Открытое письмо руководству Twitter

«Когда вы вырываете язык человека, вы не доказываете, что он лжец, вы только говорите миру, что боитесь того, что он может сказать».

Тирион Ланнистер, Игра престолов

Уважаемый мистер Дорси и остальная часть высшего руководства Twitter,

Я вижу, что в последнее время у вас были проблемы о «здоровье» вашей платформы социальных сетей и о том, как ее можно использовать злонамеренно для распространения дезинформации, создания социальных разногласий и так далее. Как давний сторонник безопасного и дружественного интернета, я разделяю эти опасения! Хотя я и думал, что моя компания стоит на периферии этого шторма в социальных сетях, оказалось, что я совершенно ошибался.

Если это ошибка, пожалуйста, признайте это открыто. Это устранило бы любые сомнения относительно потенциальной политической цензуры в Твиттере.

В конце января этого года Twitter неожиданно сообщил нам о запрете рекламы на нашем сайте. официальные аккаунты где мы объявляем о новых сообщениях в наших различных блогах по кибербезопасности (включая, например, Securelist а также Kaspersky Daily ) и информировать пользователей о новых киберугрозах и о том, что с ними делать. В коротком письме от неназванного сотрудника Twitter нам сообщили, что наша компания «работает с использованием бизнес-модели, которая по своей природе противоречит приемлемой деловой практике Twitter Ads».

В коротком письме от неназванного сотрудника Twitter нам сообщили, что наша компания «работает с использованием бизнес-модели, которая по своей природе противоречит приемлемой деловой практике Twitter Ads»

«НАШЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ЧТО KASPERSKY LAB РАБОТАЕТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МОДЕЛИ БИЗНЕСА, КОТОРОЕ НАСЛЕДСТВЕННО КОНФЛИКТИРУЕТСЯ С ПРИНЯТЫМ ДВИГАТЕЛЕМ ADS БИЗНЕС ПРАКТИКИ»

А? Я читал эту формулировку снова и снова, но все еще не мог понять, как она может относиться к нам. Одно могу сказать точно: мы не нарушили никаких письменных или неписанных правил, и наша бизнес-модель - это просто та же бизнес-модель шаблона, которая используется во всей индустрии кибербезопасности: мы предоставляем пользователям продукты и услуги. и они платят нам за них. Какие конкретные (или даже неконкретные) правила, стандарты и / или методы ведения бизнеса, которые мы нарушили, не указаны в письме. На мой взгляд, сам запрет противоречит провозглашенному в Твиттере принципу свободы выражения мнений . Я вернусь к этому моменту через минуту, но сначала давайте посмотрим на остальные:

«Мы также хотим, чтобы люди чувствовали себя в безопасности, когда они взаимодействуют с нашим сайтом»

Наша миссия - спасти мир от киберугроз, поэтому справедливо предположить, что кибербезопасность - это фокус большинства контента, который мы продвигали в Twitter. Это действительно так - и, будучи прозрачным бизнесом, мы готовы поделиться общими цифрами, касающимися нашей рекламы в Twitter в 2017 году:

Самые популярные твиты

Как видите, наша реклама в Твиттере не составляет большую часть наших общих глобальных расходов. Однако самое главное - это контент, который мы продвигаем.

Сообщения о вымогателей эпидемии и рекомендации о том, как защититься от них; полезные материалы по кибербезопасность детей для учителей; кибер-безопасности контрольные показатели расходов , Есть, конечно, некоторые чисто маркетинговые вещи, но почему бы и не быть? Мы продаем защиту от киберугроз и все. Никаких нарушений практики рекламы в Твиттере!

Твиттер играет на руку киберпреступникам, когда он препятствует доставке важной информации о защите от киберугроз

«МЫ ТАКЖЕ ХОТИМ, ЧТОБЫ… РЕКЛАМОДАТЕЛИ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЦЕННОСТЬ НАШИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ»

Как я уже говорил, большая часть нашего рекламируемого контента в Твиттере была посвящена кибербезопасности, исследованиям и отчетам об индустрии информационной безопасности. Мы считаем, что этот контент приносит пользу различным пользователям Твиттера, в том числе обычным людям, которые хотят прочитать простые советы о том, как защитить себя и свои семьи от киберугроз, а также экспертам по информационной безопасности, которые заинтересованы в технических деталях нашего последнего исследования.

Твиттер играет на руку киберпреступникам, когда мешает нам предоставлять пользователям, например, своевременную, потенциально важную информацию о защите от кибер-вымогателей (пример: наш популярный твит был одним из всемирной атаки WannaCry Ransomware).

«МЫ ВЕРИМ В СВОБОДУ ВЫРАЖЕНИЯ И ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ВЛАСТИ»

И мы тоже! Или, может быть, нам чего-то не хватает? В конце концов, мы в «Лаборатории Касперского» не только придерживаемся правил (само собой разумеется, также и законопослушных), мы также стремимся к пониманию непостижимых вопросов, кем бы они ни были ; поэтому мы отправили ваши добрые услуги официальное письмо ,

С тех пор прошло более двух месяцев, и единственный ответ, который мы получили от Twitter, был копия того же стандартного текста. Соответственно, я вынужден полагаться на другой (менее тонкий, но, тем не менее, часто и громко заявленный) принцип Твиттера - говорить правду власти - поделиться подробностями этого вопроса с заинтересованными пользователями и публично попросить вас, уважаемые руководители Твиттера, любезно указать причину этого запрета; полностью объяснить решение отключить наши рекламные возможности и раскрыть действия других компаний в области кибербезопасности, чтобы избежать подобных ситуаций. Более того - в разумные сроки, пожалуйста.

Крайне важно, чтобы все изменения в Твиттере были полностью раскрыты и применены прозрачным образом.

Понятно, что вы были заняты, имея дело с общественности а также политическая давление. В ответ на все это давление, социальные медиа-платформы, в частности, Twitter, должны каким-то образом адаптировать свои правила и политику. Но, пожалуйста, уважаемые менеджеры Twitter, я думаю, что крайне важно, чтобы любые изменения, которые вы вносите в ответ на существующие вызовы, были полностью раскрыты и применены прозрачным образом.

Не принимайте это письмо в гневе, так как я знаю, что Твиттер усердно работает и движется в правильном направлении. Мне очень нравится идея Центра прозрачности рекламы в Твиттере, и я уверен, что вы можете догадаться Зачем , Действительно, оставаться прозрачным, я считаю, необходимо и нужно в эти неспокойные времена. Что касается нас, вам будет сложно найти кого-то еще в индустрии кибербезопасности больше смотреть сквозь чем Лаборатория Касперского.

Twitter, если это вопрос о том, что решение было принято по ошибке, пожалуйста, признайте это открыто; люди простят тебя - все делают ошибки! Я думаю, что это был бы единственный цивилизованный способ устранить любые сомнения относительно потенциальной политической цензуры в Твиттере.

Если в дополнение к кибербезопасности нам также придется бороться с неоправданными действиями, подобными цензуре, - пусть будет так.

Некоторые читатели могут захотеть узнать, почему мы хотим обнародовать эти вопросы публично. Вот почему:

Первое : мы хотим создать прецедент. Другие платформы могут последовать примеру Твиттера, в то время как на нашей стороне другие аполитичные компании по информационной безопасности могут также подвергаться необоснованным ложным обвинениям в некоторых американских СМИ. Вы стреляете себе в ногу только тогда, когда заглушаете геополитический шум и начинаете отказываться рекламировать материалы под фальшивыми предлогами - вопреки интересам вашего собственного бизнеса (как иначе мы можем описать отказ от получения денег от клиентов, которые ведут этический бизнес? ).

Второе : принцип. Когда мы видим несправедливость - мы с ней боремся. И мы больше не Давид против Голиафа. Мы берем и бьем сильных патентные тролли , Мы сражаемся монополии и победить. Мы боремся с несправедливостью ложь о нас в СМИ , Страшные масштабные трудности и неравные игровые поля - все это в работе «Лаборатории Касперского» за один день.

И если в дополнение к кибербезопасности нам также придется бороться с неоправданными действиями, схожими с цензурой - пусть будет так.

Кстати, если вы думаете, что мы делаем это просто для того, чтобы вернуть нашу рекламу - вы ошибаетесь. Есть много других способов донести информацию до заинтересованных сторон. Что заставило меня задуматься ...

Независимо от того, как эта ситуация будет развиваться, мы больше не будем делать рекламу в Twitter в этом году. Весь запланированный рекламный бюджет Твиттера на 2018 год будет передан на Фонд Электронной Границы (EFF) , Они много делают для бороться с цензурой онлайн.

PS: худший вид вируса - ложь. И единственным противоядием от лжи является способность мыслить критически. Здравый смысл не умер, дамы и господа. Кажется, у него просто год перерыва.

Или, может быть, нам чего-то не хватает?
Как иначе мы можем описать отказ от получения денег от клиентов, которые ведут этический бизнес?