Сравнение цен на сайты - стоит или не стоит?

  1. Почему стоит работать с сайтами сравнения цен?
  2. Почему не стоит работать с сайтами сравнения цен?
  3. Рекомендуемая литература:
  4. Хотите больше такого вдохновляющего контента?

Большинство онлайн-маркетологов рано или поздно сталкиваются с дилеммой: стоит ли быть на сайтах сравнения цен? Вопрос не так очевиден, потому что наличие компараторов цен может принести магазину существенные выгоды, но также подвергает его определенным опасностям. В сегодняшней статье мы представим светлые и темные стороны сотрудничества с сайтами сравнения цен. Большинство онлайн-маркетологов рано или поздно сталкиваются с дилеммой: стоит ли быть на сайтах сравнения цен

Почему стоит работать с сайтами сравнения цен?

Сравнение цен в Польше - это относительно молодой инструмент (первый, которого сегодня не было в польском Интернете в 2003 году), но и клиенты, и предприниматели быстро заметили преимущества механизмов сравнения. С точки зрения продавца, основным преимуществом является повышение шансов на победу клиента . Исследование 2011 года, процитированное Marcin Cichoń, показывает, что использование браузеров заявлено от 37% до 56% респондентов. Согласно статистике, в настоящее время в Польше насчитывается около 50 браузеров, а самые популярные из них имеют от 1 до 9 миллионов пользователей. Исследования также показывают, что многие клиенты начинают искать продукт или услугу только с просмотра веб-сайтов сравнения цен. Присутствие в ценах браузеров увеличивает шансы на привлечение новых покупателей в ваш магазин.

Еще одним ключевым преимуществом присутствия на сайтах сравнения цен является повышение шансов на продвижение вашего магазина . Благодаря наличию вашего бизнеса в браузере, вы можете найти клиентов, которые не нашли бы его по-другому. Почему? По простой причине - если покупатель ищет продукт через Google, он обычно попадает в магазины на первой странице результатов Google. Если ваш магазин находится не на первых страницах после ввода данной фразы, то вероятность того, что клиент просмотрит десятки страниц результатов, чтобы попасть на ваш сайт, минимальна. Браузеры цен решают эту проблему, потому что результаты поиска обычно появляются на одной странице, и даже если нет, клиенты с большей вероятностью будут просматривать все результаты поиска на сайтах сравнения цен, чем в Google. Кроме того, ценовые браузеры все чаще предоставляют магазинам следующие инструменты для продвижения магазинов (баннеры, подсветка, награды и т. Д.).

Низкая стоимость обращения к клиенту по сравнению со стоимостью рекламы в Google AdWords также указывается в качестве сильной стороны веб-сайтов сравнения цен. Это правда, но вопрос стоимости сотрудничества с сайтами сравнения цен не так прост. Мы вернемся к этому через минуту.

Почему не стоит работать с сайтами сравнения цен?

Сотрудничество с сайтами сравнения цен также имеет свои недостатки. Прежде всего, вы должны знать, что сайты сравнения используются в первую очередь, чтобы конкурировать по цене . Не обманывайте себя - большинство покупателей, ищущих тот или иной товар, в первую очередь обращают внимание на цену, а уже потом - на другие параметры. Владельцы сравнения цен прекрасно это знают, поэтому большинство каталогов сайтов сравнения предлагает по самой низкой цене. В результате для менее известных магазинов механизмы сравнения являются инструментом, используемым для ведения ценовых войн. На нашем сайте мы неоднократно предостерегали от конкуренции исключительно на основе более низкой цены продукта, чем у конкурентов, поскольку, по нашему мнению, такой метод построения конкурентного преимущества имеет фатальные последствия для всех участников ценовых войн. Поэтому, если вы не хотите становиться участником и / или жертвой ценовой войны, подумайте о работе с компараторами.

Практика также показывает, что работа с компараторами не всегда должна быть прибыльной . И тут мы возвращаемся к проблеме стоимости сотрудничества интернет-магазинов с сайтами сравнения цен. С одной стороны, как мы уже упоминали, затраты на связь с клиентом с помощью механизма сравнения меньше затрат на интернет-рекламу, но с другой стороны, вы никогда не знаете, какой будет конверсия отдельных сайтов сравнения. Поэтому может случиться так, что в отсутствие интереса ваших клиентов к вашему магазину инвестиции в интеграцию магазина с веб-сайтами сравнения цен просто не вернутся.

Поскольку речь идет о затратах, также стоит обратить внимание на специфику бизнес-модели механизмов сравнения. Ну, они взимают плату за каждую запись клиента в ваш магазин через них, независимо от того, покупатель в конечном итоге покупает товар или нет. Вы можете обнаружить, что вам придется платить сайтам сравнения цен, даже если транзакция не удалась. Если такие ситуации часто повторяются, то - в разговорной речи - вы добавите к интересу.

Цихонь также обращает внимание на возможные технические проблемы при интеграции магазина с компаратором . Каждый механизм сравнения требует отправки специального XML-файла с описанием продуктов, которые вы хотите разместить в механизмах сравнения цен. Если ваш магазин был размещен в популярной системе, то не должно быть никаких трудностей при создании такого файла для нужд механизмов сравнения. Однако, если программное обеспечение вашего магазина было создано специально для ваших нужд, вам придется самостоятельно сгенерировать файл XML и убедиться в его правильности.

Как это ни парадоксально, сотрудничество с сайтами сравнения цен также может оказать негативное влияние на позиционирование магазина . Google не любит дублированный контент, и если он обнаруживает, что два идентичных описания одного и того же продукта появляются в Интернете, то он «выталкивает» магазин, дублирующий описание, на другие страницы в результатах поиска. Подобная опасность скрывается для магазинов, сотрудничающих с сайтами сравнения цен. Поэтому, если вы решили сотрудничать с сайтами сравнения, рассмотрите возможность составления других описаний для нужд механизмов сравнения.

Он обратил внимание на еще один недостаток сайтов сравнения цен Марчин Марошек в интервью для нашего портала. Наш собеседник, руководивший компанией, предоставляющей доступ к достоверным мнениям о продуктах, отметил, что веб-сайты сравнения - это одно из мест, которое затопляет волну бесполезных комментариев о продуктах, часто написанных интернет-троллями. Клиенты часто не хотят проверять такие комментарии или просто не имеют возможности. Поэтому вы должны знать, что находясь на сайте сравнения цен, вы должны рассчитывать на то, что пользователи могут написать серию негативных комментариев о вашем продукте на компараторе.

Как видите, сотрудничество с сайтами сравнения цен имеет свои плюсы и минусы. Конечно, мы не будем отвечать на вопрос, будет ли ваше сотрудничество с компараторами выгодным для вашего бизнеса, потому что вы должны ответить на этот вопрос самостоятельно. Однако мы надеемся, что эта статья поможет вам в этом.

Рекомендуемая литература:

Цихонь М., Сравнение цен в: Библия электронного бизнеса , изд. Дутько М., Гливице 2013. Кроч М., Мы сравниваем сайты сравнения электронных цен [онлайн], статья доступна по адресу: http://franchising.pl/ artykul / 9045 / porownujemy-e-porownywarki-cen / [доступ: 26/10/2015].

Хотите больше такого вдохновляющего контента?

Автор: Редакция

Мацей Белак - Лучший и Лучший Редактор. По профессии он историк и политолог, а по увлечению журналист. Его самое большое хобби - джазовая музыка. Кроме того, он любитель русского репортажа и литературы. Он пишет статьи и проводит интервью на портале Corazopol.pl.

Похожие

Большие шорты или короткое падение рынка
... стоит лишь небольшую часть стоимости дома, разбивка на эти страховки была огромной. Я не предлагаю никаких предосудительных действий здесь. Компании руководствовались своими анализами и мнениями о ситуации на рынке. Возьмите случай доктора Берри. Он связался с компаниями, занимающимися кредитными дефолтными свопами. Он хотел купить диски для конкретных ипотечных деривативов. (Он сам ненавидел деривативы и не покупал, у него были только полисы и компакт-диски). Он слышал, что таких
Это способ подключения iPhone или iPad к телевизору (беспроводному или кабельному).
Если у вас есть один IPad или у вас есть iPhone, вы, естественно, хотите просматривать свои собственные фото и видео, сериалы и фильмы на своем телевизоре. Но как именно ты это делаешь? Мы объясним, как подключить ваш iPad или iPhone к телевизору. Идеальный адаптер для вашего iPhone или iPad Самый простой способ повесить iPhone или iPad на вашем телевизоре, вероятно, с
Почему гарнитура виртуальной реальности Samsung Gear VR собирает пыль
Фото Дэрила Дейно Я когда-то считал Samsung Gear VR самое инновационное
Что должно содержать хорошее описание объекта размещения? Мы знаем!
Содержание вашего предложения - это, прежде всего, его название и описание. Это два очень важных ингредиента, которые при правильной подготовке и редактировании могут помочь вам заполнить места в вашем жилье. У вас нет выбора - вы должны позаботиться о четком названии и точном и правдивом описании. Мы заставим их правильно отображаться на всех устройствах. Как описать размещение для привлечения гостей?
Безопасные и здоровые покупки в интернете
... ценным источником информации о продавце являются также мнения в Интернете - в Google, социальных сетях или на различных порталах, которые собирают и публикуют мнения. Также, казалось бы, мелочи, такие как количество типов платежей, могут быть значительными: если мы не можем платить за наложенный платеж, мы должны быть бдительными. Если не знаешь - спроси Хотя, конечно, мы делаем покупки в Интернете, не выходя из дома, это не значит, что у нас нет контакта с продавцом.
PWA - (r) эволюция программного обеспечения, которую мало кто понимает
... стоит, вероятно, не стоит упоминать. Для правильной работы автономного приложения PWA соответствуют так называемые Сервисные работники - механизмы, определяющие способ загрузки контента приложения. PWA работают как родные приложения. В конечном счете, классифицирующее приложение для прогрессивных названий должно работать неотличимо от нативного приложения. Он стоит за этим заявлением, среди прочего, за немедленную реакцию на действия пользователя. Обычный веб-сайт при переключении
HTC 10 Обзор
... почему это так важно. Средства защиты, которые являются чем-то большим, чем просто гарантии, являются типами функций, которые вы часто не знаете, в которых нуждаетесь, пока не стало слишком поздно. К счастью, HTC включает Uh Oh Protection и все его преимущества бесплатно при покупке телефона через HTC.com. Правильно, из того, что мы можем сказать, вы получаете Uh Oh Protection, когда вы покупаете HTC 10 через сайт HTC. Я думаю, это то, что есть. Что такое ох защита? В течение
Что-то не так с новыми приложениями Google. Материал Тема - грязь
Связываете ли вы эти более продвинутые настройки Windows 10, которые до сих пор пугают визуальный архаизм Windows 98? Более или менее то же самое происходит сейчас в приложениях Google. Я надеюсь, что это только переходный этап. Если вы не знаете, откуда пришло сравнение с Windows, это лучше всего проиллюстрировать примерами. Windows 10 после апрельского обновления явно показалась, по крайней мере, на первый взгляд. Прозрачные пленки
Обоняние к любви приведет ТОП-5 советов экспертов ко Дню святого Валентина - 5 канал
Весь день 14 февраля напоминает нашествия плюшевых медведей, сердец, букетов цветов и воздушных шаров. По всем признакам город накрыло однодневным массовым безумием. Но поможет один праздник решить проблемы человеческих отношений? 14 февраля - День святого Валентина. Красивая легенда, хорошие подарки, но это последний день для любви на Земле? Журналисты 5.UA задались вопросом, действительно украинском нужен праздник влюбленных и поинтересовались у экспертов о том, поможет один день
Как добавить фотографии с телефона Android в Google Drive?
Google Drive - это виртуальный диск в облаке, задача которого - конкурировать с чрезвычайно популярным Dropbox , В Google Диске есть много полезных функций, благодаря которым вы, несомненно, подумаете об его использовании. Прежде всего, Google Drive документы Google, поэтому возможность создавать и обмениваться текстовыми файлами или электронными таблицами. Google Drive также может быть хорошим
Как использовать флэш-накопитель USB с телефоном или планшетом Android
Вы когда-нибудь хотели посмотреть видео на своем телефоне или планшете, не теряя места на диске? Или, может быть, вам просто нужно посмотреть файл, который дал вам ваш друг. Большинство современных устройств Android поддерживают стандартные USB-накопители, поэтому вы можете

Комментарии

Хотите увидеть только одну лучшую цену покупки и продажи или хотите увидеть больше цен?
Хотите увидеть только одну лучшую цену покупки и продажи или хотите увидеть больше цен? Если вы предпочитаете второй вариант, вы можете использовать данные от уровня 2 - уровня II. Однако не все брокеры предоставляют такой тип доступа, поэтому вам всегда следует сначала обратиться к своему брокеру, чтобы обновить свои параметры в этой области. В зависимости от того, какими продуктами вы торгуете, вы можете получить доступ к данным на нескольких рынках. Если вы инвестируете в фьючерсные
Или тапочки?
Или тапочки? Или, может быть, она читает одного из блогеров, чьи книги я хотел бы получить? Либо она любительница ремесел и ее ногти не делают, но обычные штампы больше всего нравятся? А как ваши рождественские пожелания, девочки? Что бы вы хотели получить под елку? И прежде всего, знает ли ваш частный Санта-Клар об этом? ;) В приведенном выше посте некоторые ссылки являются партнерскими ссылками. Если вы нажмете на это и купите что-нибудь в своем магазине
Вы больше не можете терпеть скучный белый разработчик?
Вы больше не можете терпеть скучный белый разработчик? Летняя живопись - это отличная идея, чтобы оживить ваш дом - новая аранжировка улучшит ваше самочувствие, даст вам силы действовать и вдохновит вас на изменения в других сферах жизни. Однако ему стоит быть должным образом подготовленным с учетом мнения специалистов и следуя нескольким основным правилам. Узнайте, как сочетать цвета, и узнайте последние новости в этой теме! Стоит потратить больше времени на выбор типа и цвета
Вы являетесь первым в своей жизни веб-сайтом и удивляетесь, почему его не видно в поисковой системе Google?
Вы являетесь первым в своей жизни веб-сайтом и удивляетесь, почему его не видно в поисковой системе Google? Мы покажем вам, как добавить страницу в Google. Что делает добавление страницы в поиск Google? Первый шаг после
В таком случае, почему бы не использовать GPT на каждом диске?
В таком случае, почему бы не использовать GPT на каждом диске? К сожалению, есть одна зависимость, которую очень сложно обойти - если у вас нет поддержки UEFI на материнской плате, вы не сможете установить Windows на диск в формате GPT (GUID). Такие диски, да, будут видны в системе, если у нас нет UEFI (и мы используем BIOS), но только если они подключены как второй или третий диск к компьютеру (то есть как диск для хранения данных, а не как диск, на котором установлена ​​система) ). Без UEFI
И почему бы не перевести теплые паровые бани в частную жизнь?
И почему бы не перевести теплые паровые бани в частную жизнь? Идея сорвала куш. Сауна с ее корнями восходит к далеким временам, когда солнце было богом. Стоит развивать традиции, меняя только дизайн, который будет идти в ногу со временем. У популярной финской сауны в настоящее время есть несколько конкурентов. Например, влажная сауна - в отличие от финской сауны, здесь для повышения влажности камни выливают камни. В паровой бане, как следует из названия, мы принимаем ванну в паре, которую
Почему не Google Graphics?
Почему не Google Graphics? Первое место, где вы хотели бы найти фотографии в своем блоге, - это графика Google. Просто введите нужную фразу, чтобы получить огромную коллекцию фотографий со всего интернета. К сожалению, даже выбрав в фильтре параметр «Помечено для повторного использования», вы получите изображения с неопределенной лицензией, поэтому вам придется каждый раз проводить подробное интервью. Почему? Любое изображение на любой странице, даже если на нем нет соответствующей
Из паров «дождя мыслей» возникает довольно не впечатляющий образ, который вы можете прикрепить ко всему - или правильно?
Из паров «дождя мыслей» возникает довольно не впечатляющий образ, который вы можете прикрепить ко всему - или правильно? Каталоги В зависимости от того, как они используются, чаще всего потому, что на 99% они захватывают сайт за ссылками (ссылками), размещенными в описании, которые ведут как к позиционированной домашней странице, так и к пользователям, пытающимся позиционировать длинный хвост таким способом.
Вы когда-нибудь хотели посмотреть видео на своем телефоне или планшете, не теряя места на диске?
Вы когда-нибудь хотели посмотреть видео на своем телефоне или планшете, не теряя места на диске? Или, может быть, вам просто нужно посмотреть файл, который дал вам ваш друг. Большинство современных устройств Android поддерживают стандартные USB-накопители, поэтому вы можете подключить флэш-накопитель так же, как на компьютере. Современные версии Android имеют улучшенную поддержку внешних устройств хранения данных, но на некоторых старых устройствах этот процесс может потребовать
Иногда я даже удивляюсь, или, может быть, эти бумажные тома, коробки и диски не так уж плохи?
Иногда я даже удивляюсь, или, может быть, эти бумажные тома, коробки и диски не так уж плохи? В то время, однако, я вспоминаю друга, у которого не было эффективного интернет-соединения, который он специально ездил по городу за коробкой с аксессуарами Skyrim, поэтому, когда пакет был открыт, они могли найти только листок бумаги с кодом Steam. Ну, видимо у нас такой климат. И я знаю, что эта запись немного напоминает первую проблему в мире и кучу сожалений, но я не имею в виду избавление
У вас есть большая квартира или дом, и сеть Wi-Fi не охватывает все комнаты?
У вас есть большая квартира или дом, и сеть Wi-Fi не охватывает все комнаты? Для этого есть решение - усилитель сигнала. Устройства для увеличения покрытия WLAN не являются чем-то новым. Они отличаются по техническим аспектам, могут поддерживать разные стандарты, работать в разных диапазонах и предлагают больший или меньший охват. Протестированный FRITZ! WLAN Repeater 1750E имеет высокие показатели, и немецкий производитель позаботился о том, чтобы устройство соответствовало последним

Почему стоит работать с сайтами сравнения цен?
Почему не стоит работать с сайтами сравнения цен?
Большинство онлайн-маркетологов рано или поздно сталкиваются с дилеммой: стоит ли быть на сайтах сравнения цен?
Почему стоит работать с сайтами сравнения цен?
Почему?
Почему не стоит работать с сайтами сравнения цен?
Хотите больше такого вдохновляющего контента?
Но как именно ты это делаешь?
Как описать размещение для привлечения гостей?
Что такое ох защита?