Акварели - как начать? Основные материалы и методы покраски - поленка

  1. Мои начинания
  2. Акварели - как начать?
  3. Необходимые материалы

Хотите начать приключение с акварели, но не знаете, как это сделать? В сегодняшнем руководстве я собрал все основные материалы и описал способы рисования. Все, что вам нужно для начала, это краски, кисти, бумага и небольшое желание! Водных красок недостаточно, чтобы доставить нам массу удовольствия, эта картина очень веселая.


Мои начинания

Я начал свое приключение с акварели, когда мне было несколько лет - наверное, как и большинство детей. Следующая встреча (серьезно) состоялась сразу после старшей школы, когда я начал думать о художественных исследованиях. Одним из этапов набора был так называемый папка или коллекция рисунков, а также работы, написанные акварелью. Мне очень нравилось рисовать, но, к сожалению, я не рисовала с любовью. Сначала я подготовился как следует - купил хорошие краски, кисти и бумагу. Я начал исследовать предмет и испугался. Техника акварели очень проста, но это одна из самых сложных пластических техник. Мои работы не напоминали работы известных художников-акварелистов, а техника оставляла желать лучшего. Несмотря ни на что, я попал в выбранное направление. После экзаменов я отложил акварели в сторону, потому что они напоминали мне академический стиль и не знали их возможностей.

Я недавно вернулся к акварели, благодаря испытанию акварелью. Я трачу от 10 до 25 минут в день на рисование в течение пяти дней в неделю. Я выбрал простые темы, которые делают меня счастливым. Я стараюсь рисовать свободно, манипулируя пятном и извлекая из него как можно больше. Я не обращаю внимания на детали, я не исправляю, потому что заметил, что это приносит еще худшие результаты.

Акварели - как начать?

техника

Стоит попробовать два способа покраски: мокрый по сухому , то есть нанесение краски на сухую поверхность бумаги и мокрый по мокрому , то есть нанесение краски на предварительно смоченную бумагу.

Wet on wet - идеально подходит для создания фона и рисования пейзажей. Преимущество этого метода заключается в свободном смешивании цветовых пятен и плавном размытии. Однако второй метод - от мокрого до сухого - хорошо подойдет для наложения цветов.

Однако второй метод - от мокрого до сухого - хорошо подойдет для наложения цветов

эскиз

Перед покраской вы можете сделать набросок на листе бумаги, который облегчит вашу последующую работу. Такой рисунок можно сделать карандашом - он не будет виден после покраски. В последнее время популярными становятся акварельные картины с четким черным контуром. Они могут быть сделаны с тонким маркером или более тонким, но вы должны выбрать водонепроницаемый.

В своих работах в самом начале я делаю набросок, затем закрашиваю все поверхности цветом, а в самом конце, когда краска высыхает, я исправляю контуры черным тонким листом.

В своих работах в самом начале я делаю набросок, затем закрашиваю все поверхности цветом, а в самом конце, когда краска высыхает, я исправляю контуры черным тонким листом

прозрачность

Интенсивность цвета акварели зависит от количества воды - чем меньше мы ее используем, тем интенсивнее и скрытнее эффект. Однако, если мы добавим больше воды, мы получим бледные и прозрачные цвета. Рисовать акварелью лучше всего, применяя более светлые тона и постепенно увеличивая их интенсивность, добавляя цвет.

Смешивание цветов

Как и в других методах рисования, мы можем смешивать цвета на палитре - таким образом мы получаем чистый, однородный цвет. Гораздо интереснее сочетать цвета прямо на бумаге. Стоит экспериментировать с этим методом, потому что он дает неожиданные, но потрясающие результаты. Таким образом, образуются интересные пятна, которыми известна техника акварели.

эффекты

Избыток воды и краски можно собирать салфеткой . Это создаст более светлые пятна, похожие на облака.

Не менее интересный эффект дает разбросанная кухонная соль , которая в сочетании с краской создает интересные полосы. После высыхания удалите соль - просто потрите рукой или сухой кистью.

Мы можем создавать другие формы, отражая различные объекты, такие как заглавные буквы. Стоит поэкспериментировать с мятой пластиковой пленкой , которую нужно просто разложить по бумаге, покрытой краской. После высыхания мы снимаем его. Мы добьемся подобных эффектов, играя с бумагой для завтрака или алюминиевой фольгой.

Более яркие пятна будут получены путем разбрызгивания спирта с бумагой, покрытой краской.

Маскирующая жидкость очень полезна, благодаря чему мы получаем неокрашенные, белые и чистые места. Вам не нужно беспокоиться, что краска будет вытекать из края во время рисования. После сушки он напоминает резину, которой достаточно поцарапать или натереть резинкой.


Необходимые материалы

бумага

В технике акварели важна бумага. Лучше всего сразу купить блок для покраски на водной основе. Он должен быть достаточно толстым (высокий вес основы), прочным и шероховатым (четкая текстура), чтобы он мог быстро впитывать воду. Обычная бумага будет колебаться при покраске, и она будет складываться при высыхании.

В начале вам не нужно вкладывать деньги в бумагу самого высокого качества. Я использую универсальный блок с листами счетов-фактур весом 250. Я выбрал размер A5, потому что я предпочитаю меньшие размеры - мне легче нарисовать композицию.

краски

Вы помните акварели, которые мы рисовали в начальной школе? Вы можете купить их всего за 2 злотых, и в этом случае, к сожалению, цена имеет значение - чем дешевле, тем хуже качество. Тем не менее, стоит иметь такие вещи, потому что вы можете попрактиковаться в создании цветовых пятен и смешивании цветов без всякого угрызения совести.

Краски для более продвинутых имеют насыщенные, чистые и стойкие цвета. Они не выцветают, как их самые дешевые аналоги. Стандартный набор содержит 12 цветов, которых достаточно! Лучшие бренды, чтобы вы начали: Winsor & Newton (я использую), Renesans, Karmański.

Watro создаст свой собственный цветовой рисунок, который может выглядеть похожим на рисунок.

Watro создаст свой собственный цветовой рисунок, который может выглядеть похожим на рисунок

щетки

Мягкие с натуральной щетиной подойдут больше всего. Важно, чтобы они хорошо впитывали краски и воду. Также можно использовать синтетические кисти, но вы должны выбрать те, которые не слишком жесткие.

В начале, несколько размеров кистей полезны: для деталей, универсальные - круглые, широко распространенные. В моем ассортименте также есть щетка для воды - щетка с резервуаром для воды. Мы красим краску на кончик, и после нажатия на емкость из нее выливается вода. Очень удобно при рисовании много сложных изображений, потому что нужно просто протереть кончик и изменить цвет.

Очень удобно при рисовании много сложных изображений, потому что нужно просто протереть кончик и изменить цвет


Это было краткое введение в рисование акварелью. Я надеюсь, что вы примете хороший совет и подготовитесь к покраске как можно скорее! Акварели - это очень благодарная техника, которая дает много возможностей.

Если вы ищете вдохновение и мотивацию для рисования, то я приглашаю вас на вступление о конкурсе акварели: Креатив 30!

Записи на похожие темы:

Как научиться рисовать?

Как красиво написать?

От кого я тебя уговорил?

Похожие

Как эффективно соблазнить мужчин?
Начало всегда сложно? Как получить мужчину мечты? Помните, что процесс соблазнения состоит из нескольких важных этапов . Первое - узнать о потенциальных партнерах! Овладение правилами кокетливой прелюдии позволит вам запечатлеть всех ... Вы не знаете, как получить мужскую услугу? Вы не единственный! У многих привлекательных женщин есть огромные проблемы с этим. Почему? Отсутствие успеха с противоположным полом означает,
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
Правила настройки домашней сети Интернет обычно различаются в зависимости от используемой модели маршрутизатора и от того, создаете ли вы проводную или беспроводную сеть. Тем не менее, мы дадим вам несколько общих шагов, которые помогут вам пройти этот процесс независимо от того, какие устройства у вас есть.
Как легко установить Windows 7 и 8 на внешнее USB-накопитель с помощью PWBoot
... как Portable Windows Boot), которая призвана упростить процесс загрузки операционной системы Windows с любых USB-устройств хранения данных. Вещи, которые мы должны начать Прежде чем мы углубимся в процесс, вот несколько вещей, которые нам нужно собрать в первую очередь: Запоминающее устройство USB объемом 16 ГБ или более. Это может быть просто USB-ключ или внешний жесткий диск. Чем больше места, тем лучше. Компьютер с Windows 7 или
Как хорошо писать по-английски? - 5 практических советов
Писать по-английски - не самая простая вещь. Тем не менее, есть много способов, которыми вы можете легко улучшить свое письмо на этом языке. Мы приглашаем вас прочитать. Как хорошо писать по-английски? Этот вопрос может задать многие из вас, но часто он остается без ответа. В этой статье мы рассмотрим эту чрезвычайно важную проблему - есть
Как проверить свою сеть и внешний IP
Вы должны дать свой IP-адрес кому-то, но вы не знаете, где его найти? Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом? Мы покажем, как отличаются адреса и как их проверить. IP-адрес является идентификатором нашей сети и позволяет вам подключаться к нашему компьютеру
Как безопасно пользоваться интернетом? Проверьте это!
Простой вход в социальные сети и размещение на них ваших фотографий может повлечь за собой некоторый риск того, что кто-то попытается захватить или взломать наш аккаунт и использовать наши фотографии. А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет? К счастью, есть несколько методов, которые значительно повысят вашу онлайн-безопасность и позволят избежать ненужных рисков. Как выглядит безопасное использование Интернета?
Как наш телефон становится картой для городского транспорта
Источник: Thinkstock / Guliver С сегодняшнего дня дневные и ночные городские транспортные карты в Софии можно приобрести через смартфон. Эта услуга предлагается для компенсации отсутствия системы билетов с задержкой. Проверка контроллеров будет заключаться в сканировании кода со смартфона, сообщает городской центр городской мобильности. Для первых 1000 пользователей
Как сделать видео из фотографий?
... как создать видео из фотографий? Мы поможем Вам и научим это делать. К радости, это очень просто. Главное знать, что и где искать! Сделать видео фильм из фотографий? Есть много различных программ, которые предоставляют возможность сделать видео из фотографий, давайте же разберем несколько из них. Первая программа, с которой мы познакомимся - это Movami. И так, приступим к созданию нашего фильма. 1. Прежде всего
CIT. Налог у источника: компьютер как промышленное устройство
В свете положения Закона от 15 февраля 1992 года о подоходном налоге с юридических лиц (сводный текст «Вестник законов» за 2014 год, пункт 851 с поправками, далее по тексту «Закон о налоге на прибыль»), облагаемого налогом по налогу на прибыль ( так называемый налог) подлежат положениям, указанным в ст. 21 пар. 1 настоящего Закона, доходы, в том числе за использование или право использования промышленного устройства, включая транспортное средство, коммерческое или научное устройство (статья
Как позаботиться об индексации в графике Google?
Как позаботиться об индексации в графике Google? Как работает поиск картинок Google, поиск картинок? Изображения сайта в Google Sitemaps. Как работает поиск картинок
Как продать на Gumtree
Если вы предпочитаете продавать локально, вам нужно быстро избавиться от нежелательных предметов или просто хотите создать рекламу, которая не будет стоить целое состояние, обратитесь к Gumtree. Огромный онлайн-охват веб-сайта гарантирует, что, независимо от того, что вы хотите продать, вы сможете найти идеального покупателя практически мгновенно. Узнайте больше о Gumtree и о том, как разместить рекламу в Интернете, ниже.

Комментарии

Прочитайте больше или готовы учиться как?
Как вы можете уменьшить размер графических файлов на сайте и увеличить скорость загрузки страницы? Одним из способов является использование Photoshop, где вы можете уменьшить размер файла изображения с помощью команды «Сохранить для Web» в Adobe Photoshop. Используя эту команду, мы настроим изображение на минимально допустимый размер файла, сохраняя при этом качество. Изображения сайта в Google Sitemaps В случае контроля и улучшения
Как связать, как жить?
Как связать, как жить? Единого метода не существует - цепляние за один шаблон приводит к тому, что все замысловато запланированные действия приводят вас в голову. построение связей с EMA завершено Из уст в уста маркетинг должен использоваться в качестве дополнения для наращивания трафика и не может (не должен) быть средством позиционирования - обсуждение должно быть «удачей» и вставкой ссылок в продуманный нижний колонтитул отказаться от кренделя-соленые
Ольга Токарчук - как начать читать?
Ольга Токарчук - как начать читать? 18 апреля состоялась премьера последней книги Ольги Токарчук - сборник рассказов под названием «Странные истории». Несколькими днями ранее литературный мир распространялся с новостями о том, что автор был в числе шести финалистов престижной международной премии «Человек-Букер». Читать дальше ...
Как мне начать?
Как мне начать? Найдите нужную игру, выполнив поиск или просмотрев игровой магазин. Когда вы будете готовы, нажмите кнопку «Купить цифровой». Войти Войдите в свой Аккаунт Nintendo. Убедитесь, что ваш сетевой идентификатор Nintendo связан с вашей учетной записью Nintendo, нажав «Настройки», а затем выбрав «Связанные учетные записи». (Этот шаг необходим только
Как улучшить канал и материалы с течением времени?
Как улучшить канал и материалы с течением времени? Просто желая настроить канал YouTube, но не имея представления о его теме, вы можете сделать ставку на одну из самых популярных категорий на сайте, такую ​​как: музыка , игры , детские материалы , люди и личности , комедия , красота , технологии и «странные» , эксперименты (часто связанные с химией или физикой). Нельзя забывать о правильном
В: Правда ли, что существуют методы, которые могут значительно улучшить изучение английского языка и достичь гораздо лучших результатов, чем традиционные методы?
В: Правда ли, что существуют методы, которые могут значительно улучшить изучение английского языка и достичь гораздо лучших результатов, чем традиционные методы? A: Да. Хорошим примером является метод Каллана, используемый в изучении английского языка. В: Правда ли, что основой данного языка является его грамматика? A: Не правда. Ребенок, изучающий родной язык, начинает с отдельных слов и фраз и не имеет понятия о грамматике, и никто даже не думает
Как проверить, добавлен ли наш сайт в Google?
Как проверить, добавлен ли наш сайт в Google? Проверка того, был ли наш сайт добавлен в поисковую систему Google и включен ли в его индекс, не является чем-то тяжелым. Чтобы проверить, есть ли наш домен в индексе Google, мы используем запрос: сайт: domena.pl Это видно из примера, показанного ниже: сайт: semtalk.pl
Как насчет ситуации, когда мы хотим, чтобы договоренность была связана с мрамором, и мы просто не можем себе этого позволить?
Как насчет ситуации, когда мы хотим, чтобы договоренность была связана с мрамором, и мы просто не можем себе этого позволить? Стоит найти другое, более дешевое и проверенное решение - для плитки, имитирующей мрамор. Они прекрасно вписываются в современные промышленные ванные комнаты и выделяют все самое красивое во дворце и романтические композиции. Мы можем успешно использовать их как на полу, так и на стенах. Они отлично смотрятся в компании из металла, в том числе позолоченного, а также в
Как?
Как? Очень просто! Достаточно того, что одну стену - желательно ту, на которую вы положили кровать - вы будете окрашивать интенсивным цветом, таким как красный или фиолетовый. Такой локализованный цветовой акцент в белой или светлой спальне не напрягает глаза перед сном, а также придает ясность и характер всему интерьеру. Маленькая спальня = функциональная спальня Если у вас не так много места, используйте современные и функциональные решения. Одним из
А как это сделать без rc зарядного устройства с дисплеем?
А как это сделать без rc зарядного устройства с дисплеем? Когда у нас есть только простое зарядное устройство из комплекта беспилотников или модель RC, у которой нет индикатора напряжения, стоит приобрести тестер напряжения, показанный на рисунках выше. Мы проверяем напряжение батареи. Если мы планируем более длительное хранение, более недели, аккумулятор заряжается только частично, короче, чем обычно, «полный», и затем мы проверяем напряжение, которое должно быть как можно ближе
А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет?
А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет? К счастью, есть несколько методов, которые значительно повысят вашу онлайн-безопасность и позволят избежать ненужных рисков. Как выглядит безопасное использование Интернета? Для начала стоит вспомнить основные способы поведения, которые помогут вам оставаться в безопасности. Лучше не входить (особенно на банковские счета) через общедоступный Wi-Fi - вы никогда

Акварели - как начать?
Как красиво написать?
От кого я тебя уговорил?
Начало всегда сложно?
Как получить мужчину мечты?
Вы не знаете, как получить мужскую услугу?
Почему?
Как хорошо писать по-английски?
Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом?
А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет?