20 недель беременности - второе ультразвуковое исследование

На двадцатой неделе беременности вы уже на полпути к тому, чтобы узнать своего ребенка - если ваш ребенок родится вовремя

На двадцатой неделе беременности вы уже на полпути к тому, чтобы узнать своего ребенка - если ваш ребенок родится вовремя. Организм маленького человека почти полностью сформирован, теперь он будет улучшать свои функции, интенсивно развиваться и расти. Пришло время для повторного ультразвукового исследования, которое, если ребенок это разрешит, ответит на вопрос, мальчик это или девочка.

Развитие ребенка на 20 неделе беременности - полусмотр

Ваш ребенок очень активен в течение двадцатой недели беременности , у него есть сон и бодрствование, часто не касающееся вашего. Его пульс становится все сильнее. Ребенок глотает воду для плода, а сладкий вкус на вкус больше всего. Три недели назад кожа ребенка начала покрывать плод. На двадцатой неделе все покрыто этим масляным, защитным веществом. Кожа ребенка разглаживается с отложением увеличивающегося количества подкожного жира. В этот период руки и ноги развиваются и созревают. Ногти, появившиеся несколькими неделями ранее, хорошо видны, доходя почти до кончиков пальцев рук и ног. Лицо и тело ребенка начинают выглядеть как новорожденные при рождении. Эти изменения могут наблюдаться во время второго ультразвукового исследования , которое должно быть выполнено более или менее в середине беременности, и это называется Период полураспада УЗИ . Это идеальное время для этого теста, потому что скелет ребенка еще не полностью окостенел и не мешает оценке внутренних органов. Если вы не знаете пол ребенка , врач может определить это. Теперь вы впервые можете увидеть своего ребенка. Если возможно, попросите вашего врача сделать УЗИ - это будет замечательный сувенир и первая фотография вашего малыша.

Чувство на 20 неделе беременности

Теперь вы можете начать чувствовать слабые спазмы так называемого Судороги Альвареса или немного более сильные - судороги Брэкстона-Хикса . Они предназначены для подготовки тела женщины к реальным схваткам. Вас все еще могут дразнить зуд в животе, вызванный жесткостью кожи. Облегчение можно внести, смазывая увлажняющими кремами или специальными бальзамами. Если вы чувствуете зуд по всему телу во время беременности , особенно на руках и ногах, не стоит недооценивать эти симптомы и сообщите об этом своему лечащему врачу. Тяжелый зуд может быть признаком холестаза во время беременности - редкого заболевания печени, очень опасного для матери и плода.

Помните!

Во время ультразвукового исследования , которое вы должны выполнить между восемнадцатой и двадцать второй неделями беременности, ваш врач сможет обнаружить любые возможные пороки сердца у плода . Восемнадцатая неделя беременности - это последний момент, чтобы задуматься о пренатальных тестах . Их цель - выявить возможные дефекты будущего ребенка . Пренатальные тесты включают такие тесты, как «генетический» ультразвук, тест PAPP-A, тест NIFTY и диагностические тесты, то есть амниоцентез или биопсия ворсин хориона . Прежде чем выбрать пренатальные тесты, стоит подумать, что делать, если их исход неблагоприятен. Хотя пренатальная диагностика развивается очень динамично, она не идет рука об руку с лечением всех врожденных дефектов в период плода. Дело в том, что некоторые из этих дефектов можно лечить даже во время беременности, и врачи, зная, что родится больной ребенок, могут быть лучше подготовлены к родам и быстро оказать профессиональную помощь новорожденному.

Издание Агата Опиела
Консультация специалиста доктора Марека Гогача, специалиста в области гинекологии и акушерства

Рис. Научная Фототека / Восточные Новости

Данная статья является выражением личных убеждений автора и не может заменить рекомендации отдельного специалиста. Мы рекомендуем проконсультироваться со специалистом в вашей области, прежде чем принимать решение по вашему делу.