Как подготовить фотографии для сайта?

  1. Скорость загрузки - фактор, влияющий на позиционирование
  2. Как подготовить фото для сайта
  3. Изменение размера
  4. Сжатие фотографий
  5. Какой формат записи изображения мне выбрать?
  6. Преимущества правильной подготовки фото для сайта

Стратегия контент-маркетинга предполагает создание письменного контента, но их идеальным дополнением являются фотографии , иллюстрирующие проблемы, представленные в контенте. Изображения обращаются к нам больше, чем к письменному слову, поэтому ни один сайт не может обойтись без них. Кроме того - сложно представить интернет-магазин, в котором нет фотографий товара ... Так как же вы готовите фотографии на странице таким образом, чтобы их избыток не увеличивал время загрузки сайта ?

Скорость загрузки - фактор, влияющий на позиционирование

Хотя мы живем во времена быстрых подключений к Интернету, время загрузки страницы все еще имеет большое значение для пользователей - никто не любит ждать загрузки сайта. В дополнение к преимуществам для людей, которые ежедневно пользуются Интернетом, скорость загрузки страниц также положительно влияет на позиционирование сайта . Google «вознаграждает» высокую позицию в результатах поиска по сайту, который быстро загружается на смартфоны и десктопы.

Итак, как вы решите эти два вопроса? Как подготовить фотографии для сайта, чтобы они не увеличивали время загрузки сайта? Решение этой проблемы не требует специальных знаний !

Решение этой проблемы не требует специальных знаний

Как подготовить фото для сайта

Изменение размера

Мы создали интересное руководство на сайте и выбрали привлекательные фотографии, которые дополнят его. Первая проблема, с которой мы можем столкнуться - это размер картинки .

Следующее изображение в оригинале имеет размер 4928 на 3264 пикселя - оно, конечно, слишком велико, чтобы добавить их на страницу без каких-либо изменений.

Следующее изображение в оригинале имеет размер 4928 на 3264 пикселя - оно, конечно, слишком велико, чтобы добавить их на страницу без каких-либо изменений

Вы можете уменьшить их, используя встроенный инструмент в CMS (система управления контентом) или в любой программе обработки изображений - например, в Photoshop:

Или даже в приложении Paint, доступном бесплатно любому пользователю Windows:

Или даже в приложении Paint, доступном бесплатно любому пользователю Windows:

Изменение размера фотографии также уменьшает ее размер - в случае с нашим изображением «вес» снизился с почти 5 мегабайт до почти 200 килобайт . Благодаря этому фото, безусловно, будет быстрее загружаться. Но что, если мы планируем добавить более одной картинки? В этом случае размер все еще слишком велик , но его можно еще уменьшить .

Сжатие фотографий

Чтобы сделать изображение еще меньше по размеру, оно должно быть заархивировано . Это процесс, который удаляет некоторую информацию с изображения , что одновременно приводит к резкому уменьшению его размера . Поэтому это действие, которое должно быть сделано при подготовке фотографий для сайта. Как сжать изображения?

Прежде всего, когда вы сохраняете фотографию, вам нужно выбрать ее формат . Наиболее распространенные форматы изображений: .jpg, .png и .bmp . Первый способ записи изображения с потерями , поэтому он сжимается. Другие форматы называются без потерь , потому что при сохранении вы не теряете никакой информации, а значит - размер фотографии не меняется.

Вы также можете сжимать фотографии практически в любой графической программе - платной или бесплатной. В случае с Paint достаточно выбрать формат .jpg при сохранении изображения:

Однако у нас нет возможности изменять параметры сжатия , что иногда может привести к гораздо более низкому качеству . Фотошоп предлагает больше вариантов:

Фотошоп предлагает больше вариантов:

Вы также можете видеть, что размер изображения после сжатия уменьшается еще больше, и вместо предыдущих 200 у нас теперь чуть более 80 килобайт .

Стоит помнить, что слишком большое сжатие снижает качество фотографии , поэтому вы должны протестировать несколько настроек, чтобы выбрать наиболее оптимальные . Слишком сильное сжатие вызывает видимые «артефакты», то есть искажение изображения - особенно заметно на краях объектов на фотографии:

Слишком сильное сжатие вызывает видимые «артефакты», то есть искажение изображения - особенно заметно на краях объектов на фотографии:

Помимо графических программ, вы также можете использовать специально созданные веб-сайты для сжатия . Инструменты, которые они предлагают, конечно же, бесплатны , не требуют установки и очень просты в использовании . Одним из таких онлайн-инструментов является, например, веб-сайт optimizilla.com ,

Просто перетащите изображения на страницу, а остальное будет обработано инструментом сжатия. При этом размер фотографии уменьшился на 79% , и, кроме того, мы можем сравнить исходную фотографию со сжатой - различия в качестве практически незаметны .

При этом размер фотографии уменьшился на 79% , и, кроме того, мы можем сравнить исходную фотографию со сжатой - различия в качестве практически незаметны

Какой формат записи изображения мне выбрать?

Выбор формата зависит от типа фотографии на странице:

  • Формат .Jpg - хорошо работает для фотографий , например, показанного ранее;
  • Формат .Png - хороший выбор, если вы сохраняете изображение, содержащее текст - например, логотип компании или инфографику. Тогда мы уверены, что все края текста будут четкими и без искажений .

Преимущества правильной подготовки фото для сайта

Если мы посвятим некоторое время подготовке изображений перед публикацией, мы можем рассчитывать на ряд преимуществ . Пользователи, посещающие наш интернет-магазин или блог, будут довольны тем, что сайт загружается очень быстро - это также снижает так называемый показатель отказов . Это показатель того, сколько людей покинули сайт без каких-либо дополнительных действий на нем. Высокий показатель отказов может быть вызван просто медленной загрузкой контента.

Кроме того , поисковая система Google предпочитает сайты, которые загружают контент быстро и легко , поэтому, следуя вышеупомянутым советам, вы можете легко сделать наш сайт высоко оцененным в результатах поиска .

Рейтинг: 9.6 . Из 5 голосов.

Пожалуйста, подождите ...

Читайте также

Похожие

Как сделать видео из фотографий?
... для Вас человеку, сделайте видео из общих фотографий, и будьте уверены, что этот человек оценит такой подарок"> Если Вы не знаете что подарить родной для Вас человеку, сделайте видео из общих фотографий, и будьте уверены, что этот человек оценит такой подарок. Всегда приятно получить что-то в таком роде. Но теперь возникает проблема - как создать видео из фотографий? Мы поможем Вам и научим это делать. К радости, это очень просто. Главное знать, что и где искать!
Как эффективно соблазнить мужчин?
... как получить мужскую услугу? Вы не единственный! У многих привлекательных женщин есть огромные проблемы с этим. Почему? Отсутствие успеха с противоположным полом означает, что вы еще больше обеспокоены проблемами мужчин, и это опять-таки ухудшает ситуацию ... Отсутствие спонтанности, комплексов , чрезмерная забота о создании правильного впечатления - вот несколько вероятных причин вашего отсутствия интереса. Как это возможно? Все
Региональный центр подготовки учителей PUN
Дамы и господа Мы рады сообщить, что Региональный центр подготовки учителей "WOM" в Катовице подписал соглашение о сотрудничестве с филиалом Банковского
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
Правила настройки домашней сети Интернет обычно различаются в зависимости от используемой модели маршрутизатора и от того, создаете ли вы проводную или беспроводную сеть. Тем не менее, мы дадим вам несколько общих шагов, которые помогут вам пройти этот процесс независимо от того, какие устройства у вас есть.
Как позаботиться об индексации в графике Google?
... сайта в Google Sitemaps. Как работает поиск картинок Google, поиск картинок? Google Image Search работает так же, как и стандартная поисковая система Google, но вместо веб-сайтов
Как хорошо писать по-английски? - 5 практических советов
... для английского языка. Это оказывает реальное и очень ценное влияние на нашу собственную работу позже, поэтому давайте не будем забывать о чтении, которое является более многомерным, чем может показаться! Давайте поставим себя в положение читателя и подумаем о том, что мы хотели бы прочитать Написание задания касается не только словарного запаса, грамматики и стиля - вы также должны помнить о содержании. В зависимости от типа работы, у нас есть большая или
Рейтинг 10 лучших инструментов, чтобы проверить скорость и оптимизацию вашего сайта
... как можно скорее. Как упоминалось ранее, Google очень серьезно относится к скорости загрузки контента на веб-сайтах - вы, как владелец, не должны игнорировать это, потому что это, вероятно, одна из причин низкой позиции в результатах поисковой системы. К счастью, существует довольно много инструментов для проверки скорости загрузки страниц, поэтому позиция вашего сайта в результатах поиска Google может значительно увеличиться. Более высокие позиции в рейтинге Google
Как добавить фотографии с телефона Android в Google Drive?
Google Drive - это виртуальный диск в облаке, задача которого - конкурировать с чрезвычайно популярным Dropbox , В Google Диске есть много полезных функций, благодаря которым вы, несомненно, подумаете об его использовании. Прежде всего, Google Drive документы Google, поэтому возможность создавать и обмениваться текстовыми файлами или электронными таблицами. Google Drive также может быть хорошим
Основные графические форматы - растровые изображения и векторные изображения
... фотографий, потому что он хорошо справляется с тональными переходами и не сохраняет столько данных, что делает файл слишком важным. Это означает, что если вы не хотите обременять свой сайт слишком большими фотографиями, запишите свои фотографии в этом формате в максимально возможной степени. он не подходит для сохранения простых графических рисунков, где преобладают монохромные фигуры (логотипы, простые графические рисунки и т. д.), поскольку сохраненные изображения теряют свое качество
Как проверить свою сеть и внешний IP
Вы должны дать свой IP-адрес кому-то, но вы не знаете, где его найти? Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом? Мы покажем, как отличаются адреса и как их проверить. IP-адрес является идентификатором нашей сети и позволяет вам подключаться к нашему компьютеру
Визуальный дизайн сайтов - где взять бесплатные фото - Блог Hekko.pl
... для повторного использования», вы получите изображения с неопределенной лицензией, поэтому вам придется каждый раз проводить подробное интервью. Почему? Любое изображение на любой странице, даже если на нем нет соответствующей сноски, принадлежит автору страницы и, если не указано иное, его нельзя использовать ни при каких обстоятельствах. Это кража интеллектуальной собственности, и хотя вопросы авторского права в нашей стране часто преуменьшаются, мы не должны быть частью этой

Комментарии

Как вы можете уменьшить размер графических файлов на сайте и увеличить скорость загрузки страницы?
Как вы можете уменьшить размер графических файлов на сайте и увеличить скорость загрузки страницы? Одним из способов является использование Photoshop, где вы можете уменьшить размер файла изображения с помощью команды «Сохранить для Web» в Adobe Photoshop. Используя эту команду, мы настроим изображение на минимально допустимый размер файла, сохраняя при этом качество. Изображения сайта в Google Sitemaps В случае контроля и улучшения
Какой выбрать?
Какой выбрать? Все зависит от того, кто наш получатель и где он. Аллегро - общенациональная распродажа Чтобы начать продавать, нам нужен корпоративный аккаунт. Заполните регистрационную форму, предоставив данные компании, включая NIP, REGON и KRS (если есть). Затем мы проходим через этап активации, и мы также должны принять условия платформы, в том числе Права покупателя, согласно которым у него есть 14 дней на возврат товара без объяснения причин или даже 12 месяцев, если мы
Когда выбрать формат JPEG, а когда нет?
Когда выбрать формат JPEG, а когда нет? Этот формат идеально подходит для сохранения фотографий, потому что он хорошо справляется с тональными переходами и не сохраняет столько данных, что делает файл слишком важным. Это означает, что если вы не хотите обременять свой сайт слишком большими фотографиями, запишите свои фотографии в этом формате в максимально возможной степени. он не подходит для сохранения простых графических рисунков, где преобладают монохромные фигуры (логотипы,
Как мне начать?
Как мне начать? Найдите нужную игру, выполнив поиск или просмотрев игровой магазин. Когда вы будете готовы, нажмите кнопку «Купить цифровой». Войти Войдите в свой Аккаунт Nintendo. Убедитесь, что ваш сетевой идентификатор Nintendo связан с вашей учетной записью Nintendo, нажав «Настройки», а затем выбрав «Связанные учетные записи». (Этот шаг необходим только
Настенные часы - какой дизайн выбрать?
Настенные часы - какой дизайн выбрать? Лучшее решение - купить модель, которая гармонирует с конкретным стилем и декором комнаты. Правильно подобранные часы прекрасно дополнят композицию и станут уникальным украшением. Ретро настенные часы Для классически оформленных интерьеров подходят часы в традиционном стиле. Чаще всего это модели из дерева, а их внешний вид относится к антиквариату. Часы в стиле ретро идеально подходят для часов в стиле железнодорожного вокзала
Итак, какие инструменты помогут вам проверить скорость и производительность вашего сайта?
Итак, какие инструменты помогут вам проверить скорость и производительность вашего сайта? Ниже приведен рейтинг 10 лучших инструментов этого типа. 1. Google Page Speed ​​Insights Google предлагает совершенно бесплатный инструмент, который сканирует ваш сайт, чтобы найти ошибки, которые замедляют его. Этот инструмент также дает вам советы и предложения, которые помогут вам решить проблемы со скоростью вашего
Png bognam 2016-06-20 12:30:58 2016-11-25 15:26:34 Сауна на открытом воздухе - как выбрать сауну для сада?
png bognam 2016-06-20 12:30:58 2016-11-25 15:26:34 Сауна на открытом воздухе - как выбрать сауну для сада? https://www.homesquare.pl/files/uploads/2016/03/Zalety-sauny-parowej.jpg 900 900 szymonk https://www.homesquare.pl/files/uploads/2016/10/Logo-HomeSquare- PNG.png szymonk 2016-03-04 12:48:29 2016-12-01 16:22:17 Преимущества сауны - мы предлагаем как устроить частный спа в уединении вашего
Как добавить фотографии на наш Google Диск?
Как добавить фотографии на наш Google Диск? 1. Установите приложение Google Drive Если вы хотите использовать виртуальный диск на своем телефоне Android, оно того стоит загрузите приложение Google Drive , Поскольку это служба Google, поэтому после ее установки мы автоматически войдем в систему Drive. Отныне у нас есть 15 ГБ свободного места для наших файлов, фотографий и документов. Теперь
Как вы делаете это, чтобы получить новых получателей из поисковых систем?
Как вы делаете это, чтобы получить новых получателей из поисковых систем? Эта статья содержит основные способы оптимизации контента в WordPress, который будет полезен людям, которые только начинают заботиться о SEO. Подготовьте текст для SEO SEO все больше зависит от регулярного добавления ценного контента и привлечения мультимедиа. На что стоит обратить внимание? Подготовка сайта - должна быть обогащена метатегами,
Где я могу получить бесплатные фотографии?
Где я могу получить бесплатные фотографии? Из года в год сайтов с бесплатными фотографиями по лицензии CC0 становится все больше. Вы можете легко заменить несколько десятков из них. Самые интересные бесплатные фотографии: freeimages.com, pixabay.com, librestock.com или morguefile.com. Есть десятки подобных порталов. Лучше всего использовать сайт http://furiouscamera.com/ это позволяет вам искать фотографии на нескольких из этих сайтов одновременно.
Сделать видео фильм из фотографий?
Сделать видео фильм из фотографий? Есть много различных программ, которые предоставляют возможность сделать видео из фотографий, давайте же разберем несколько из них. Первая программа, с которой мы познакомимся - это Movami. И так, приступим к созданию нашего фильма. 1. Прежде всего нужно скачать и установить программу на компьютер, если до этого она не установлена. Затем открываем ее и приступаем к работе. 2. Сразу

Итак, как вы решите эти два вопроса?
Как подготовить фотографии для сайта, чтобы они не увеличивали время загрузки сайта?
Но что, если мы планируем добавить более одной картинки?
Как сжать изображения?
Какой формат записи изображения мне выбрать?
Но теперь возникает проблема - как создать видео из фотографий?
Как эффективно соблазнить мужчин?
Как получить мужскую услугу?
Почему?
Как это возможно?