Главная Новости

Что такое хостинг: какой выбрать платный или бесплатный

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что такое хостинг: какой выбрать платный или бесплатный

Лучший бесплатный хостинг. Мой опыт, что выбрать. Урок №2

Первым делом, когда я начинал, было изучено такое понятие как хостинг и принцип его работы.



Итак заглянем в википедию и почитаем, что такое хостинг. « Хостинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению вычислительных мощностей для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети».

Другими словами если нам нужно, что бы наш сайт постоянно работал, даже когда мы спим, то его нужно разместить там, где доступ пользователей к нему будет осуществляться быстро, круглосуточно и без лишних проблем. Именно для этого и нужны услуги хостинга предоставляющего свои сервера для хранения вашей информации, круглосуточного быстрого доступа к ней и исполнения пользовательских запросов.


Бесплатный хостинг и домен. Загрузка сайта на GitHub.

Если вы только начинающий вебмастер, то советую почитать более подробный мануал на тему как выбрать хостинг новичку .

Как выбрать бесплатный хостинг

Хостинги делятся на два типа — платные и бесплатные. Разумеется у бесплатных имеются свои ограничения, как правило взамен своих услуг они размещают рекламу на ваших сайтах, которую вы не сможете никак убрать.

Кроме того, редко в их услуги входить возможность создания баз данных MySQL, поддержка php ( а без этого блог не сделать ), использование определенных скриптов и многие другие мелкие ограничения. Скорость доступа к вашим файлам и максимальный объем хранения так же оставляют желать лучшего.

Такие хостинг-провайдеры в основном подходят для домашних статичных сайтов  или же для тренировки, но не более.

Изначально я свои  силы опробовал на бесплатных хостингах и одностраничных сайтах типа «привет мир, это мой супер сайт!» =) Но эра статичных сайтов увы прошла, и сегодня они смотрятся примитивно и не привлекательно для пользователей, поэтому после пары тройки тестов и отработки уроков данные странички были удалены.

Такие хостинги ужасны по своему функционалу и качеству работы, многое не поддерживают и в будущем вы сильно намучаетесь если захотите перенести с бесплатног хостинга на платный свой сайт. Так что советую начинать сразу со второго варианта, 100-200 рублей в месяц думаю каждый может себе позволить)

Итак, плюсы бесплатных хостингов

Бесплатно

Минусы

Низкое качество соединения Ограничения скорости Отсутствие важных элементов для создания нормальных сайтов — MySQL и прочее Обилие рекламы Нереальные цены для перехода на платные тарифы с полным функционалом Никакой толковой техподдержки

В общем вспоминаем поговорку про бесплатный сыр, советую поберечь свои нервы и сразу выбрать полноценного хостера.

Какой лучше выбрать платный хостинг

Если вы решили выбрать платный хостинг, то тут у вас опять же будет из чего выбрать, ибо сегодня такие услуги предоставляют огромное количество компаний. Рекомендую выбирать крупные и проверенные, с которыми не будет проблем, и не прельщаться дешевыми предложениями, дабы в один прекрасный день не потерять доступ к своему сайту.

Для сайта на WordPress идеальным вариантом будет хостинг Бегет , рекомендую. Скорость радует, удобная админ.панель, техподдержка шустрая и делает всю работу за вас, даже установит движок и настроит плагины если запрос сделаете бесплатно =) Автоматические бекапы, и вкусная парнерская программа. Цена нормальная,  никаких замечаний к ним нет. Плюс дают бесплатный тестовый период в 1 месяц! Т.е. вы можете за это время установить сайт, попробовать и подумать нужно вам это или нет.

Цена от 120 рублей в месяц, кстати чем больший срок вы оплачиваете сразу, тем дешевле вам выйдет хостинг.

Таким образом воспользовавшись услугами Бегета  вы получите уже готовый сайт, без необходимости ручной установки и возни с базами данных и пхп скриптов — все подключится автоматически хостером.  Если у вас есть сайты на других хостингах, то служба поддержки бесплатно перенесет их

rss