Используйте видео YouTube в классе - даже без подключения к интернету • Друг учителя

  1. YouTube - портал потокового видео
  2. Правовая ситуация: могу ли я вообще сохранять видео на YouTube и показывать их в классе?
  3. Вариант 1: скачать видео с YouTube с расширением для Firefox, Chrome ...
  4. Вариант 2: скачать фильм на YouTube через веб-сервис
  5. convert2mp3.net
  6. После загрузки
фото: Джонас Бенгтссон: поколение YouTube [ CC by ]

Для каждой темы вы найдете на YouTube много подходящих короткометражных фильмов. Если у вас нет подключения к Интернету в классе, вы можете скачать фильмы дома и показать их с USB-накопителя - но только если вы не считаете обязательными положения и условия YouTube (что во многих случаях является юридически обоснованным).

Полная редакция и обновление оригинальной статьи от 30.01.2010, где мы сообщали об услуге 3outube.com, которая с тех пор исчезла со сцены.

ВНИМАНИЕ: 1 марта 2018 года вступили в силу изменения, которые не были рассмотрены в следующих версиях. Мы скоро это изменим. Если вы хотите оставаться в курсе, подпишитесь на бесплатную и красивую Учителя друг Информационный бюллетень ,

YouTube - портал потокового видео

YouTube Фильмы «потоковые» - не сохраняются в виде файла на диске, а затем используются, но загружаются «по частям» при просмотре с серверов YouTube. Это в основном удобно и экономит место на вашем жестком диске, но не всегда выгодно для использования в классе : если у вас нет или ненадежное подключение к Интернету в классе, вы даже не можете получить доступ к YouTube.com. Часто в школах также есть ADSL-линия, которая замедляет скорость загрузки, когда кто-то загружает их где-то в школе (например, отправляет электронное письмо с вложениями). Тогда потоковое видео останавливается. На другом конце шкалы находятся школы с четким руководством VDSL и интерактивной доской в ​​каждой комнате, что делает YouTube стандартом повседневного обучения. Пожалуйста, обратите внимание на статью обязательно YouTube в классе - авторские права для учителей ,

Правовая ситуация: могу ли я вообще сохранять видео на YouTube и показывать их в классе?

Условия использования YouTube кажутся уникальными в разделе 6.1K:

Вы соглашаетесь получать доступ к видео пользователя только в форме потоковой передачи [...], определяемой обычной функциональностью служб. «Потоковая передача» относится к одновременной цифровой передаче материала через Интернет через YouTube на управляемый пользователем интернет-терминал, причем данные предназначены для просмотра в реальном времени, но не для (постоянной или временной) загрузки, копирования, хранения. или перераспределение пользователем.

Итак, вкратце: загрузка запрещена . Однако у юристов есть серьезные сомнения относительно того, являются ли Условия использования YouTube обязательными для всех - в конце концов, пользователю не нужно было явно их подтверждать. Министерство культуры Баден-Вюртемберг BSPW. подчеркивает этот аргумент : «[...] хранение не может быть незаконным по мнению почти всех авторов». Однако это обоснование применимо только к незарегистрированным пользователям, так как при регистрации необходимо было явно принять Условия использования YouTube. (По состоянию на 10/2015)

Если хранение видео разрешено законом, то это, по мнению всех министерств образования и демонстрации в классе, - до тех пор, пока фильмы не были незаконно размещены на YouTube. Вы можете найти больше версий в статье YouTube в классе - авторские права для учителей в разделе 4b («Показать загруженное видео YouTube в уроках»).

Вариант 1: скачать видео с YouTube с расширением для Firefox, Chrome ...

Существует множество бесплатных расширений для вашего браузера, которые позволяют сохранять видеоконтент из Интернета. Ищите надстройки для своего браузера, например, с помощью поисковых запросов Google, таких как «загрузка видео надстроек Firefox» или «Chrome Video Downloader» или аналогичных.

Преимущество этого варианта: вы можете загружать видео различных сервисов, а не только ролики YouTube.

Убедитесь, что вы устанавливаете расширение только с уважаемого сайта (например, Firefox: addons.mozilla.org , Хром: Интернет-магазин Chrome - Расширения ), иначе вы быстро очистите свой компьютер от шпионских программ и вирусов гриппа. Вы также можете напрямую искать расширения (вместо поиска Google) на двух сайтах, упомянутых выше. Если вы заходите на страницу надстройки с нужным браузером, то вам нужно только «установить» или подобный после выбора расширения. нажмите, и вы можете начать.

Одним из лучших рабочих инструментов (10/2015) является Видео Downloadhelper для Firefox , Все загрузчики работают одинаково, вот короткая иллюстрация на примере:

После установки на панели инструментов Firefox появляется новый значок:

Когда вы окажетесь на веб-странице, на которой есть потоковое видео и которая позволяет загружать файлы, щелкните этот значок. Вы получите меню выбора, которое выглядит следующим образом в случае помощника по загрузке видео Firefox:

В примере вы можете выбрать разные качества, и, конечно, лучше качество (на скриншоте примера вы просто выберите верхнюю запись («1280x720 - HD720 - MP4»)). Затем видео сохраняется на жестком диске и может быть воспроизведено оттуда (даже без подключения к Интернету) с помощью соответствующего проигрывателя (например, проигрывателя VLC).

(Примечание к скриншоту: ADP интересен только для опытных пользователей (отдельная аудио / видео дорожка)).

Вариант 2: скачать фильм на YouTube через веб-сервис

Если вы не можете или не хотите устанавливать расширение для браузера (например, из-за отсутствия разрешений на школьных компьютерах), существует множество веб-сервисов, которые могут вам помочь.

Большинство из них работают, набирая URL (= веб-адрес) видео YouTube в поле ввода в веб-сервисе. Одним нажатием кнопки видео преобразуется и сохраняется на жестком диске.

Существует множество сервисов, которые можно использовать для конвертации и загрузки видео с YouTube (и других, таких как Vimeo). Время от времени один исчезает, но появляются два новых. Не используйте сервисы, которые хотят устанавливать какие-либо плееры или вносить какие-либо другие изменения в ваш браузер.

Очень хорошо использовать, например.

convert2mp3.net

Популярный и очень удобный сервис. Вы открываете свое видео на YouTube и копируете адрес («URL»):

Тогда позвони convert2mp3.net и вставьте этот адрес в соответствующее поле.

Выберите нужный формат, и обычно mp4 будет соответствовать вашим потребностям. Если вам нужна только звуковая дорожка (например, музыка или чистый рассказ), вы можете выбрать mp3.

Затем вы можете выбрать качество, но вы можете использовать настройку по умолчанию. Нажмите на кнопку загрузки, и ваше видео будет сохранено.

После загрузки

После загрузки (с веб-службой или расширением браузера) файл находится на вашем жестком диске. Откройте файл, чтобы увидеть, работает ли он (например, дважды щелкните). Хороший выбор всегда VLC плеер небольшая бесплатная программа, которая может воспроизводить самые популярные форматы видео (Mac, Linux, Windows).

Теперь вам просто нужно создать файл в школе (проще всего через USB-флешку) и открыть его на компьютере (опять же, мы рекомендуем использовать VLC-плеер, который можно легко установить на все системы). Если у вас нет ноутбука, а «просто» проигрыватель DVD, вы также можете записать фильм на CD или DVD. Однако перед началом урока вам непременно следует попробовать, сможет ли DVD-плеер в школе воспроизводить ваши записанные CD / DVD.

С юридической точки зрения воспроизведение сохраненного видео может быть проблематичным, поскольку вы сделали личную копию, но вы не сможете использовать ее (или не полностью) в классе. Поэтому, пожалуйста, обратите внимание на примечания здесь для воспроизведения фильмов YouTube, сохраненных на флешках и т. Д .: YouTube в классе - авторские права для учителей (Раздел 4б).

Похожие

Как сделать видео из фотографий?
Если Вы не знаете что подарить
Добавление подписей к видео на YouTube
... сть три способа добавить подписи к видео на YouTube. Для всех трех, вы должны быть владельцем видео. Используйте редактор титров YouTube. YouTube автоматически создает подписи для большинства видео, когда они загружаются с использованием технологии распознавания речи. Эти сгенерированные машиной подписи редко, если вообще когда-либо, полностью точны. Однако, если их точность приличная и подписи могут быть улучшены с помощью всего лишь нескольких незначительных исправлений,
Для отключения рекламы Chrome достаточно двух кликов
Год назад Google представил очень простую и полезную функцию в Chrome. На вкладках браузера эхолота отображался маленький значок динамика. Теперь компания из Mountain View решила расширить свои возможности. Это можно увидеть в последней версии, номер 46, версии Chrome. Это позволяет вам отключение отдельных вкладок браузера генерация
Продвижение YouTube - Как продвигать канал YouTube
... видео, в которые он превратился со временем. Мы любим его разнообразие и гибкость: мы уже видели...
... видео, в которые он превратился со временем. Мы любим его разнообразие и гибкость: мы уже видели, как Ищите YouTube как ПРО Как искать YouTube как PRO с продвинутыми операторами Google Как искать YouTube как PRO с продвинутыми
Eurosport.pl в новой версии. Так должен выглядеть спортивный портал!
Почти год команда Eurosport занялась адаптацией сайта к новой визуальной идентичности. Результат? Наконец, мы имеем дело со спортивной страницей 21-го века! Напомним, что в день нового графического оформления станции были показаны рекламные ролики, новый логотип и графика, украшающие спортивные трансляции. Новая идентификационная презентация выглядела так: В средствах массовой информации изменения, внесенные
Как установить YouTube TV на FireStick / Fire TV (2019)
... статье мы узнаем, как вернуть YouTube на Fire Stick. YouTube, пожалуй, самая печальная жертва продолжающейся битвы между Google и Amazon. В конце концов, это крупнейшая в мире платформа для потокового видео и обмена, и нам очень понравилось ее существование на Amazon FireStick. Google отказался от приложения YouTube с платформ FireStick и Fire TV по настоянию Amazon не размещать некоторые из самых популярных приложений Google в своем Магазине. Представители Google утверждают, что они пытались
Рецепт корейского бюджета? Обзор LG K4 (2017)
Низкая цена Двойная симка. Съемный аккумулятор. Даже хороший вид. Вот мои первые четыре ассоциации с LG K4 (2017) Один из самых дешевых бюджетистов в портфолио корейского производителя, ориентированный на наименее требовательных пользователей. Несмотря на действительно плохую спецификацию, его цена довольно большая, потому что почти 500 злотых. Итак, имеет ли эта модель смысл? Как
IHS: локализованный контент так же важен, как и цена на индийском рынке видео
По мнению IHS Markit, три наиболее важных фактора, по которым потребители выбирают видеоуслуги в Индии, - это цены, местный индийский контент и качественное дублирование и субтитры.
Часто задаваемые вопросы по Opera для Android
... видеопроигрывателях. Некоторые веб-сайты, такие как YouTube или Vimeo, могут блокировать загрузку или предлагать потоковый контент, который невозможно загрузить. Поддерживает ли Opera для Android Flash? Нет. Adobe больше не поддерживает Adobe Flash Player на устройствах Android. Большинство видео-сайтов теперь предлагают контент в виде HTML5-видео. Где кнопка выхода? При желании вы можете выйти из браузера из меню Opera и нажать кнопку питания.
Это способ подключения iPhone или iPad к телевизору (беспроводному или кабельному).
... YouTube, и даже к играм. А для пользователя экосистемы Apple, у которого дома есть Mac, iPad и iPhone, это идеальное устройство. Так много для самого Apple TV: к нему можно подключить iPhone и iPad, как уже упоминалось. После настройки Apple TV вы можете использовать ваш iPhone или iPad двумя способами. С одной стороны, вы можете передавать

Комментарии

Можете ли вы сами ставить себе задачи и следить за их выполнением?
Можете ли вы сами ставить себе задачи и следить за их выполнением? Насколько эффективно вы тратите время, если начальник не ставит вам четкие сроки? Вопрос №2. Как открыть бизнес: вы «изобретатель» или «предприниматель»? Многие успешные стартапов почитаются с классной идеи. Она очень важной основой любого бизнеса. Но только идеи о продукте или сервис недостаточно для успешного бизнеса. Слишком часто «изобретатели» фокусируются только на продукте,
Который контент-маркетинг какую тактику вы используете для продвижения своего канала YouTube и увеличения своей базы подписчиков YouTube?
Можете ли вы сами ставить себе задачи и следить за их выполнением? Насколько эффективно вы тратите время, если начальник не ставит вам четкие сроки? Вопрос №2. Как открыть бизнес: вы «изобретатель» или «предприниматель»? Многие успешные стартапов почитаются с классной идеи. Она очень важной основой любого бизнеса. Но только идеи о продукте или сервис недостаточно для успешного бизнеса. Слишком часто «изобретатели» фокусируются только на продукте,
Планируете ли вы использовать навигационную систему смартфона в предстоящей поездке в Европу и не можете решить, полагаться ли на автономные карты?
Планируете ли вы использовать навигационную систему смартфона в предстоящей поездке в Европу и не можете решить, полагаться ли на автономные карты? Это руководство для вас! Он проведет вас через различие между онлайн и оффлайн картами, плюсами и минусами каждой из них и тем, подходит ли вам использование оффлайн карт в Европе! Как на самом деле работает использование автономных карт? Путешественникам в Европу традиционно требовались большие объемы данных, если они хотели
У вас есть вирус с рекламой, который отображает нежелательные баннеры и новые окна в Chrome, Firefox или других браузерах?
У вас есть вирус с рекламой, который отображает нежелательные баннеры и новые окна в Chrome, Firefox или других браузерах? Мы покажем, как эффективно очистить компьютер от вирусов этого типа - шаг за шагом. Вирусы с рекламой - это так называемые рекламное
Чем они отличаются друг от друга, в чем их преимущества и недостатки?
Чем они отличаются друг от друга, в чем их преимущества и недостатки? Ниже приводится краткое описание каждого из сценариев. Magento Одна из самых популярных платформ. Его преимуществом, безусловно, является большое количество дополнительных функций. Это будет хорошим выбором для людей, которые решили открыть большой интернет-магазин, именно потому, что Magento - невероятно мощный скрипт. Высокая активность сообщества также является большим преимуществом здесь. Архитектура
Сделать видео фильм из фотографий?
Сделать видео фильм из фотографий? Есть много различных программ, которые предоставляют возможность сделать видео из фотографий, давайте же разберем несколько из них. Первая программа, с которой мы познакомимся - это Movami. И так, приступим к созданию нашего фильма. 1. Прежде всего нужно скачать и установить программу на компьютер, если до этого она не установлена. Затем открываем ее и приступаем к работе. 2. Сразу
Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом?
Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом? Мы покажем, как отличаются адреса и как их проверить. IP-адрес является идентификатором нашей сети и позволяет вам подключаться к нашему компьютеру по сети или через Интернет из другого места. Наш компьютер обычно идентифицирует себя с двумя
В: Дает ли традиционное обучение, сосредоточенное на грамматике, удовлетворительные результаты?
В: Дает ли традиционное обучение, сосредоточенное на грамматике, удовлетворительные результаты? A: Нет. Это трудоемкий и капиталоемкий метод, последствия которого с течением времени очень незначительны. Я хотел бы, чтобы вы спросили себя, что является самым большим препятствием для овладения английским языком для вас? Это нехватка времени? Трудно найти эти 40 или 60 минут для обучения, не говоря уже о времени, необходимом для поездки в языковую школу.
Но требует ли любовь громких слов, эмоций и заявлений?
Но требует ли любовь громких слов, эмоций и заявлений? Разве жесты, поступки и чувства, показываемые ежедневно менее романтичным способом, не являются более убедительными? Конечно, следует произносить слова «Я люблю тебя», и если парень задерживает свое признание, это не сулит ничего хорошего. Однако настоящее чувство видно в самых обычных ситуациях и в гораздо более простых словах. После долгих обсуждений и просмотра онлайн-форумов мы определили шесть фраз, которые намного больше, чем просто
Всегда ли так должно быть?
Всегда ли так должно быть? Нужно ли полностью покрывать ванную этим камнем? Конечно нет - многое зависит от наших собственных предпочтений и идей. Что такое мрамор? Мрамор - это камень, который, как думают многие дизайнеры интерьера, никогда не выйдет из моды! Этот материал относится к тем натуральным
Означает ли это, что недели до этих двух дней или дней?
Означает ли это, что недели до этих двух дней или дней? Мы не знаем Что мы знаем, так это то, что эти 10 не являются хорошим началом с точки зрения цены и доступности. Другие заметки Качество звонков : Как и в случае с G5 и S7, я разместил и получил несколько звонков на 10, и у меня не было проблем. 2016 телефоны делают и принимают звонки. Они также звучат просто отлично. Shocker. Нет беспроводной зарядки : HTC, возможно,

Результат?
Итак, имеет ли эта модель смысл?
Поддерживает ли Opera для Android Flash?
Где кнопка выхода?
Можете ли вы сами ставить себе задачи и следить за их выполнением?
Насколько эффективно вы тратите время, если начальник не ставит вам четкие сроки?
2. Как открыть бизнес: вы «изобретатель» или «предприниматель»?
Можете ли вы сами ставить себе задачи и следить за их выполнением?
Насколько эффективно вы тратите время, если начальник не ставит вам четкие сроки?
2. Как открыть бизнес: вы «изобретатель» или «предприниматель»?