Главная Новости

Как убрать сайт работает на WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как убрать сайт работает на WordPress

Как убрать надпись работает на wordpress

Привет, друзья! Небольшая инструкция для новичков - как убрать Сайт работает на WordPress ( Proudly powered by WordPress ). Как обычно, после установки любой темы WordPress с официального сайта wordpress.org (в основном темы от команды WordPress или от Automattic), нам первым делом хочется убрать из подвала всё не нужное, в том числе и данные ссылки, а как это сделать, новички не знают. И тут появляюсь я и подсказываю . Во, какой я молодец.



Как убрать надпись сайт работает на WordPress

Найти эту надпись легко, в файле Подвал (footer.php) вашей темы. В примере, я буду использовать тему Twenty Fifteen ( обновлено, добавил в пример другие шаблоны ), но, это не важно, код выводящий надпись Proudly powered by WordPress   у всех шаблонов почти одинаковый.


Как убрать надпись сайт работает на WordPress

Как изменить, убрать или скрыть надпись сайт работает на WordPress

Надпись сайт работает на WordPress

Первый и самый простой способ, это скрыть надпись с глаз долой, не удаляя её, с помощью небольшого кода css. Вам надо зайти "Внешний вид" - "Редактор" и вставить в файл Таблица стилей (style.css) следующий код (в самый низ файла):

.site-info {

display : none ;

}

Вот так:

Добавьте код в конец файла style.css

Нажмите на кнопку "Обновить Файл". Всё, надпись исчезла, но ссылка осталась в вашей теме. Если вас, это не устраивает, то давайте удалим её на всегда. Для того, чтобы полностью убрать надпись Сайт работает на WordPress из шаблона, перейдите "Внешний вид" - "Редактор" и откройте файл Подвал (footer.php). В самом низу файла найдите такой код:

Код вывода надписи Сайт работает на WordPress

И удалите весь участок кода между этих строчек:  <div class="site-info"> и  </div><!-- .site-info --> . Обновите файл. Обратите внимание, что вместо этого участка кода можно вставить авторский копирайт © создателя сайта/блога, годы (цифры) существования веб-ресурса и любой текст, например, надпись предупреждение, что воровать контент очень плохо (если найду то ...)  и так далее.

Правильный авторский копирайт в подвале/футере сайта/блога

Так вот, вместо удалённого участка кода вставляем например, такой:

< div id = "site-info" > & copy 2013<?php echo date ( 'Y' ) ?>

< a href = " <?php echo home_url ( '/' ) ; ?> " title = " <?php echo esc_attr ( get_bloginfo ( 'name' , 'display' ) ) ; ?> " rel = "home" >

<?php bloginfo ( 'name' ) ; ?>

< / a > Всеправазащищены .Копированиематериаловбезобратнойссылкинаблогзапрещено ! < / div >

Где цифра 2013, это будет год основания блога (замените на свой год), а стока  <?php echo date('Y');?> будет автоматически выводить год текущий. Вам теперь вам не нужно будет в новогоднюю ночь, в ручном режиме, править дату. Следующая строка, это вывод название вашего веб-ресурса и одновременно будет являться ссылкой на главную/домашнею страницу сайта. И далее, идет надпись предупреждения, которую вы можете изменить на свою. Вот так, это будет выглядеть:

Свой авторский копирайт

И ещё, дамы и господа, можно сделать попроще (рекомендуют опытные блогеры). Вставить код, чтобы название сайта не являлась дополнительной лишней ссылкой на главную страницу, а отображалось просто текстом:

Copyright & copy ; 2013 - <?php echo date ( 'Y' ) ; ?> Школа Bloggera . Всеправазащищены .Копированиеконтентабезобратнойссылкинаблогзапрещено !

Вот, пожалуй и всё. Ах, да, ребята и девчата, раз мы находимся в подвале сайта, то можно и заодно, вставить код Google Analytics в WordPress . В этом же файле footer.php, перед (чуть выше) закрывающимся тегом </body> вставьте скрипт отслеживания Analytics и обновите файл. Готово.

Вставка в WordPress кода Google Analytics

Как  убрать сайт работает на WordPress (powered by WordPress) - Видео

Вот теперь, точно всё. Более не смею вас задерживать, до новых встреч и всем большой удачи.

P.S. Для темы Twenty Eleven, удалить надпись "Сайт работает на WordPress", что между строки <div id="site-generator"> и закрывающим тегом  </div> полностью удаляем код и вместо его вставляем свой копирайт:

Удалить весь выделенный код в теме Twenty Eleven

Для темы Twenty Fourteen удалить код между  <div class="site-info"> и  </div><!-- .site-info --> :

Удалить Сайт работает на WordPress в теме Twenty Fourteen

В теме Twenty Seventeen удалить надпись Сайт работает на WordPress из панели управления не получиться, надо зайти на свой хостинг и открыть папку вашего сайта. Потом путь такой: открыть папку public_html, открыть wp-content, открыть themes, после папку с файлами темы twentyseventeen и затем, папку template-parts, а далее открыть папку  footer. И наконец открыть для редактирования файл с названием site-info. Вот в этом файле удаляем код между строчками  <div class="site-info"> и  </div><!-- .site-info --> , а в место его вставляем ваш копирайт:

Тема Twenty Seventeen, удаляем Сайт работает на WordPress

В теме Twenty Sixteen удалить код:

Twenty Sixteen: удалить код

Вот пожалуй и достаточно. Все темы не перечислить. Теперь вам понятно где копать по другим шаблонам. Удачи.

rss