Инновационный калькулятор SSO для систем теплоизоляции

ИННОВАЦИОННЫЙ ССО КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ ФИКСИРУЮЩИХ СИСТЕМ

На 5-й Международной конференции ETICS 9-11 мая 2018 года Ассоциация систем изоляции (SSO) представила калькулятор крепежа SSO, который облегчает правильную механическую сборку теплоизоляции в системах теплоизоляции. Это инновационная программа, определяющая количество необходимых механических соединителей в зависимости от силы воздействия ветра на фасады здания. Калькулятор, первый на польском рынке с таким аналитическим и вычислительным диапазоном, был создан в сотрудничестве с Техническим комитетом SSO и Познанским технологическим университетом.

Рис. арх. ССО

Председатель Технической комиссии ССО д-р. Мариуш Гарецки подчеркивает, что ранее эта методика расчета необходимого количества и схема распределения механических соединителей на фасаде не была разработана:

Наш инструмент учитывает, среди прочего, влияние ветра в отдельных зонах стен. Этот аспект обычно игнорируется в программах, определяющих количество механических крепежных элементов, и это является ключевым элементом безопасности и долговечности изоляционного элемента. Как торговая ассоциация, мы заботимся о стандартах производительности и эксплуатации систем изоляции, поэтому мы заполнили этот важный пробел.

Доктор Инь. Мариуш Гарецкий. Рис. арх. ССО

Помимо указания необходимого количества механических переключателей на 1 м² изолированной поверхности, калькулятор также определяет несущую способность системы теплоизоляции и несущую способность механического крепления. В расчетах может также учитываться влияние расположения здания по сторонам света, формы участка на ветровую нагрузку, возможность изменения значений коэффициентов внешнего давления, если этого требуют условия площадки, и т. д. Программа также учитывает влияние расположения крепежных элементов на изоляционной панели (среднее положение, по краю или в углу) , Инновационное решение - это возможность отслеживать и в настоящее время проверять разработчиком отдельные этапы расчета, от предположений до конечного результата. Как отмечает глава комиссии:

Это не интуитивно понятный инструмент, но требует определенных знаний и опыта, заставляющих сознательно принимать решения, а также дает возможность анализировать их последствия на постоянной основе. Мы убеждены, что широкие возможности нашего программного обеспечения окажутся существенной поддержкой для всех тех, кто заботится о качестве инвестиций в изоляцию.

Рис. арх. ССО

Калькулятор переключения SSO - это оригинальный проект dr in dr. Мариуш Гачка из Института строительных конструкций Познанского технологического университета, разработанный в сотрудничестве с экспертами Технического комитета SSO. Программное обеспечение будет доступно всем, кто интересуется сайтом Ассоциации. Сразу после ее публикации будет опубликован ряд статей, в которых будут подробно разъяснены принципы использования этой программы и показаны различные примеры многокритериального анализа, а также указаны техническая правильность и экономическая эффективность решений.

источник: http://www.rynekfarb.pl/nowatorski-kalkulator-sso-dla-systemow-ocieplen/

Похожие

Версия CO Auditor 3.5 - проектирование систем центрального отопления
... системы, распределительные системы. Конвекционные обогреватели. Напольные радиаторы. Настенные радиаторы. Автоматические вентиляционные клапаны (не может быть вентиляционная сеть). Обычные или термостатические радиаторные клапаны. Предварительная регулировка с помощью клапанов с предварительной настройкой или фланцев. Стабилизация перепада давления с помощью дроссельных стабилизаторов. Возможность использования
Как создать карту сайта для вашего сайта
Файлы Sitemap важны не только для Google, но и для вашего посетителя. Вы когда-нибудь заходили на сайт и не могли найти страницу, которую искали? Это когда карта сайта оказывается полезной. Пользователь может нажать на карту сайта и найти список всех страниц на вашем сайте и нажать на страницу, которая им нужна. Ссылка на файл Sitemap обычно находится в нижней части сайта. Все важные страницы должны быть в нижнем колонтитуле, для быстрого доступа. Что такое файлы Sitemap?
Обзор Alcatel IDOL 4S и IDOL 4: практические занятия
Alcatel выпустила на MWC 2016 два недорогих, но хорошо сконструированных смартфона Android 6.0 Marshmallow, Alcatel IDOL 4S и IDOL 4. Отличительной чертой нового смартфона Alcatel является их способность превращаться в гарнитуры VR благодаря блестяще оформленной упаковке. Мы сообщили о утечка спецификации
Вы когда-нибудь заходили на сайт и не могли найти страницу, которую искали?
Что такое файлы Sitemap?