Главная Новости

Токен в Kate Mobile

Опубликовано: 01.09.2018

видео Токен в Kate Mobile

NOIZ - Обзор мобильного приложения | Преимущества проекта

Быстрота работы приложений на подобии Kate Mobile и «облегченный вес» таких программ объясняется за счет их разработки на основе API (Application Programming Interface). API представляет собой некий набор готовых методов и способов решения функций и задач при создании программного обеспечения.



Представить это можно в виде своеобразной библиотеки или каталога на определенном языке программирования. Многие подобные собрания абсолютно открыты для разработчиков мобильных приложений Android и Linux, за счет чего обеспечивается единство принципов их работы.

Принципы аутентификации Токен в мобильных приложениях для социальных сетей

Использование Token Based Authentication при создании систем Single sign-on (SSO) наиболее типичны для API приложений. Метод аутентификации Токен является сравнительно недавним и защищенным способом подтверждения личности пользователя. Вкратце процесс получения Токен представлен на схеме ниже. 


BRD:Tutorial MyBRD Net- Metode de autentificare si semnare tranzactii:Token mobil

Красными стрелками на рисунке обозначены шаги, в которых требуются активные действия конечного получателя услуги — клиента. Токен — провайдером в данной цепочке будет являться сервер ВКонтакте, где храняться защищенные данные пользователей, а «провайдерами услуг» условно обозначены различные сервисы, которыми хочет воспользоваться клиент.


Falcon Pro - Обзор лучшего Твиттер-клиента для Android

К ним можно отнести, непосредственно, приложения подобные Kate Mobile и страницы различных интернет — ресурсы с возможностью аутентификации через социальные сети. Можно сказать, что Токен — это цифровой аналог паспорта.

Токен Kate Mobile

В связи с ужесточением правил относительно свободного (бесплатного) контента многие пользователи стали сталкиваться с появлением надписи о некой ошибки, при попытке прослушивать музыку или просматривать видео. Сообщение выглядит следующим образом: “Invalid request: method is unavailable without access token”.

Также подобные предупреждения могут появляется при попытках войти в аккаунт с помощью мобильного приложения или отправки сообщения/публикации записи на стене.

В первом случае можно говорить об отсутствии прав доступа к платной информации, так как сведения о разграничениях и уровнях допуска клиентов также хранятся в токен — данных.

Во втором случае речь идет о разногласиях между серверами ВКонтакте и Kate. Причин подобных ситуаций может быть несколько. Иногда разработчики не успевают модифицировать и изменять процедуры аутентификации вслед за программистами официальных соц сетей, тогда полученный токен Кейт Мобайл может просто не расшифровать.

Либо загвоздка может заключаться в недавней смене пары логин/пароль, тогда пользователю нужно войти в систему повторно.

Пути решения проблемы

В связи с «новизной» возникающих препятствий универсального решения пока не существует. Обходить запреты на платный контент по сути не законно и подобные программы не могут быть размещены в официальных ресурсах. Установка же «авторских» приложений всегда связана с риском кражи личным данных. Тоже можно сказать и о специальных онлайн-сервисах, предлагающих получить токен для социальных сетей, предоставив логин/пароль.

rss