Обработка и хранение липодронов и радиоуправляемых моделей

  1. Зарядите новую липо-батарею перед использованием в модели RC или дроне
  2. Закончив полет - езжайте, подождите, пока пакет остынет
  3. Не оставляйте выгруженные пакеты дольше
  4. Важные пороги напряжения для липо батареи
  5. Храните липо с правильным напряжением, когда он не используется!
  6. Как работает функция хранения в загрузчике модели
  7. А как это сделать без rc зарядного устройства с дисплеем?
  8. Загрузка и хранение - липосакция - лучшая
  9. Смотрите также:

Частота использования литий-полимерных батарей может варьироваться в зависимости от нашего свободного времени или сезона. Когда мы чаще используем наши радиоуправляемые дроны , мы загружаем липосоли чаще и часто выгружаем. Что нужно помнить, когда мы летаем редко или вообще не летаем, и что нужно делать, чтобы наши маленькие электростанции каждый раз служили нам хорошо.

Мы представим здесь некоторую важную информацию о хранении аккумуляторов модели Lipo, в период, когда мы не используем их или делаем это время от времени.

Зарядите новую липо-батарею перед использованием в модели RC или дроне

Новый липо-аккумулятор заряжается только частично и может храниться без его использования. Перед использованием его сначала необходимо зарядить специальным зарядным устройством, входящим в комплект готовой модели радиоуправляемого или дрона, или модельным загрузчиком с липо-программой. В последнем случае мы проверяем количество целевого пакета (может быть от 1 до 6), устанавливаем соответствующую программу на зарядном устройстве и ток зарядки равен - где С - емкость аккумулятора.

Закончив полет - езжайте, подождите, пока пакет остынет

При использовании батарея RC выделяет свою энергию, что сопровождается выделением тепла. После полета снимите его с модели и дайте ему остыть. Зарядка теплых батарей может повредить их или значительно сократить срок их службы. Эффект от повреждения можно назвать так называемым набухание пакета. Это должно быть немедленно утилизировано.

Не оставляйте выгруженные пакеты дольше

После остывания батареи не оставляйте ее в этом состоянии дольше. Разряд ниже критического уровня 3 В на ячейку вызовет необратимое повреждение. Зарядите до полной, если вы используете его или частично, чтобы сохранить его.

Важные пороги напряжения для липо батареи

Основой для правильного функционирования липолы является обеспечение адекватных уровней напряжения каждой клетки в зависимости от функции, которую она в настоящее время должна выполнять.

  • Новый пакет имеет напряжение 3,7 В - 3,8 В для каждой ячейки, в зависимости от производителя
  • Заряженная батарея имеет напряжение 4,2 В
  • Предельный уровень разрядки одной ячейки составляет 3,0 В
  • Напряжение на каждой ячейке для более длительного хранения 3,7 В

Проверить напряжение можно с помощью простого тестера в версии с зуммером - для установки в модель.

Тестер липо-индикатора напряжения без зуммера - неотъемлемый инструмент любого моделера

Храните липо с правильным напряжением, когда он не используется!

Когда мы не используем наши пакеты ежедневно, они должны быть готовы к длительному хранению. Соответствующее напряжение на каждой мишени пакета составляет 3,7 В.

Мы проверяем уровень напряжения с помощью тестера или подключая липол к микропроцессорному зарядному устройству. В последнем случае мы имеем более простой случай, потому что каждое устройство этого типа имеет функцию согласования напряжения пакета для длительного хранения. Эта функция называется ХРАНЕНИЕ .

Как работает функция хранения в загрузчике модели

После проверки напряжения на отдельных целях, загрузчик модели выполняет зарядку или разрядку каждой из них, в зависимости от уровня напряжения. Это можно увидеть на экране зарядного устройства, и конечным результатом процесса будет выравнивание напряжения на всех мишенях до 3,7 В.

А как это сделать без rc зарядного устройства с дисплеем?

Когда у нас есть только простое зарядное устройство из комплекта беспилотников или модель RC, у которой нет индикатора напряжения, стоит приобрести тестер напряжения, показанный на рисунках выше. Мы проверяем напряжение батареи. Если мы планируем более длительное хранение, более недели, аккумулятор заряжается только частично, короче, чем обычно, «полный», и затем мы проверяем напряжение, которое должно быть как можно ближе к уровню 3,7 В.

Загрузка и хранение - липосакция - лучшая

Помните, что липоаккумуляторы могут быть опасными и могут загореться. Поэтому погрузку и хранение упаковок рекомендуется проводить в специальной липкой сумке.

Смотрите также:

https://www.ef3m.pl/pl/blog/Ladowarka-rc-modelarska-jak-ustawic/11

https://www.ef3m.pl/pl/blog/Ladowanie-akumulatorow-NiMh-i-NiCd/16

Похожие

Как сделать видео из фотографий?
... и Вы не знаете что подарить родной для Вас человеку, сделайте видео из общих фотографий, и будьте уверены, что этот человек оценит такой подарок"> Если Вы не знаете что подарить родной для Вас человеку, сделайте видео из общих фотографий, и будьте уверены, что этот человек оценит такой подарок. Всегда приятно получить что-то в таком роде. Но теперь возникает проблема - как создать видео из фотографий? Мы поможем Вам и научим это делать. К радости, это очень просто. Главное знать,
Как эффективно соблазнить мужчин?
... как получить мужскую услугу? Вы не единственный! У многих привлекательных женщин есть огромные проблемы с этим. Почему? Отсутствие успеха с противоположным полом означает, что вы еще больше обеспокоены проблемами мужчин, и это опять-таки ухудшает ситуацию ... Отсутствие спонтанности, комплексов , чрезмерная забота о создании правильного впечатления - вот несколько вероятных причин вашего отсутствия интереса. Как это возможно? Все
Как безопасно пользоваться интернетом? Проверьте это!
Простой вход в социальные сети и размещение на них ваших фотографий может повлечь за собой некоторый риск того, что кто-то попытается захватить или взломать наш аккаунт и использовать наши фотографии. А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет? К счастью, есть несколько методов, которые значительно повысят вашу онлайн-безопасность и позволят избежать ненужных рисков. Как выглядит безопасное использование Интернета?
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
... ней сети Интернет обычно различаются в зависимости от используемой модели маршрутизатора и от того, создаете ли вы проводную или беспроводную сеть. Тем не менее, мы дадим вам несколько общих шагов, которые помогут вам пройти этот процесс независимо от того, какие устройства у вас есть.
Как сделать роутер? ПК в качестве повторителя
Мы живем в эпоху, когда интернет буквально повсюду - в квартире, в машине или даже путешествуя на поезде через откровенное поле. Для некоторых интернет - это необходимость работать, для других - источник развлечений, а для других - большое удобство. К сожалению, может случиться так, что наш дом потеряет сеть Wi-Fi из-за слишком плохого маршрутизатора или просто какой-то «аномалии» в каком-то месте. Есть
Это способ подключения iPhone или iPad к телевизору (беспроводному или кабельному).
... и у вас есть один IPad или у вас есть iPhone, вы, естественно, хотите просматривать свои собственные фото и видео, сериалы и фильмы на своем телевизоре. Но как именно ты это делаешь? Мы объясним, как подключить ваш iPad или iPhone к телевизору. Идеальный адаптер для вашего iPhone или iPad Самый простой способ повесить iPhone или iPad на вашем телевизоре, вероятно, с
Большие шорты или короткое падение рынка
... как он говорит о себе, розничном банкире. Майкл Льюис, «WW Norton & Company», 2010, «Большой шорт: внутри машины Судного дня» Майкл Льюис, «WW Norton & Company», 2010, «Большой шорт: внутри машины Судного дня» На финансовом рынке короткие продажи («шорты») являются
Как хорошо писать по-английски? - 5 практических советов
Писать по-английски - не самая простая вещь. Тем не менее, есть много способов, которыми вы можете легко улучшить свое письмо на этом языке. Мы приглашаем вас прочитать. Как хорошо писать по-английски? Этот вопрос может задать многие из вас, но часто он остается без ответа. В этой статье мы рассмотрим эту чрезвычайно важную проблему - есть
Атака хакеров приземлилась на самолеты ЛОТ. Президент: атака на системы - это как воровство
... нены в воскресенье из-за сбоя компьютерной системы, вызванного атакой на ... увидеть больше Целью атаки была наземная система, которая отвечает за установление планов полета, без которых самолет не может взлететь. Проблема была решена на ок. 21. Всего было отменено 11 рейсов, несколько задержано. - Мне очень жаль, что это случилось с пассажирами,
Как позаботиться об индексации в графике Google?
Как позаботиться об индексации в графике Google? Как работает поиск картинок Google, поиск картинок? Изображения сайта в Google Sitemaps. Как работает поиск картинок
Как продать на Gumtree
... и вы предпочитаете продавать локально, вам нужно быстро избавиться от нежелательных предметов или просто хотите создать рекламу, которая не будет стоить целое состояние, обратитесь к Gumtree. Огромный онлайн-охват веб-сайта гарантирует, что, независимо от того, что вы хотите продать, вы сможете найти идеального покупателя практически мгновенно. Узнайте больше о Gumtree и о том, как разместить рекламу в Интернете, ниже.

Комментарии

Что если бы это было без устройства?
Что если бы это было без устройства? Однако оба оператора подготовили варианты своих тарифов без устройства. В случае Play, при заказе только SIM-карты, мы должны платить 49,99 PLN ежемесячно со скидкой 20 PLN в течение первых шести месяцев. В общей сложности 1080 злотых - на 700 злотых дешевле, чем при покупке контракта с устройством, и на 150 злотых дешевле, чем при самостоятельной покупке роутера.
Хотите начать приключение с акварели, но не знаете, как это сделать?
Хотите начать приключение с акварели, но не знаете, как это сделать? В сегодняшнем руководстве я собрал все основные материалы и описал способы рисования. Все, что вам нужно для начала, это краски, кисти, бумага и небольшое желание! Водных красок недостаточно, чтобы доставить нам массу удовольствия, эта картина очень веселая. Мои начинания Я начал свое приключение с акварели, когда мне было несколько лет - наверное, как и большинство детей. Следующая встреча
Но как именно ты это делаешь?
Но как именно ты это делаешь? Мы объясним, как подключить ваш iPad или iPhone к телевизору. Идеальный адаптер для вашего iPhone или iPad Самый простой способ повесить iPhone или iPad на вашем телевизоре, вероятно, с адаптер , Вы можете использовать это для отображения изображений с вашего iPhone или iPad на вашем телевизоре. Вам нужен кабель HDMI для передачи изображений на телевизор,
Как насчет ситуации, когда мы хотим, чтобы договоренность была связана с мрамором, и мы просто не можем себе этого позволить?
Как насчет ситуации, когда мы хотим, чтобы договоренность была связана с мрамором, и мы просто не можем себе этого позволить? Стоит найти другое, более дешевое и проверенное решение - для плитки, имитирующей мрамор. Они прекрасно вписываются в современные промышленные ванные комнаты и выделяют все самое красивое во дворце и романтические композиции. Мы можем успешно использовать их как на полу, так и на стенах. Они отлично смотрятся в компании из металла, в том числе позолоченного, а также в
А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет?
А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет? К счастью, есть несколько методов, которые значительно повысят вашу онлайн-безопасность и позволят избежать ненужных рисков. Как выглядит безопасное использование Интернета? Для начала стоит вспомнить основные способы поведения, которые помогут вам оставаться в безопасности. Лучше не входить (особенно на банковские счета) через общедоступный Wi-Fi - вы никогда
Как это работает?
Как это работает? На что обратить внимание при покупке? 15. Линзы для телефона Из-за того, что мой телефон определенно лучше нашей камеры, я бы с удовольствием поэкспериментировал с ним. Как часть веселья, конечно, не псевдопрофессионалы. 16. 17. 18. Гибридные лаки
Как ты можешь это сделать?
Как ты можешь это сделать? С миниатюрой изображения. Помимо названия вашего видео, уменьшенное изображение имеет решающее значение для соблазнения этого клика. Не упустите эту важную возможность - обязательно создайте миниатюрное изображение, которое подкрепит содержание вашего видео. Проверьте этот пример от VICE. Использование оптимизации миниатюр привело к продвижению на главной странице YouTube и одному из самых популярных на сегодняшний день видео:
Как HTC может сделать все это?
Как HTC может сделать все это? По нескольким причинам. У них меньше телефонов, чем у таких, как Samsung, поэтому у них меньше работы для получения обновлений. Похоже, что они также тесно сотрудничают с Google и, скорее всего, создали Sense, который легко обновляется на этом этапе. И, наконец, если вы покупаете у них «разблокированные» телефоны, помехи от оператора не будут иметь дело, поэтому HTC может существенно обновить свои устройства, когда захочет. Конечно, они все еще продают телефоны,
Как работает Crypto Wallet?
Как работает Crypto Wallet? Вы можете найти больше информации о Crypto Wallet в Crypto Wallet FAQ , Как работает функция VPN? Вы можете найти больше информации о функции VPN в VPN FAQ ,
Как это выглядит при подключении к Wi-Fi?
Как это выглядит при подключении к Wi-Fi? Первые 5 измерений были сделаны на расстоянии около 1 метра от маршрутизатора, еще 5 - около 10 метров, и задание было дополнительно затруднено двумя стенами из кирпича. Расстояние 10 метров:
Что нужно сделать, чтобы устройство работало как можно дольше на одной зарядке?
Что нужно сделать, чтобы устройство работало как можно дольше на одной зарядке? 1. Экран Чем ярче он светит, тем больше заряжает батарею - это просто зависимость. Я не буду рекомендовать вам в этом тексте всегда придерживаться самого низкого уровня яркости экрана, поскольку он сильно потеряет на его читабельность. С другой стороны, при полной яркости экрана это тоже безумие. Поэтому убедитесь, что ваш экран сам регулирует яркость благодаря датчику, измеряющему уровень окружающего

А как это сделать без rc зарядного устройства с дисплеем?
Но теперь возникает проблема - как создать видео из фотографий?
Как получить мужскую услугу?
Почему?
Как это возможно?
А как насчет того, когда мы говорим об онлайн-банковских операциях или кредитах через Интернет?
Как выглядит безопасное использование Интернета?
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
Как сделать роутер?
Но как именно ты это делаешь?