TP-Link Archer C5400X - тест эффективного роутера для игроков

  1. Техническая спецификация
  2. Внешний вид и качество изготовления
  3. программное обеспечение
  4. Тесты скорости 2,4 ГГц
  5. Тест скорости 5 ГГц
  6. суммирование

Написав еще один обзор, я прихожу к выводу, что на рынке нет ни одного устройства, которое бы не имело собственной, лучшей, более сильной версии с добавлением «для игроков». Несколько недель назад я приобрел маршрутизатор TP-Link Archer C5400X с очень агрессивным и современным дизайном, который является еще одним продуктом, созданным для игроков. Должны ли воскресные игроки смотреть на это, или это только для профессионалов? Я решил проверить это.

Техническая спецификация

Процессор

Четырехъядерный процессор 1,8 ГГц и три вспомогательных процессора Стандарты и протоколы 802.11 a / b / g / n / ac, 802.3ab Порты Порт WAN емкостью 1 гигабайт
8 гигабитных портов локальной сети
2 порта USB 3.0 Вес 1,5 кг (с антеннами)
1,2 кг (без антенн) Размеры 288x288x184 мм (с антеннами)
240,6 × 240,6 × 55,4 мм (без антенн) Антенна 8 съемных антенн
Чипсет MU-MIMO <30 дБм
Технология формирования луча
Airtime Fairness
RangeBoost
NitroQAM Рабочая частота 1000 Мбит / с при 2,4 ГГц
2167 Мбит / с при 5 ГГц
2167 Мбит / с при 5 ГГц Прикладное управление
Andriod 4.1 или новее
iOS 8 или более поздняя версия

Цена на момент публикации: около 1100 злотых.

Внешний вид и качество изготовления

Каждый человек, который был гостем в моем доме, обратил внимание на это устройство. Не пропустить восемь сплошных антенн с красными элементами. Антенны, как и все остальные, были сделаны из качественного пластика. Вес TP-Link Archer C5400X означает, что у всех, кто возьмет его в свои руки, сложится впечатление, что не с чем иметь дело.

К счастью, маршрутизатор не был оборудован RGB-подсветкой, что очень модно для игровых продуктов. TP-Link разместил логотип с подсветкой в ​​центральной точке корпуса, который сигнализирует о режиме работы устройства.

Написав еще один обзор, я прихожу к выводу, что на рынке нет ни одного устройства, которое бы не имело собственной, лучшей, более сильной версии с добавлением «для игроков»

Два порта USB 3.0 позволяют подключать внешние маршрутизаторы и другие типы запоминающих устройств к маршрутизатору. Жаль, что вы еще не определились с USB 3.1, который предлагает гораздо большие передачи. Один гигабитный WAN-порт и целых восемь гигабитных LAN-портов означали, что, фактически, при скоростях интернета (и самых высоких, предлагаемых в моем местоположении) в моей квартире я не был в состоянии утомить монстра от TP-Link.

Один гигабитный WAN-порт и целых восемь гигабитных LAN-портов означали, что, фактически, при скоростях интернета (и самых высоких, предлагаемых в моем местоположении) в моей квартире я не был в состоянии утомить монстра от TP-Link

На корпусе вы также найдете беспроводной переключатель и переключатель на всем устройстве. Для людей, которым мешает самый маленький источник света ночью, был выделен диодный переключатель. Наличие кнопок WPS и сброса, вероятно, никого не должно удивлять.

Наличие кнопок WPS и сброса, вероятно, никого не должно удивлять

программное обеспечение

Я никогда не имел дело с глубокой настройкой сетевых устройств, поэтому у меня были некоторые опасения относительно того, смогу ли я иметь дело с таким опасным на вид оборудованием. Какой сюрприз, когда оказалось, что интерфейс к TP-Link Archer C5400X практически ничто по сравнению со многими более дешевыми устройствами этого производителя.

Первое, что должен будет сделать покупатель этой модели, - это первая конфигурация, во время которой он ведет рукой. На данном этапе мы не можем ничего сломать, даже если это наш первый маршрутизатор, который мы настраиваем.

В дальнейшей части нашего взгляда появляется основной интерфейс с базовыми настройками. Мы найдем в нем следующую информацию:

  • Скорость отправки и загрузки данных в режиме реального времени (мы также можем проверить скорость интернета через SpeedTest на уровне программного обеспечения маршрутизатора)
  • Количество устройств, подключенных к заданным полосам Wi-Fi
  • Количество устройств проводных и беспроводных
  • Количество подключенных принтеров и дисков через порты USB (в устройстве есть два устройства USB 3.0)

На следующей вкладке мы можем выбрать тип подключения и настройки нашего MAC-адреса.

На следующей вкладке мы можем выбрать тип подключения и настройки нашего MAC-адреса

Мы также можем легко установить имя сети Wi-Fi и пароль для каждой полосы отдельно. Для этого у нас также есть возможность отключить выбранную полосу.

Для этого у нас также есть возможность отключить выбранную полосу

Управление нашим сервером, которое мы можем настроить, подключив диск к одному из доступных портов USB или настройку сервера печати, никого не должно удивлять. Эта опция также доступна в других, более дешевых устройствах этого производителя. Интересные функции, которых нет у других устройств, еще впереди.

На вкладке безопасности мы можем настроить множество интересных и полезных опций. Когда дело доходит до родительского контроля, вы можете установить соответствующий фильтр для каждого устройства, которое когда-либо было подключено к сети индивидуально. Таким образом, мы можем установить правильные правила для компьютера, телефона или планшета нашего ребенка.

Другой вариант, который важен для игроков, но, на мой взгляд, может быть полезен для других людей, использующих сеть, к которой подключено много устройств, - это опция QOS. Он выделяет конкретные приоритеты для действий, выполняемых в сети, чтобы гарантировать максимально быстрое соединение, когда мы выполняем самые важные для нас задачи.

Мы также можем установить приоритетность устройств, подключенных к сети. Игроки определенно выберут приоритет для игр, но любители производства Netflix в 4K могут выбрать вариант «Трансмиссия». Маршрутизатор автоматически обнаружит, что мы делаем, и адаптируется к выбранным нами параметрам. Опция «Другое» позволяет вам расставлять приоритеты для каждого приложения в соответствии с индивидуальными предпочтениями, и это действительно феноменально.

Антивирус предназначен для защиты устройств в нашей сети от вредоносного ПО от роутера. Однако я не могу сказать, работает ли он правильно. Я не использовал антивирусное программное обеспечение в течение многих лет, я пытаюсь разумно выбрать ссылки, которые я нажимаю.

В конце концов, в течение двух недель ни один веб-сайт, на который я хотел зайти, не был заблокирован, члены моей семьи также не сообщали о каких-либо проблемах. Поэтому я думаю, что стоит использовать эту опцию, тем более, что она никак не обременяет наш компьютер - в отличие от классического антивирусного программного обеспечения, которое поглощает ресурсы нашего ПК. Следует также порадовать игроков.

Гостевая сеть - это еще одна возможность повысить уровень безопасности нашей домашней сети, но также и комфорт. Прежде всего, нам не нужно беспокоиться о том, чтобы давать сложный пароль для нашего Wi-Fi каждому человеку, который посещает наш дом. Во-вторых, гостевая сеть работает независимо - она ​​отключена от нашей локальной сети.

Облачная функция TP-Link обеспечивает удаленный мониторинг и управление маршрутизатором через Интернет. Мы также можем использовать приложение Tether, которое доступно на устройствах Android и iOS.

Тесты скорости 2,4 ГГц

На одной из фотографий из приложения Tether вы можете увидеть, какую скорость я получил, подключив роутер к настольному компьютеру - конечно, с помощью кабеля. Как это выглядит при подключении к Wi-Fi?

Первые 5 измерений были сделаны на расстоянии около 1 метра от маршрутизатора, еще 5 - около 10 метров, и задание было дополнительно затруднено двумя стенами из кирпича.

Расстояние 10 метров:

Расстояние 10 метров:

Тест скорости 5 ГГц

Расстояние около одного метра:

Расстояние около одного метра:

Расстояние около 10 метров:

Расстояние около 10 метров:

суммирование

TP-Link Archer C5400X - действительно надежное оборудование, которое поможет оптимизировать сеть, чтобы вы могли выжать все, что дает нам наш поставщик. Такие функции, как Smart Connect, который автоматически выбирает лучшую полосу пропускания для каждого из устройств, или 8 мощных антенн (если в какой-либо комнате в моей квартире не было падения диапазона, не говоря уже о проблемах с подключением) действительно хорошо справляются со своей задачей.

Стоит ли тратить более 1000 злотых на TP-Link Archer C5400X? Я не хочу выносить суждение по такому индивидуальному вопросу. На мой взгляд, устройство выгодно, если вы человек с быстрым интернетом дома и нуждаетесь в роутере, который выжмет из него последние соки. Средний пользователь не сможет использовать все функции. Однако, как технологический фанатик, я влюбился в это оборудование, адаптировал все под свои нужды и - что важно - ощутил реальное увеличение передачи данных.

9.3 Рейтинг (1-10)

Высокая цена идет рука об руку с высоким качеством устройства. Множество функций и возможностей оптимизации и безопасности сети должны удовлетворить даже самого требовательного пользователя.

Качество исполнения / цена / производительность

7,5

Скорость загрузки / отправки

10

Варианты конфигурации / оптимизации

10

Программное обеспечение - интерфейс, интуитивность

9

Pros

  • Высокое качество
  • Высокая скорость загрузки / отправки
  • Покрытие сети Wi-Fi
  • Количество портов LAN, USB
  • Количество полос
  • Возможности для конфигурации, оптимизации
Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

ZWCAD update - лицензия на программное обеспечение
Если вы обновляете ZWCAD до более новой версии и имеете лицензию с программным обеспечением, следуйте приведенным ниже инструкциям. 1 Во-первых, вы должны вернуть используемую в настоящее время защищенную программным обеспечением лицензию . Для этого запустите из меню ПУСК -> Программы - -> ZWCAD например 2010 (или ZWSOFT
Соли для ванн, оргии, убийства и антивирусное программное обеспечение
Джон Макафи Если есть одна вещь, общество может извлечь уроки из мыльной оперы сейчас поглощающий Технологический миллионер Джон Макафи, ректальный стеллаж - лучший способ употребления психоактивного препарата MDPV, продаваемого на рынке и известного в разговорной речи как соли для ванн. «Измерь
Домашний Wi-Fi на стероидах или тест усилителя сигнала FRITZ! WLAN Repeater 1750E
У вас есть большая квартира или дом, и сеть Wi-Fi не охватывает все комнаты? Для этого есть решение - усилитель сигнала. Устройства для увеличения покрытия WLAN не являются чем-то новым. Они отличаются по техническим аспектам, могут поддерживать разные стандарты, работать в разных диапазонах и предлагают больший или меньший охват. Протестированный FRITZ! WLAN Repeater 1750E имеет высокие показатели, и немецкий производитель позаботился о том, чтобы устройство соответствовало
Бесплатная сетевая карта Archer T4U при покупке маршрутизатора TP-Link
Вам нравятся рекламные акции? В течение рождественского сезона многие производители решают начать специальные акции, направленные на увеличение продаж - иногда это снижение цен на отдельные комплекты, а в другое время мы можем купить два продукта по цене одного. Спрос на быстрые передачи постоянно растет, и последующие стандарты Wi-Fi стараются
Как сделать роутер? ПК в качестве повторителя
Мы живем в эпоху, когда интернет буквально повсюду - в квартире, в машине или даже путешествуя на поезде через откровенное поле. Для некоторых интернет - это необходимость работать, для других - источник развлечений, а для других - большое удобство. К сожалению, может случиться так, что наш дом потеряет сеть Wi-Fi из-за слишком плохого маршрутизатора или просто какой-то «аномалии» в каком-то месте. Есть
Программное обеспечение PassMark BurnInTest - надежность ПК и нагрузочное тестирование
... тестов GPGPU, 225 МБ дискового пространства (больше требуется для запуска теста диска). Аппаратные заглушки для тестирования портов (только Professional Edition). Дополнительные аппаратные аксессуары BurnInTest: Серийные шлейфовые заглушки Параллельные петлевые заглушки
Как проверить свою сеть и внешний IP
Вы должны дать свой IP-адрес кому-то, но вы не знаете, где его найти? Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом? Мы покажем, как отличаются адреса и как их проверить. IP-адрес является идентификатором нашей сети и позволяет вам подключаться к нашему компьютеру
Рейтинг 10 лучших инструментов, чтобы проверить скорость и оптимизацию вашего сайта
Существует множество показателей, на основе которых Google решает место в рейтинге страниц своей поисковой системы. Одним из наиболее важных являются показатели SEO, однако наиболее ценным фактором, который позволяет
Обзор Huawei P8 Lite - хорошее предложение средней полки
Huawei. В настоящее время это третий производитель мобильных телефонов в мире, который за последние месяцы обогатил свое предложение множеством действительно хороших моделей и, что не менее важно, с разными ценовыми уровнями. Одним из наиболее интересных смартфонов является P8 Lite, что означает, что название истощено версия флагманской модели , В своем ценовом диапазоне он, похоже, один из лучших игроков, хотя следует помнить, что даже
Обзор флэш-памяти: Fujifilm EF-X500 Flash (серия Fujifilm X)
Вспышка Fujifilm EF-X500 может подойти фотографам, которые хотят и должны использовать вспышку при документировании и выполнении фотожурналистических работ; но это совершенно сбивает с толку, что компания, производящая камеры с фантастической системой камер среднего формата, еще не начала работать с каким-либо сторонним производителем освещения, таким как Profoto, чтобы получить какую-то интеграцию в их систему. Честно говоря, это не только Fujifilm. Радиосистема Canon повреждена. Никон не
Табличные функции SQL
... тестовые данные. Мы сгенерируем временную таблицу, которая для каждого клиента будет содержать агрегированный столбец с последними пятью заказами. ИСПОЛЬЗОВАТЬ Northwind GO WITH Ord as (ВЫБРАТЬ CustomerId, OrderId, ROW_NUMBER () OVER (Partition BY CustomerId order by OrderId DESC) КАК RN FROM.dbo. Orders) ВЫБРАТЬ o1. CustomerID, STUFF ((SELECT ',' + Cast (o2. OrderID as varchar) ОТ Ord o2, ГДЕ o2. CustomerID = o1. CustomerID и o2. RN <= 5 ДЛЯ ПУТИ XML ('')), 1, 1, ' ') как Last5OrderNo

Комментарии

Как отключить программное обеспечение SetPoint?
Как отключить программное обеспечение SetPoint? Если вы хотите отключить программное обеспечение SetPoint, щелкните правой кнопкой мыши значок SetPoint на панели задач Windows® и выберите «Выход» в появившемся меню. Мои сочетания клавиш не работают. Программное обеспечение SetPoint ™ должно быть запущено, чтобы обеспечить правильную работу горячих клавиш. Вернуться к началу Содержимое кратких советов публикуется
Как вы проверяете свой внешний IP-адрес?
Как вы проверяете свой внешний IP-адрес? Вы можете проверить внешний IP-адрес на соответствующем веб-сайте или в настройках маршрутизатора. Самый простой способ попасть на сайт JakieMamIP.pl - наш адрес будет отображаться в поле «Ваш IP». Информация об имени хоста появится внизу, а наше примерное расположение
Вы все еще помните анонс революционной технологии Lucid Hydra, основным предположением которой было обеспечение совместной работы графических карт Radeon и GeForce на одном компьютере?
Вы все еще помните анонс революционной технологии Lucid Hydra, основным предположением которой было обеспечение совместной работы графических карт Radeon и GeForce на одном компьютере? Действительно интересная идея, которая является мостом между AMD CrossFire и NVIDIA SLI, похоронила низкую производительность и недостаточную поддержку программирования. Однако, благодаря DirectX 12, дело возвращается в жюри. Среди нововведений, представленных в новом Microsoft API, есть функция Explicit Multiadapter
Тем не менее, время работает: бумажные салфетки, кривые кривые, и из года в год наши бумажные копии теряют свое качество и ценность?
Тем не менее, время работает: бумажные салфетки, кривые кривые, и из года в год наши бумажные копии теряют свое качество и ценность? В случае с электронными книгами эта проблема не возникает. Наш контент всегда доступен в той же свежей форме, что и после покупки. Заботясь о читателе, мы заботимся обо всех заголовках, которые он содержит. Нам не нужно беспокоиться о том, что файл книги будет поврежден или мы потеряем нашу электронную книгу. Не забудьте сохранить свои резервные копии,

Должны ли воскресные игроки смотреть на это, или это только для профессионалов?
Как это выглядит при подключении к Wi-Fi?
Стоит ли тратить более 1000 злотых на TP-Link Archer C5400X?
Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом?
Как отключить программное обеспечение SetPoint?
Как вы проверяете свой внешний IP-адрес?
Вы все еще помните анонс революционной технологии Lucid Hydra, основным предположением которой было обеспечение совместной работы графических карт Radeon и GeForce на одном компьютере?
Тем не менее, время работает: бумажные салфетки, кривые кривые, и из года в год наши бумажные копии теряют свое качество и ценность?