Преимущества и недостатки электронных книг

  1. преимущества:
  2. 2. Копирование
  3. 3. Экология
  4. 4. Габаритные размеры
  5. 5. Возможность поиска текста
  6. 6. Смущающие названия
  7. 7. Бесплатные электронные книги
  8. 8. Интерактивность
  9. 9. Навигация
  10. 10. Удобство чтения
  11. 11. Аккумулятор
  12. 12. Навсегда аккуратно
  13. 13. Облегчение для людей с ограниченными возможностями
  14. Недостатки:
  15. 2. Низкая разница в цене
  16. 3. Электронные книги в PDF
  17. 4. Они не пахнут, не шумят ...
  18. 5. Низкоэффективные методы защиты авторских прав

Что лучше - электронная или бумажная книга Что лучше - электронная или бумажная книга?
Часто задаваемый вопрос, но должны ли мы действительно думать об этом? Не делите обе эти формы. Давайте не будем анализировать, будут ли электронные книги загружать бумажные книги. Давайте помнить - электронные книги не разрушат традиционные книги, а бумажные книги не остановят распространение электронных книг. Обе формы одинаково полезны. В конце концов, неважно, насколько важно читать. Правда?

Тем не менее, я думаю, что книги - это революционное будущее чтения. Однако не все ценят преимущества, которые книга предлагает нам в электронном формате. Поэтому нужно задать вопрос - почему стоит любить электронные книги?

преимущества:

1. Доступность

Одно из главных преимуществ электронных книг. Онлайн книжные магазины работают круглосуточно и без выходных. Если вы хотите купить книгу, вам нужен только доступ в Интернет. Вы можете купить книгу в мгновение ока, не выходя из дома. Вы также заплатите за это через Интернет.

2. Копирование

Резервные копии для личного использования полностью приемлемы. Помимо ридера, вы также можете держать копию на своем телефоне, компьютере или в облаке. Книжные магазины также позволяют хранить купленные электронные книги на ваших серверах. Благодаря этому электронная книга никогда не уничтожит вас и не потеряет.

3. Экология

Вы не печатаете = вы экономите бумагу. Вы экономите бумагу = вы экономите деревья. Имея обширную библиотеку электронных книг, вы делаете больше пользы для окружающей среды, чем можете себе представить 🙂

4. Габаритные размеры

На мой взгляд, самое большое преимущество электронного чтения. Вес читателя и файла книги крошечный. Что следует - на одном устройстве, которое весит меньше многих книг, мы можем хранить до нескольких сотен названий. Прощай, боль в позвоночнике! Кроме того, стандартный шестидюймовый ридер помещается в карман пиджака, пиджака или женской сумочки. Десятки книг в вашем кармане - разве это не звучит убедительно?

5. Возможность поиска текста

Отличная вещь. Мы знаем, что книга - это то, что мы ищем, но мы не помним, где - бумажная книга не позволяет нам использовать приличный CTRL + F +

6. Смущающие названия

Вы читаете книгу о смущающем, противоречивом названии в общественном месте? Имея это на читателя, вы не подвергаетесь остракизму со стороны третьих лиц 😉

7. Бесплатные электронные книги

Часто онлайн книжные магазины организуют рекламные кампании, во время которых мы можем легально скачать электронные книги бесплатно. Не говоря уже о проектах, которые позволяют нам получать бесплатные электронные книги 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Примером таких проектов может быть Project Gutenberg , или наше родное Свободное Чтение .

8. Интерактивность

В зависимости от программного обеспечения, предлагаемого читателем, и дизайна самой электронной книги, мы можем читать связанные ссылки в контенте во время чтения. Они могут дополнять информацию, содержащуюся в электронной книге, что обеспечивает их свежесть. Это также прекрасная возможность использовать языковые словари, благодаря которым мы можем перевести прочитанный текст на любой язык.

9. Навигация

Сенсорный экран - очень практичное решение, позволяющее удобно перемещаться по устройству. Тем не менее, имея читателя без такого улучшения, нам не о чем беспокоиться. Большинство читателей имеют очень эргономичное и интуитивно понятное расположение кнопок навигации, так что читатель не так обременителен, как может показаться.

10. Удобство чтения

Шрифт слишком маленький? Отрегулируйте его по размеру, который позволит вам комфортно читать. Мало того - объем текста на экране будет автоматически подстраиваться под его размер. Примечание. Это не относится к файлам PDF (почему? Читайте ниже).
Считыватели с регулируемой подсветкой и регулируемая цветовая температура Он также заботится о здоровье наших глаз при чтении ночью. Также полезна функция преобразования текста в речь, которая автоматически читает содержимое книги, используя встроенные лекторы.

11. Аккумулятор

В случае читателей с электронной бумагой, ради энергопотребления только при смене страницы и при навигации по меню - одной зарядки может хватить даже на месяц чтения. Конечно, это также зависит от использования соединения Wi-Fi и - если имеется в устройстве - подсветки экрана. Что такое электронная бумага и как ухаживать за аккумулятором в ридере ?

12. Навсегда аккуратно

Навсегда аккуратно

Я предполагаю, что каждый из нас заботится о своих книгах. Тем не менее, время работает: бумажные салфетки, кривые кривые, и из года в год наши бумажные копии теряют свое качество и ценность? В случае с электронными книгами эта проблема не возникает. Наш контент всегда доступен в той же свежей форме, что и после покупки. Заботясь о читателе, мы заботимся обо всех заголовках, которые он содержит.

Нам не нужно беспокоиться о том, что файл книги будет поврежден или мы потеряем нашу электронную книгу. Не забудьте сохранить свои резервные копии, которые предоставят нам постоянный доступ к ним и устранят ситуации, в которых мы можем потерять наши книги. Также будем помнить, что тогда сбой устройства не приведет к потере приобретенного контента. Мы все еще можем читать их на любых других устройствах. Конечно, давайте не будем забывать о безопасности наших устройств.

13. Облегчение для людей с ограниченными возможностями

Инвалиды, пользуясь преимуществами, содержащимися в пунктах 8 , 9 и 10 , могут в полной мере пользоваться контентом, который они читают в электронном виде. Это большое преимущество перед бумажными книгами, потому что эти преимущества могут быть применены к любому названию, которое вы хотите прочитать.

Недостатки:

1. DRM защита

Что такое DRM?

2. Низкая разница в цене

К сожалению, цены на электронные книги все еще не сильно отличаются от цен на бумажные книги. Тем не менее, мы можем заглянуть в отделы раскрутки интернет-магазинов. Каждый день вас ждет множество электронных книг по акционным ценам, которые часто достигают потолка до 50% скидки в каюте от базовой цены.

3. Электронные книги в PDF

PDF - это формат, адаптированный для печати. Это означает, что при чтении такого файла на нашем ридере вся страница будет адаптирована к размеру ее отображения. С большим количеством текста это может быть довольно нечетким. Попытка увеличить текст принесет нам эффект увеличения изображения на экране, которое все равно не увидит. Существует такая вещь, как PDF Reflow, которая более или менее позволяет нам достичь желаемого эффекта, а именно адаптировать прочитанный текст к экрану читателя. «Более или менее» , потому что, если, например, PDF-файл содержит таблицы, мы читаем их в исходном формате, тогда как при увеличении значения из таблицы будут игнорировать непонятный текст, а таблица просто исчезнет ...

4. Они не пахнут, не шумят ...

Недостаток, который чаще всего упоминается в дискуссиях о преимуществах и недостатках обеих форм книг, - отсутствие физической формы электронной книги. Конечно, это довольно субъективно. Я лично предпочитаю электронные книги - мне нравится хранить всю библиотеку в одном месте, под рукой, в моем кармане. Кроме того Я недавно нашел свечу в интернете о запахе «старой библиотеки», так что даже при чтении электронных книг мы можем чувствовать запах бумажной книги. 🙂 Однако, к сожалению, мы должны забыть о шелесте бумаги при чтении электронной книги 😉

5. Низкоэффективные методы защиты авторских прав

Одним словом - общеизвестное пиратство. в последнее время Я писал об этом ,

А какие у тебя чувства? Не могли бы вы добавить что-нибудь от себя?

Похожие

ПЗУ Энергия Медицина Экология
ПЗУ Энергия Медицина Экология Инвестиционная цель Инвестиционной целью подфонда является долгосрочное увеличение стоимости его активов в результате увеличения стоимости
HTC 10 Обзор
С HTC 10 У меня такое ощущение, что HTC ищет новый старт. Они идут годами из ряда плохих смартфонов, но, похоже, теперь у них обновленное видение или перспективы, поскольку они - компания VR. Кстати, это только отчасти шутка, потому что у меня действительно есть ощущение, что это стало компанией VR, которая также делает телефоны. Достаточно взглянуть на отсутствие громких пресс-мероприятий, рекламных роликов или других
Мы рекомендуем книги для юниоров (и родителей): довольно сумасшедшая история компьютеров
... преимущества"> «Безумная компьютерная история» имеет как минимум два преимущества. Одним из них является графический дизайн, непосредственно относящийся к тому, что когда-то представляли экраны восьмибитных компьютеров, которые сегодня мы все еще можем найти, например, в популярном Minecraft или на картинах художников, сознательно относящихся к этой эстетике. Второе преимущество - интерактивность. Книга сопровождается сайтом docent5procent
Визуальный дизайн сайтов - где взять бесплатные фото - Блог Hekko.pl
... нем есть привлекательные фотографии. Конечно, вы можете сделать это сами, вы также можете купить это. Получить их из интернета удобнее и дешевле. Где искать фотографии хорошего качества в блоге? 1 Почему не Google Graphics? Первое место, где вы хотели бы найти фотографии в своем блоге, - это графика Google. Просто введите нужную фразу, чтобы получить огромную коллекцию фотографий со всего интернета. К сожалению,
Обоняние к любви приведет ТОП-5 советов экспертов ко Дню святого Валентина - 5 канал
... враля напоминает нашествия плюшевых медведей, сердец, букетов цветов и воздушных шаров. По всем признакам город накрыло однодневным массовым безумием. Но поможет один праздник решить проблемы человеческих отношений? 14 февраля - День святого Валентина. Красивая легенда, хорошие подарки, но это последний день для любви на Земле? Журналисты 5.UA задались вопросом, действительно украинском нужен праздник влюбленных и поинтересовались у экспертов о том, поможет один день в году укреплению
Что должно содержать хорошее описание объекта размещения? Мы знаем!
Содержание вашего предложения - это, прежде всего, его название и описание. Это два очень важных ингредиента, которые при правильной подготовке и редактировании могут помочь вам заполнить места в вашем жилье. У вас нет выбора - вы должны позаботиться о четком названии и точном и правдивом описании. Мы заставим их правильно отображаться на всех устройствах. Как описать размещение для привлечения гостей?
Страница не существует. Ошибка 404
Бестселлеры для женской литературы Нехудожественная литература Порадники / Стиль жизни Бестселлеры исторической книги
Обзор BlackBerry Bold 9900
Еще один BlackBerry из RIM? С таким же успехом мы можем считать их готовыми и законченными. Или мы должны? С новым подходом к аппаратному обеспечению BlackBerry и улучшенной и улучшенной операционной системой в BlackBerry 7 RIM не стоит на месте. Я использую BlackBerry 9900 уже более недели, и, как реформированный наркоман BlackBerry, у меня есть некоторые мысли по поводу этого
Сравнение цен на сайты - стоит или не стоит?
... нения цен? Вопрос не так очевиден, потому что наличие компараторов цен может принести магазину существенные выгоды, но также подвергает его определенным опасностям. В сегодняшней статье мы представим светлые и темные стороны сотрудничества с сайтами сравнения цен. Почему стоит работать
Акварели - как начать? Основные материалы и методы покраски - поленка
... варели, но не знаете, как это сделать? В сегодняшнем руководстве я собрал все основные материалы и описал способы рисования. Все, что вам нужно для начала, это краски, кисти, бумага и небольшое желание! Водных красок недостаточно, чтобы доставить нам массу удовольствия, эта картина очень веселая. Мои начинания Я начал свое приключение с акварели, когда мне было несколько лет - наверное, как и большинство детей. Следующая встреча (серьезно) состоялась сразу
Разница между «блоком» и «встроенным»
Для стилизации CSS элементы обычно можно разделить на несколько разных категорий. Две из этих категорий - это элементы уровня блока и встроенные элементы. На мой взгляд, это одна из тех областей, которая, если ее правильно понять, может помочь новичкам поднять свои навыки CSS на следующий уровень. Элементы уровня блока Блочный элемент - это элемент, который имеет, но не ограничивается следующими характеристиками: Если ширина

Комментарии

Чем они отличаются друг от друга, в чем их преимущества и недостатки?
Чем они отличаются друг от друга, в чем их преимущества и недостатки? Ниже приводится краткое описание каждого из сценариев. Magento Одна из самых популярных платформ. Его преимуществом, безусловно, является большое количество дополнительных функций. Это будет хорошим выбором для людей, которые решили открыть большой интернет-магазин, именно потому, что Magento - невероятно мощный скрипт. Высокая активность сообщества также является большим преимуществом здесь. Архитектура
В: Правда ли, что существуют методы, которые могут значительно улучшить изучение английского языка и достичь гораздо лучших результатов, чем традиционные методы?
В: Правда ли, что существуют методы, которые могут значительно улучшить изучение английского языка и достичь гораздо лучших результатов, чем традиционные методы? A: Да. Хорошим примером является метод Каллана, используемый в изучении английского языка. В: Правда ли, что основой данного языка является его грамматика? A: Не правда. Ребенок, изучающий родной язык, начинает с отдельных слов и фраз и не имеет понятия о грамматике, и никто даже не думает
Как подготовить фотографии для сайта, чтобы они не увеличивали время загрузки сайта?
Как подготовить фотографии для сайта, чтобы они не увеличивали время загрузки сайта? Решение этой проблемы не требует специальных знаний ! Как подготовить фото для сайта Изменение размера Мы создали интересное руководство на сайте и выбрали привлекательные
Вы больше не можете терпеть скучный белый разработчик?
Вы больше не можете терпеть скучный белый разработчик? Летняя живопись - это отличная идея, чтобы оживить ваш дом - новая аранжировка улучшит ваше самочувствие, даст вам силы действовать и вдохновит вас на изменения в других сферах жизни. Однако ему стоит быть должным образом подготовленным с учетом мнения специалистов и следуя нескольким основным правилам. Узнайте, как сочетать цвета, и узнайте последние новости в этой теме! Стоит потратить больше времени на выбор типа и цвета
Или, может быть, она читает одного из блогеров, чьи книги я хотел бы получить?
Или, может быть, она читает одного из блогеров, чьи книги я хотел бы получить? Либо она любительница ремесел и ее ногти не делают, но обычные штампы больше всего нравятся? А как ваши рождественские пожелания, девочки? Что бы вы хотели получить под елку? И прежде всего, знает ли ваш частный Санта-Клар об этом? ;) В приведенном выше посте некоторые ссылки являются партнерскими ссылками. Если вы нажмете на это и купите что-нибудь в своем магазине в течение
Начинается нормально, как младшая модель, не так ли?
Начинается нормально, как младшая модель, не так ли? К сожалению, если идти дальше ко рту, будет нажата одно слово: трагедия, потому что предлагаемое разрешение составляет 854 х 480 пикселей. Нет, вам не нужно вытирать глаза в изумлении, вы читаете это хорошо. Отображаемое изображение определенно сложно считать достаточно резким. На мой взгляд, это недопустимо для телефона стоимостью почти 500 злотых - это считалось хорошим значением во времена смартфонов, но не сейчас, когда HD (1280 x 720 пикселей)
Еще не знаете, какую сауну выбрать?
Еще не знаете, какую сауну выбрать? Загляните в галерею HomeSquare и узнайте, как наши профессионалы трактуют понятие «расслабиться».
Вы не знаете, что такое перфокарты?
Вы не знаете, что такое перфокарты? Вот для чего эта книга, чтобы просто узнать! Или напомните себе, если вы были таким фанатом первых компьютеров, как я. Рассказчиком книги является Доцент Пять процентов , который внезапно втянул компьютер и собаку по имени π-es , которая сопровождала его хозяина в странствиях по углам компьютерного интерьера. Вместе они напоминают факты из истории компьютеров (и это восходит к семнадцатому веку, когда была построена
Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных?
Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных? Сейчас ситуация меняется, и стоит подумать, какой мобильный маршрутизатор выбрать для полноценного использования возможности для новых предложений , Конечно, первый вопрос, который задают себе многие, - стоит ли делать
Недостатки?
Недостатки? Практически нет. Некоторых людей может раздражать отсутствие встроенного аккумулятора, но устройство имеет большие размеры и вес (186x139x46 мм и 500 г), поэтому ежедневное ношение его с собой не имеет никакого смысла. Huawei B315 - это типичная домашняя техника. Он был адаптирован для пользователя, который не интересуется новыми технологиями и не требует настройки после установки SIM-карты. Просто запустите его, подключитесь к нему и используйте его.
Хотите начать приключение с акварели, но не знаете, как это сделать?
Хотите начать приключение с акварели, но не знаете, как это сделать? В сегодняшнем руководстве я собрал все основные материалы и описал способы рисования. Все, что вам нужно для начала, это краски, кисти, бумага и небольшое желание! Водных красок недостаточно, чтобы доставить нам массу удовольствия, эта картина очень веселая. Мои начинания Я начал свое приключение с акварели, когда мне было несколько лет - наверное, как и большинство детей. Следующая встреча

Часто задаваемый вопрос, но должны ли мы действительно думать об этом?
Правда?
Десятки книг в вашем кармане - разве это не звучит убедительно?
Почему?
Тем не менее, время работает: бумажные салфетки, кривые кривые, и из года в год наши бумажные копии теряют свое качество и ценность?
Не могли бы вы добавить что-нибудь от себя?
Где искать фотографии хорошего качества в блоге?
Почему не Google Graphics?
Но поможет один праздник решить проблемы человеческих отношений?
Красивая легенда, хорошие подарки, но это последний день для любви на Земле?