Обзор Alcatel IDOL 4S и IDOL 4: практические занятия

  1. Промышленный дизайн (очень хорошо)
  2. Дисплей (IDOL 4S очень хорошо - IDOL 4 хорошо)
  3. Воспроизведение видео и качество звука (очень хорошо)
  4. Ключ от бум (очень хорошо)
  5. Boom my Camera
  6. Бум моя галерея
  7. Бум мои видео
  8. Бум моя музыка
  9. Бум моя игра
  10. Бум мой взгляд
  11. VR упаковка (инновационная!)
  12. Инновационный интерфейс, который идет вверх дном
  13. Камера (хорошо выглядит на бумаге)
  14. Производительность и хранение (обычное)
  15. Аккумулятор (хорошо IDOL 4S)
  16. Цена и доступность

Alcatel выпустила на MWC 2016 два недорогих, но хорошо сконструированных смартфона Android 6.0 Marshmallow, Alcatel IDOL 4S и IDOL 4. Отличительной чертой нового смартфона Alcatel является их способность превращаться в гарнитуры VR благодаря блестяще оформленной упаковке.

Мы сообщили о утечка спецификации в начале февраля, когда два телефона ненадолго появились на сайте бренда.

Ранее известный как Alcatel OneTouch, Alcatel является мобильным брендом, поддерживаемым китайским производителем TCL China Corporation, которая купила своего партнера по совместному предприятию Alcatel-Lucent в 2005 году. Alcatel стремится стать одним из Топ-3 поставщиков мобильных телефонов в мире и похоже, что радикальное улучшение своих новых флагманских телефонов может помочь производителю достичь этой цели.

На самом деле, я был приятно удивлен отличным качеством этих смартфонов с более низкими ценовыми показателями, чем у таких звезд, как Samsung Galaxy S7 или LG G5, и после того, как их использовали, чтобы увидеть смартфоны среднего класса Alcatel OneTouch в предыдущих выпусках MWC.

Прочитайте полную статью с нашими первыми впечатлениями от IDOL 4s и IDOL 4

Промышленный дизайн (очень хорошо)

Задняя крышка из стекла Alcatel IDOl 4S

Alcatel IDOL 4S - флагман с большим корпусом, более тонким корпусом, лучшим дисплеем и более мощным процессором, чем у IDOL 4. Серия IDOL 4 предлагает превосходное ощущение благодаря стеклянному прикосновению к передней панели и стеклянной задней крышке , Оба 4S и 4 будут предлагаться в четырех вариантах металлического каркаса: золото, темно-серый, розовое золото и металлическое серебро.

Галерея: IDOL 4S

Более крупный, 5,5-дюймовый IDOL 4S, ультратонкий на 6,99 мм и удивительно очень легкий (149 грамм), который на голову тоньше, чем лучшая звезда MWC 2016, Samsung Galaxy S7, который стоит 7,9 мм. Толстый 7,1 мм IDOL 4 оснащен 5,2-дюймовым телефоном с аналогичным промышленным дизайном. Оба устройства оснащены процессорами Qualcomm среднего класса, IDOL 4S оснащен Snapdragon 652, а IDOL 4 получает Snapdragon 617.

Alcatel IDOL 4 - передняя часть

Оба телефона имеют закругленную клавишу Boom на одной стороне, уникальную физическую кнопку, которая запускает ряд функций, которые я опишу в другом абзаце, а в нижней части этой стороны вы найдете регулятор громкости.

С другой стороны кнопка питания расположена рядом с гнездом для SIM-карты, которое может нести MicroSD или вторую SIM-карту. В нижней части смартфона находится разъем USB и аудиоразъем в верхней части, а оба более узких края оснащены микрофоном, поэтому вы можете поднять трубку в обоих направлениях, и ваш голос будет звучать чисто.

IDOL 4S имеет размеры 153,9 x 75,4 x 6,99 мм, а его родной IDOL 4 - корпус 147 x 72,5 x 7,1 мм.

Дисплей (IDOL 4S очень хорошо - IDOL 4 хорошо)

IDOL 4S 5,5-дюймовый QHD дисплей

IDOL 4S получает высококачественный 5,5-дюймовый QHD (2560 × 1440) AMOLED-дисплей, который обеспечивает высокую контрастность и яркие цвета. Угол обзора хороший. Для сравнения, 5,5-дюймовый iPhone 6S Plus предлагает только дисплей Full HD для устройства по цене $ 749.

Галерея: IDOL 4S 5,5-дюймовый QHD дисплей

Меньший 5,2-дюймовый IDOL 4 предлагает IPS LPTS дисплей Full HD (1080 × 1920).

Воспроизведение видео и качество звука (очень хорошо)

Во время моего краткого знакомства с IDOL 4S я мог воспроизвести одно из видео VR, хранящегося на борту: качество видео хорошее, а звук был чистым при максимальной громкости 80%, что является хорошей производительностью, учитывая шумную обстановку на выставочном зале. , (Смотрите видео)

Очевидно, что два мощных 3,6-ваттных динамика помогли создать этот чистый звук.

Alcatel работал с JBL и Waves над настройкой качества звука, а со стороны аппаратного обеспечения обеспечивает хорошее качество звука со всех сторон благодаря добавлению решетки динамика спереди и сзади как снизу, так и сверху. устройства, поэтому звук не будет препятствовать, независимо от того, как телефон расположен.

Обе серии IDOL 4 поставляются с наушниками J22 JBL, поддерживающими Hi-Fi Surround.

Ключ от бум (очень хорошо)

Одна отличная особенность, которая отличает серию IDOL 4 от множества смартфонов, представленных в этом году на MWC 2016, - это клавиша Boom, которая в основном служит в качестве ярлыка для запуска ряда часто используемых функций.

Boom my Camera

Лучшее, что вы можете с ним сделать - это мгновенно сделать снимок, когда ваш телефон выключен, дважды щелкнув по кнопке Boom. Удерживая и нажимая ее, вы переведете камеру в режим серийной съемки вправо. (Смотрите видео)

Бум моя галерея

Находясь в фотогалерее, нажмите клавишу, чтобы автоматически упорядочить фотографию в коллаж.

Бум мои видео

Создайте эффекты, такие как воспроизведение предыдущей секунды три раза или изменение скорости воспроизведения. При записи видео нажатие клавиши Boom транслирует видео в прямом эфире.

Бум моя музыка

Эта функция, созданная на основе Waves, позволяет повысить громкость басов и четкость звука на всех носителях.

Бум моя игра

Клавиша стрелы, адаптированная для гоночной игры «Асфальт», выпускает нитро и повышает скорость автомобиля.

Бум мой взгляд

Создает более интенсивные 3D-эффекты параллакса для запуска и отображения погоды в реальном времени на главном экране.

VR упаковка (инновационная!)

Наиболее привлекательной и заметной особенностью серии IDOL 4 является ее способность превращаться в виртуальную гарнитуру начального уровня с помощью пластиковой упаковочной коробки. Благодаря виртуальной реальности Google Cardboard опыт виртуальной реальности тот же, что и в картонных очках, которые Google представил два года назад в Google I / O.

Инновационный интерфейс, который идет вверх дном

Другая замечательная уникальная функция - это обратимый пользовательский интерфейс, вы можете поднять свой телефон любым способом, он мгновенно переключит интерфейс дисплея в правильном направлении, и ваш голос будет звучать одинаково, независимо от того, как вы поднимаете IDOL 4 и 4S.

Камера (хорошо выглядит на бумаге)

По словам производителя, камера обеспечивает сверхбыструю автофокусировку (от 0,1 до 0,3 секунды) и хорошую производительность при слабом освещении.

IDOL 4 предлагает 13-мегапиксельную заднюю камеру со вспышкой, в то время как IDOL 4S оснащен 16-мегапиксельной камерой со вспышкой. Оба устройства получают 8 Мп за фронтальную камеру и вспышку.

Нам нужно получить устройство для проверки качества изображения и работы при слабом освещении.

Производительность и хранение (обычное)

Стратегия Alcatel заключается в том, чтобы обеспечить очень хорошую производительность по более низкой цене, чем самые мощные устройства на рынке, такие как серии Samsung S или LG G Series или даже последняя модель Mate8 от Huawei. В связи с этим оба устройства работают от процессоров Qualcomm среднего уровня, а именно от Snapdragon 652 с 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ встроенной памяти для IDOL 4S и Snapdragon 617 с 3 ГБ ОЗУ и 16 ГБ памяти.

Память может быть расширена с помощью карты MicroSD до 512 ГБ.

Пользовательский интерфейс по-прежнему был очень отзывчивым на обоих телефонах, однако нам необходимо более длительное время, чтобы устройства знали больше о производительности для игр и других видов деятельности.

Аккумулятор (хорошо IDOL 4S)

Время автономной работы - одна из самых важных функций для пользователей, поскольку никто не любит, чтобы их телефон умирал в середине дня. 3000 мАч в настоящее время становится нормой, и IDOL 4S справляется с этой задачей. IDOL 4, будучи меньше по размеру с меньшим количеством пикселей для включения, предлагает батарею меньшей емкости при 2610 мАч.

По заявлению производителя, оба смартфона прослужат один день на одной зарядке.

Цена и доступность

Официальных сведений о цене пока нет, однако представитель стенда Alcatel сказал мне, что мы можем ожидать цену $ 499 за IDOL 4S, что значительно ниже, чем цена $ 749 на iPhone 6S Plus или Samsung Galaxy S7.

Подано в. Узнайте больше о Alcatel , Android , MWC а также MWC 2016 ,

Похожие

Alcatel Idol 4 и Idol 4S вручают
Mobile World Congress стал синонимом громких релизов, и этот год ничем не отличается, и Samsung, и LG борются за внимание со своими предстоящими флагманскими выпусками. Тем не менее, одним из самых ярких событий прошлогоднего шоу стало повышение категории премиум-класса среднего уровня, когда устройства предлагают фантастические характеристики и функции, но по доступным ценам. Одним из таких устройств было Идол 3
HTC 10 Обзор
... очень хорош. Если вы следили за историей HTC с самого начала их перехода на металлические телефоны, то вы сможете увидеть множество One M7 в этом телефоне. На самом деле, сзади они выглядят почти одинаково снаружи гигантской фаски, проходящей вокруг внешнего края 10-го. Поклонникам цельнометаллических телефонов, скорее всего, понравится то, что HTC сделала здесь. В результате вы чувствуете, что потратили деньги на что-то существенное, потенциально на сотни долларов, почти как если
Обзор BlackBerry Bold 9900
... ин BlackBerry из RIM"> Еще один BlackBerry из RIM? С таким же успехом мы можем считать их готовыми и законченными. Или мы должны? С новым подходом к аппаратному обеспечению BlackBerry и улучшенной и улучшенной операционной системой в BlackBerry 7 RIM не стоит на месте. Я использую BlackBerry 9900 уже более недели, и, как реформированный наркоман BlackBerry, у меня есть некоторые мысли по поводу этого последнего флагманского смартфона из Ватерлоо. Это устройство, которое спасет RIM?
Обзор: Alcatel Idol 4S запускает телефоны Windows в поколение VR
... Idol 4S дебютирует в то время, когда новости об этой платформе становятся все мрачнее. Доля рынка ниже одного процента, и глава Microsoft устройств Терри Майерсон заниженные телефоны Windows в недавнем интервью. Acer и HP предложили корпоративные телефоны Windows, но потребительские устройства в значительной степени исчезли. Это где Idol 4S надеется
Apple iPad mini - Обзор Паутины
... бумагой, но я оставляю вам этот вопрос между планшетом и читателем. Каждый должен оценить, какое оборудование ему нужно, и я могу только гарантировать, что iPad будет хорошо работать для этих приложений. iPad mini - это iPad 2 только с меньшим экраном. Стоит помнить, потому что устройства сравнительно эффективны и во многих тестах производительности их результаты очень похожи. Кроме того, разрешение и соотношение сторон экрана были одинаковыми, поэтому все старые версии программного
Как сделать видео из фотографий?
Если Вы не знаете что подарить
Инновационный калькулятор SSO для систем теплоизоляции
ИННОВАЦИОННЫЙ ССО КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ ФИКСИРУЮЩИХ СИСТЕМ На 5-й Международной конференции ETICS 9-11 мая 2018 года Ассоциация систем изоляции (SSO) представила калькулятор крепежа SSO, который облегчает правильную механическую сборку теплоизоляции в системах теплоизоляции. Это инновационная программа, определяющая количество необходимых механических соединителей в зависимости от силы воздействия ветра на фасады здания. Калькулятор,
Рецепт корейского бюджета? Обзор LG K4 (2017)
... изкая цена Двойная симка. Съемный аккумулятор. Даже хороший вид. Вот мои первые четыре ассоциации с LG K4 (2017) Один из самых дешевых бюджетистов в портфолио корейского производителя, ориентированный на наименее требовательных пользователей. Несмотря на действительно плохую спецификацию, его цена довольно большая, потому что почти 500 злотых. Итак, имеет ли эта модель смысл? Как это
Как хорошо писать по-английски? - 5 практических советов
Писать по-английски - не самая простая вещь. Тем не менее, есть много способов, которыми вы можете легко улучшить свое письмо на этом языке. Мы приглашаем вас прочитать. Как хорошо писать по-английски? Этот вопрос может задать многие из вас, но часто он остается без ответа. В этой статье мы рассмотрим эту чрезвычайно важную проблему - есть
IHS: локализованный контент так же важен, как и цена на индийском рынке видео
По мнению IHS Markit, три наиболее важных фактора, по которым потребители выбирают видеоуслуги в Индии, - это цены, местный индийский контент и качественное дублирование и субтитры.
Обзор Huawei P8 Lite - хорошее предложение средней полки
... хорошо. Я ожидаю, что без этого экран быстро установит дружбу с многочисленными «линиями». На задней панели устройства расположен логотип производителя, а чуть выше, на черном поясе, покрытом роялем,

Комментарии

Другой аспект: поскольку офсетная бумага часто доступна недорого, было бы более интересно для цифрового принтера печатать листовки, листовки, брошюры и книги именно на такой бумаге?
Другой аспект: поскольку офсетная бумага часто доступна недорого, было бы более интересно для цифрового принтера печатать листовки, листовки, брошюры и книги именно на такой бумаге? Deutscher Drucker расспросил производителей машин, поставщиков бумаги и цифровых принтеров о текущей ситуации на рынке бумаги. Три из утверждений воспроизводятся ниже, чтобы дать общее представление о текущей ситуации, еще семь можно найти в электронном досье «Бумага для цифровой печати».
Как выглядит новый сайт?
Как выглядит новый сайт? Макет контента остался практически прежним, разница в том, что весь контент теперь лучше организован, прозрачен и очень четок. Следуя новой моде, акцент был сделан на большие заголовки, были выставлены большие изображения, дополнительные элементы, такие как результаты встреч, последние новости и побочные продукты Eurosport (текущие телевизионные трансляции, мобильные приложения, livescore, статистика). Новая домашняя страница Eurosport.pl
Итак, какие инструменты помогут вам проверить скорость и производительность вашего сайта?
Итак, какие инструменты помогут вам проверить скорость и производительность вашего сайта? Ниже приведен рейтинг 10 лучших инструментов этого типа. 1. Google Page Speed ​​Insights Google предлагает совершенно бесплатный инструмент, который сканирует ваш сайт, чтобы найти ошибки, которые замедляют его. Этот инструмент также дает вам советы и предложения, которые помогут вам решить проблемы со скоростью вашего
Я упоминал, что и вы, и ваш друг, находящийся за тысячи миль, можете вместе посетить Луну во время просмотра видеоклипов и в чате, если у вас обоих есть Gear VR?
Я упоминал, что и вы, и ваш друг, находящийся за тысячи миль, можете вместе посетить Луну во время просмотра видеоклипов и в чате, если у вас обоих есть Gear VR? Проблема заключается в том, что, хотя все это поначалу волнительно, просачивается довольно низкое качество опыта, и, в конце концов, этот опыт становится слишком хлопотным. Самая большая проблема заключается в том, что называется эффект экранной двери ", где можно
У вас есть вирус с рекламой, который отображает нежелательные баннеры и новые окна в Chrome, Firefox или других браузерах?
У вас есть вирус с рекламой, который отображает нежелательные баннеры и новые окна в Chrome, Firefox или других браузерах? Мы покажем, как эффективно очистить компьютер от вирусов этого типа - шаг за шагом. Вирусы с рекламой - это так называемые рекламное
Что касается VR?
Что касается VR? Без убедительного содержания это бесполезно, но то, что мало, реализовано хорошо. С этого момента вы знаете историю: без какой-либо уверенности в том, что телефон (или устройство) Surface находится на горизонте, телефоны Windows могут оказаться на смертном одре. Но для тех, кто желает воспользоваться этим шансом, Alcatel Idol 4S поставляет. Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш
Как это выглядит при подключении к Wi-Fi?
Как это выглядит при подключении к Wi-Fi? Первые 5 измерений были сделаны на расстоянии около 1 метра от маршрутизатора, еще 5 - около 10 метров, и задание было дополнительно затруднено двумя стенами из кирпича. Расстояние 10 метров:
Как это выглядит по сравнению с другими телефонами, доступными в тарифных планах на 1 злотый?
Как это выглядит по сравнению с другими телефонами, доступными в тарифных планах на 1 злотый? Технические характеристики LG K4 (2017): 5-дюймовый TFT LCD дисплей с разрешением 854 x 480 пикселей (196 ppi), Qualcomm Snapdragon 210 (4 х ARM Cortex A7 1,1 ГГц) от Adreno 304, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной памяти (доступно около 3,5 ГБ), слот для карт памяти microSD до 32 ГБ, Android 6.0.1 Зефир с LG UX,
Где мои сохраненные страницы?
Где мои сохраненные страницы? Сохраненные страницы теперь называются автономными страницами, и их можно найти, перейдя в меню Opera и коснувшись автономных страниц. Что такое экономия данных? Opera может сохранять ваши мобильные данные, сжимая изображения и текст на страницах, которые вы просматриваете. Серверы Opera сжимают данные до того, как они достигают вашего устройства, расширяя ваш тарифный план и ускоряя работу медленных или ненадежных сетей. Чтобы
Все еще не знаете, поцелуй мой Ки?
Все еще не знаете, поцелуй мой Ки? Наши новые проектные группы в одном поиске По результатам более 100 интернет-магазинов. Посетите Kiss My Ki Защитите свой смартфон Не хватает заряда Наслаждайся музыкой Информация на этом сайте не гарантируется. Kimovil не несет ответственности за неточности, упущения или любые
Настенные часы - какой дизайн выбрать?
Настенные часы - какой дизайн выбрать? Лучшее решение - купить модель, которая гармонирует с конкретным стилем и декором комнаты. Правильно подобранные часы прекрасно дополнят композицию и станут уникальным украшением. Ретро настенные часы Для классически оформленных интерьеров подходят часы в традиционном стиле. Чаще всего это модели из дерева, а их внешний вид относится к антиквариату. Часы в стиле ретро идеально подходят для часов в стиле железнодорожного вокзала

Ин BlackBerry из RIM"> Еще один BlackBerry из RIM?
Или мы должны?
Это устройство, которое спасет RIM?
Итак, имеет ли эта модель смысл?
Как хорошо писать по-английски?
Другой аспект: поскольку офсетная бумага часто доступна недорого, было бы более интересно для цифрового принтера печатать листовки, листовки, брошюры и книги именно на такой бумаге?
Как выглядит новый сайт?
Как выглядит новый сайт?
Итак, какие инструменты помогут вам проверить скорость и производительность вашего сайта?
Я упоминал, что и вы, и ваш друг, находящийся за тысячи миль, можете вместе посетить Луну во время просмотра видеоклипов и в чате, если у вас обоих есть Gear VR?