобы увидеть результат.

ИТОГ

PWBoot это замечательный инструмент, который делает вашу загрузочную систему Windows USB намного проще. Когда это работает, это здорово. Но в случае сбоя он может разрушить ваш BCD Store и сделать вашу систему полностью не загружаемой. Поэтому настоятельно рекомендуется сделать резервную копию вашего текущего хранилища BCD на случай, если что-то пойдет не так.

Я также рекомендую использовать PWBoot в системе, которая не является системой загрузки Native VHD. Исходя из собственного опыта, я впервые использовал PWBoot на одной из моих систем Windows 8 с Vative VHD, что привело к катастрофе. Это полностью разрушило мой магазин BCD, и мне потребовалось несколько часов, чтобы восстановить их. Но когда я запускаю его во второй раз в обычной системе Windows, он работает идеально, без сбоев.

Я также заметил одну разницу между этим и Windows To Go. На устройстве USB, которое я создал с помощью Windows To Go, я могу загрузить его практически на любом компьютере. Но с PWBoot он выдает ошибку, которая не загружается, когда я пытался загрузиться напрямую через USB, не заходя в Boot Menu, что странно.

/ кредит идет в Химаншу Шарма для этого совета /

Похожие

[ОБНОВЛЕНО 2019] Ключи и активация Windows 10
... начать заново без каких-либо предустановленных пробных программ Дает вам полный контроль над приложениями, которые вам нужны на вашем компьютере Уменьшает вероятность ошибок и других связанных с этим вопросов Если вы обновились до Windows 10 с активированной версии Windows 7 или 8, вам не понадобится ключ активации. Это потому, что существует связь между лицензией Windows и оборудованием, которое вы использовали при обновлении Windows. Таким образом, обновление
Акварели - как начать? Основные материалы и методы покраски - поленка
... которые делают меня счастливым. Я стараюсь рисовать свободно, манипулируя пятном и извлекая из него как можно больше. Я не обращаю внимания на детали, я не исправляю, потому что заметил, что это приносит еще худшие результаты. Акварели - как начать? техника Стоит попробовать два способа покраски: мокрый по сухому , то есть нанесение краски на сухую поверхность бумаги и мокрый по мокрому , то есть нанесение краски на
Как эффективно соблазнить мужчин?
... мы с этим. Почему? Отсутствие успеха с противоположным полом означает, что вы еще больше обеспокоены проблемами мужчин, и это опять-таки ухудшает ситуацию ... Отсутствие спонтанности, комплексов , чрезмерная забота о создании правильного впечатления - вот несколько вероятных причин вашего отсутствия интереса. Как это возможно? Все просто, ты хочешь выходить из лучших ... В результате ты кажешься недоступным или враждебным, ты становишься
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
Правила настройки домашней сети Интернет обычно различаются в зависимости от используемой модели маршрутизатора и от того, создаете ли вы проводную или беспроводную сеть. Тем не менее, мы дадим вам несколько общих шагов, которые помогут вам пройти этот процесс независимо от того, какие устройства у вас есть.
Как хорошо писать по-английски? - 5 практических советов
... процесс играет ключевую роль. Действуя таким образом, мы можем почти быть уверенными в том, что сможем избежать ошибок, которые могут возникнуть в нашей работе, когда мы думаем, что писать на польском языке, а затем переводим нашу речь на английский в наших умах. Когда мы думаем по-английски, мы обычно используем готовые фразы, фразы и выражения, которые мы уже встречали, и нам не нужно строить с нуля. Кроме того, размышления на английском языке экономят наше драгоценное время, которое мы
Конфигурация локальной сети, часть I (Windows)
У вас есть проблемы с настройкой локальной сети? В своем посте я покажу, как с этим бороться! Добро пожаловать. Сегодня я хотел бы показать вам, как настроить локальную сеть в самых популярных операционных системах. Эта статья состоит из нескольких частей. Сегодня я покажу вам, как настроить локальное соединение, а также обмениваться файлами между операционной системой Windows XP и Windows 7. Так что ... приходи на работу! Большинство проблем возникает при
6 предложений, которые значат больше, чем «я люблю тебя»
... которые намного больше, чем просто «Я люблю тебя». Убедитесь сами, являетесь ли вы одним из тех счастливчиков, которые их услышали. Рис. Thinkstock "Я пойду туда для тебя" Посвящение другому человеку - это выражение глубочайшей любви. Кроме того, заявление
Как проверить свою сеть и внешний IP
... мы идентифицируем «снаружи», то есть в Интернете за пределами нашей локальной сети или Wi-Fi. Когда мы заходим на веб-сайт, мы видим, что пользователи подключаются к этому адресу - он уникален и в зависимости от нашего интернет-провайдера может быть назначен нам навсегда или время от времени меняться. Мы используем внешний IP-адрес, если хотим, чтобы кто-то мог связаться с нами через Интернет. Сетевой IP-адрес - это идентификатор, который мы используем только в нашей локальной сети
Как безопасно пользоваться интернетом? Проверьте это!
Простой вход в социальные сети и размещение на них ваших фотографий может повлечь за собой некоторый риск того, что кто-то попытается захватить или взломать наш аккаунт и использовать наши фотографии. А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет? К счастью, есть несколько методов, которые значительно повысят вашу онлайн-безопасность и позволят избежать ненужных рисков. Как выглядит безопасное использование Интернета?
Как сделать видео из фотографий?
Если Вы не знаете что подарить
CIT. Налог у источника: компьютер как промышленное устройство
В свете положения Закона от 15 февраля 1992 года о подоходном налоге с юридических лиц (сводный текст «Вестник законов» за 2014 год, пункт 851 с поправками, далее по тексту «Закон о налоге на прибыль»), облагаемого налогом по налогу на прибыль ( так называемый налог) подлежат положениям, указанным в ст. 21 пар. 1 настоящего Закона, доходы, в том числе за использование или право использования промышленного устройства, включая транспортное средство, коммерческое или научное устройство (статья

Комментарии

Прочитайте больше или готовы учиться как?
Как вы проверяете свой внутренний IP-адрес? Мы можем проверить IP-адрес вашей сети через командную строку. Нажмите комбинацию клавиш Windows + R, затем введите команду cmd и подтвердите ее, нажав клавишу Enter. В новом окне командной строки введите команду ipconfig и подтвердите ее снова с помощью Enter. Теперь вы увидите информацию о наших сетевых адаптерах и адресах, которые они получили.
Как насчет ситуации, когда мы хотим, чтобы договоренность была связана с мрамором, и мы просто не можем себе этого позволить?
Как насчет ситуации, когда мы хотим, чтобы договоренность была связана с мрамором, и мы просто не можем себе этого позволить? Стоит найти другое, более дешевое и проверенное решение - для плитки, имитирующей мрамор. Они прекрасно вписываются в современные промышленные ванные комнаты и выделяют все самое красивое во дворце и романтические композиции. Мы можем успешно использовать их как на полу, так и на стенах. Они отлично смотрятся в компании из металла, в том числе позолоченного, а также в
Связываете ли вы эти более продвинутые настройки Windows 10, которые до сих пор пугают визуальный архаизм Windows 98?
Связываете ли вы эти более продвинутые настройки Windows 10, которые до сих пор пугают визуальный архаизм Windows 98? Более или менее то же самое происходит сейчас в приложениях Google. Я надеюсь, что это только переходный этап. Если вы не знаете, откуда пришло сравнение с Windows, это лучше всего проиллюстрировать примерами. Windows 10 после апрельского обновления явно показалась, по крайней мере, на первый взгляд. Прозрачные пленки выглядят легкими
Чем они отличаются друг от друга, в чем их преимущества и недостатки?
Чем они отличаются друг от друга, в чем их преимущества и недостатки? Ниже приводится краткое описание каждого из сценариев. Magento Одна из самых популярных платформ. Его преимуществом, безусловно, является большое количество дополнительных функций. Это будет хорошим выбором для людей, которые решили открыть большой интернет-магазин, именно потому, что Magento - невероятно мощный скрипт. Высокая активность сообщества также является большим преимуществом здесь. Архитектура
В: Правда ли, что существуют методы, которые могут значительно улучшить изучение английского языка и достичь гораздо лучших результатов, чем традиционные методы?
В: Правда ли, что существуют методы, которые могут значительно улучшить изучение английского языка и достичь гораздо лучших результатов, чем традиционные методы? A: Да. Хорошим примером является метод Каллана, используемый в изучении английского языка. В: Правда ли, что основой данного языка является его грамматика? A: Не правда. Ребенок, изучающий родной язык, начинает с отдельных слов и фраз и не имеет понятия о грамматике, и никто даже не думает
А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет?
А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет? К счастью, есть несколько методов, которые значительно повысят вашу онлайн-безопасность и позволят избежать ненужных рисков. Как выглядит безопасное использование Интернета? Для начала стоит вспомнить основные способы поведения, которые помогут вам оставаться в безопасности. Лучше не входить (особенно на банковские счета) через общедоступный Wi-Fi - вы никогда
Итак, что может быть лучше, чтобы поднять ваш партнер или братьев и сестер, чем, казалось бы, уничтожить их жесткий диск с помощью поддельного вируса?
Итак, что может быть лучше, чтобы поднять ваш партнер или братьев и сестер, чем, казалось бы, уничтожить их жесткий диск с помощью поддельного вируса? Хотя следующие поддельные вирусы могут показаться вредоносным для ничего не подозревающих, они полностью обезврежены: никакой опасности для системы, в которой они развернуты, не будет. С таким количеством типов вирусов, есть много вдохновения для подражания. Пора сидеть сложа руки и смотреть, как кто-то корчится! 1. Как
Как связать, как жить?
Как связать, как жить? Единого метода не существует - цепляние за один шаблон приводит к тому, что все замысловато запланированные действия приводят вас в голову. построение связей с EMA завершено Из уст в уста маркетинг должен использоваться в качестве дополнения для наращивания трафика и не может (не должен) быть средством позиционирования - обсуждение должно быть «удачей» и вставкой ссылок в продуманный нижний колонтитул отказаться от кренделя-соленые
В чем разница между MBR и GPT и почему это влияет на установщик Windows?
В чем разница между MBR и GPT и почему это влияет на установщик Windows? Оба этих формата совершенно по-разному хранят информацию о разделении нашего диска на разделы, в противном случае они устанавливают свои ограничения и иначе управляют диском. MBR является более старым форматом, до недавнего времени использовавшимся почти на каждом диске с Windows 95, 98, XP, Vista или 7. GPT - это более новый формат, который заменяет MBR и популярен на новых компьютерах с Windows 8 и поддержкой UEFI
Октябрьское обновление Windows 10 - когда премьера и как обновить?
Октябрьское обновление Windows 10 - когда премьера и как обновить? Microsoft официально не подтвердила дату выпуска - мы знаем только, что обновление выйдет в октябре. Если мы не изменили настройки устройства по умолчанию, обновление будет установлено автоматически. Это потребует перезагрузки компьютера, после чего мы не сможем использовать его в течение 10-30 минут, в зависимости от вычислительной мощности нашего оборудования. Обновление будет доступно волнами - не все получат
Часто задаваемый вопрос, но должны ли мы действительно думать об этом?
Часто задаваемый вопрос, но должны ли мы действительно думать об этом? Не делите обе эти формы. Давайте не будем анализировать, будут ли электронные книги загружать бумажные книги. Давайте помнить - электронные книги не разрушат традиционные книги, а бумажные книги не остановят распространение электронных книг. Обе формы одинаково полезны. В конце концов, неважно, насколько важно читать. Правда? Тем не менее, я думаю, что книги - это революционное будущее чтения. Однако не все ценят преимущества,

Акварели - как начать?
Почему?
Как это возможно?
Как хорошо писать по-английски?
А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет?
Как выглядит безопасное использование Интернета?
Как сделать видео из фотографий?
Итак, что может быть лучше, чтобы поднять ваш партнер или братьев и сестер, чем, казалось бы, уничтожить их жесткий диск с помощью поддельного вируса?
Как связать, как жить?
В чем разница между MBR и GPT и почему это влияет на установщик Windows?