Инвентаризация оборудования и компьютерный аудит: Общая инвентаризация сети 4.

  1. Сетевое сканирование
  2. переучет
  3. отчеты
  4. Журнал изменений
  5. Планирование сканирования
  6. И не только ...
  7. Вы можете сканировать что угодно
  8. Действительно умный сканер
  9. Центральное хранилище данных
  10. Все, что вам нужно для записи оборудования
  11. Сеть с первого взгляда
  12. Поддержание порядка в данных
  13. Табличные отчеты
  14. Мгновенный поиск
  15. Печать и экспорт
  16. Посмотрите, что происходит в вашей сети
  17. Создайте карту своей сети
  18. Формы и фоны
  19. Широкие возможности

Представляем Total Network Inventory 4 - решение, созданное для проведения аудита ПК и управления инвентаризацией программного обеспечения.

Сетевое сканирование

Компьютеры на базе Windows, OS X, Linux, FreeBSD и ESX / ESXi можно сканировать без предварительной установки агентов - достаточно знать пароль администратора. Можно сканировать отдельные узлы, диапазоны сетевых адресов и структуры Active Directory.

переучет

Каждый компьютер в центральном хранилище данных TNI 4 занимает несколько десятков килобайт данных. Группируйте ресурсы, предоставляйте им комментарии и включайте дополнительную информацию. Total Network Inventory 4 представит вашу сеть
во всем своем великолепии!

отчеты

Создавайте гибкие отчеты из различных категорий данных. Создание табличных отчетов из сотен полей, доступных в модели данных TNI 4. Отчеты можно копировать, экспортировать и распечатывать, а функция поиска отображает результаты до завершения ввода пароля.

Журнал изменений

Обнаружение и просмотр изменений в аппаратном и программном обеспечении. Среди прочего, вы можете получить информацию об установке, удалении или обновлении приложения на любом компьютере в сети, о том, какое оборудование было подключено или отключено, динамике использования дискового пространства и т. Д.

Планирование сканирования

Планируйте время сбора данных. Создайте как отдельные сеансы отложенного сканирования, так и повторяющиеся задачи, которые будут выполняться, например, каждый день, по пятницам или в первый понедельник каждого месяца. Сканируйте разные группы ресурсов в разное время и убедитесь, что их список всегда актуален.

И не только ...

Создать базу данных пользователей вашей сети; хранить различные пароли для доступа к различным ресурсам и в разных протоколах; Отслеживайте онлайн статус ресурсов в режиме реального времени. Эти и многие другие функции TNI 4 позволят вам избежать больших усилий и стресса во время аудита сети.

Вы можете сканировать что угодно

Компьютеры с Microsoft Windows - 2000 и новее. Технология сканирования Собранные данные Компьютеры с системой Apple OS X. Технология сканирования Собранные данные Ресурсы Linux. Технология сканирования Собранные данные Ресурсы FreeBSD. Технология сканирования Собранные данные ESX / ESXi серверы . Технология сканирования Собранные данные Любые сетевые устройства, которые поддерживают SNMP или Telnet . Технология сканирования Собранные данные

Что нужно?

Все, что вам нужно, это пароль администратора. Для проведения сетевого аудита необязательно предварительно устанавливать агенты на удаленных компьютерах или любые другие подготовительные операции. Установите Total Network Inventory 4 на один компьютер и получите информацию о всей сети за несколько минут.

Действительно умный сканер

Просто скажите программе, что нужно сканировать, и она начнет собирать информацию о сети: она найдет все узлы в диапазоне IP-адресов, покажет список компьютеров в рабочей группе и извлечет структуру домена. Выберите узлы, введите данные для входа и пароли для отдельных ресурсов и групп,
и затем нажмите Начать сканирование.

Через несколько минут сканирование будет остановлено, а собранная информация будет сохранена в хранилище данных TNI 4. Инвентаризация компьютеров ПК и Mac будет готова к использованию.

Центральное хранилище данных

Хранилище данных TNI 4 - это стандартная папка на жестком диске. Каждый компьютер представлен в нем файлом размером около 35 КБ. Эти файлы можно легко переместить в другое место или создать резервную копию. После публикации папки вы можете использовать ее удаленно с других компьютеров.

Все, что вам нужно для записи оборудования

Назначьте заметки, инвентарные номера и дополнительные текстовые поля, цены и даты для ваших компьютеров. Все данные будут расположены
в одном месте, всегда под рукой. Инвентаризация инвентарь никогда не был так прост
и гибкий.

Сеть с первого взгляда

В дереве сети могут отображаться различные данные - имена сетей, IP-адреса, инвентарные номера, значки
имена операционных систем, индикаторы состояния в сети и многое другое. Total Network Inventory 4 автоматически обнаруживает
и выберите виртуальные системы. Все эти данные могут быть использованы в поисковых операциях: если вы знаете что-то о своем компьютере, вы можете найти его мгновенно среди сотен других!

Поддержание порядка в данных

Вы можете проверить каждый отсканированный компьютер, как если бы он стоял перед вами.

Подробная информация доступна в удобных категориях отчетов.
об оборудовании, операционной системе, установленном программном обеспечении, антивирусных пакетах, учетных записях пользователей и т. д.

Вы можете включить любое количество компьютеров в один отчет
и категория.

Табличные отчеты

Построитель отчетов позволяет представлять любые данные в инвентаризации в виде удобной и описательной таблицы. Выбор данных для представления в отчете полностью зависит от вас.

Мгновенный поиск

Результаты поиска появляются при вводе запроса: не тратьте свои клики мышью!

Печать и экспорт

Каждый отчет можно распечатать
в краткой или полной форме, скопированы в редактор электронных таблиц или экспортированы в PDF, RFT, ODT, HTML или другие файлы.

Посмотрите, что происходит в вашей сети

Каждый раз, когда вы сканируете компьютер снова, TNI создает новый снимок. Журнал изменений сравнивает все эти скриншоты и представляет вам подробный список событий . Если что-то осталось Добавлено, Удалено или
Изменено, вы увидите это здесь.

Вы можете видеть, что программа просто устанавливается, удаляется или обновляется ...

... что исправления делаются ...

... что состояние услуг меняется ...

... что оборудование перемещается ...

... и так далее!

Журнал включает функции мгновенного поиска и фильтрации и доступен в виде формы отчета, которую можно распечатать:

Создайте карту своей сети

Создавайте визуализации структуры сетевых устройств так, как вам удобно. Пользователи Total Network Inventory 4 Professional могут использовать наш новый редактор сетевых карт.

Создайте одну карту или разбейте сеть на множество сегментов и уровней, например, для разных филиалов или этажей компании в офисе.

Перетащите ресурсы и группы со склада и поместите их на карту, организуйте их и создайте структуру сети, используя различные типы ссылок.

Формы и фоны

Добавьте любые изображения на карту или вставьте ранее определенные фигуры и поворачивайте или изменяйте их по своему усмотрению. Например, вы можете добавить контур или заливку к любой форме любого цвета и выбрать уровень прозрачности. Если объекты перекрываются, редактор позволяет вывести их на передний план или спрятать за другими объектами.

(Нажмите на изображение, чтобы увидеть демо)

Широкие возможности

Легко ищите ресурсы на карте и управляйте ими! Используя контекстное меню, вы можете диагностировать сетевые соединения и выполнять другие действия.

Размер карты не ограничен. Освободи свое воображение!

Похожие

сканер Вирус
... ирусы BIOS относятся к старому типу защиты от вирусов и никогда не могут превалировать, потому что существует слишком много разных BIOS материнских плат"> Вирусы BIOS относятся к старому типу защиты от вирусов и никогда не могут превалировать, потому что существует слишком много разных BIOS материнских плат. Теперь китайский производитель вирусных сканеров 360.cn обнаружил новый вирус BIOS, который фиксируется в Award BIOS и оттуда атакует жесткий диск и операционную систему. Как встретить
Что такое экспандер
Мы рады сообщить вам, что наша компания стала авторизованным установщиком современных и технологически совершенных систем охранной сигнализации польского производителя GENEVO. Централы GENEVO Prima - это одна из самых современных штаб-квартир на нашем рынке. Они характеризуются очень высокой функциональностью, однако, несмотря на значительные возможности, центр PRiMA очень удобен для пользователя.
Покупка домена: что нужно знать об этом?
Домены были с нами более 30 лет. Начало было не очень многообещающим, но сегодня рынок доменов настолько широк, что у нас есть полная свобода регистрации и выбора домена для нашего сайта. Перед окончательной покупкой домена стоит знать несколько, казалось бы, подробных деталей, которые впоследствии окажутся актуальными с точки зрения SEO. Проверка домена в инструменте WHOIS Для покупки и регистрации домена он должен быть бесплатным. Это означает, что
Интернет-дружба - она ​​действительно существует?
Действительно ли дружба через Интернет реальна и имеет право пережить испытание временем и милями, которые разделяют вас? Давайте посмотрим! Многим из нас нравится знакомиться с новыми людьми. Мы можем сделать это практически каждый день и в любом месте - в городе, в клубе, в кафе, в ресторане, но можно ли узнать настоящего друга в Интернете? Что такое интернет-дружба? Друг не будет называться кем-то, с кем мы писали 2 раза случайно, но если наше знакомство продолжается
2C. Конфиденциальность педофилов в сети
... что Польша имеет один из самых строгих законов против педофилии и детской порнографии, и мы сами в этом форуме , как будто ничего не случилось , мы говорим об этих вопросах, обмен фильмов, ссылки на видео, мы рекламируем педофилию, подсказывают , как для приобретения детей, как правило, мы нарушаем этот закон во всей его полноте, и все мы можем вмешаться. Этот факт вызывает во мне огромную радость, и их будет все больше и больше, потому что люди, всерьез заинтересованные
Экспорт дверей и окон растет
... ибыль от экспорта польских производителей столярных изделий. В первом полугодии они продали 4,95 миллиона окон и дверей на внешних рынках на общую сумму 871 миллион евро. В количественном выражении экспорт вырос на 8,7 процента, а стоимость на 11 процентов. - результаты из отчета Центра аналитического центра.
Вы планируете летнюю живопись? Посмотрите модные цвета стен в квартире ...
В течение многих лет вы не обновляли стены и не знаете, какие цвета выбрать? Вы видели цвета, которые окружают вас каждый день? Вы больше не можете терпеть скучный белый разработчик? Летняя живопись - это отличная идея, чтобы оживить ваш дом - новая аранжировка улучшит ваше самочувствие, даст вам силы действовать и вдохновит вас на изменения в других сферах жизни. Однако ему стоит быть должным образом подготовленным с учетом мнения специалистов и следуя нескольким основным правилам.
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
Правила настройки домашней сети Интернет обычно различаются в зависимости от используемой модели маршрутизатора и от того, создаете ли вы проводную или беспроводную сеть. Тем не менее, мы дадим вам несколько общих шагов, которые помогут вам пройти этот процесс независимо от того, какие устройства у вас есть.
Табличные функции SQL
Табличные функции, как следует из названия, возвращают таблицу в результате действия. Они отличаются от скалярных тем, что если они возвращают полный набор, они могут быть использованы непосредственно в FROM. Короче говоря, мы можем рассматривать их в запросах как обычные таблицы. В этой статье я представлю конструкции и возможности табличных функций, доступных в SQL Server. Способ их создания и типичные применения. Я также опишу здесь, особенно связанные с ними, особые типы соединений
... что-либо из кошелька по «справедливому делу», даже если у него есть такая готовность и возможность. ...
... что-либо из кошелька по «справедливому делу», даже если у него есть такая готовность и возможность. Есть много инициатив, которые побуждают людей к благотворительности, и сегодня Facebook официально представил следующий, «день рождения». Как я уже упоминал по случаю (устарело) Humble Mobile Bundle с благотворительными пожертвованиями так много людей просто не хотят самоотверженно помогать им. В любом случае,
Эфириум ICO: Куда делись все токены?
... и эфир безопасностью в какой-то момент? Первое, на что должны обратить внимание юристы - краудсейл проекта Более 40% проданного эфира досталось 100 покупателям. И три крупнейших покупателя пошли домой с примерно 1 миллионом эфира каждый По словам создателя Ethereum Виталика Бутерина, крупнейшими бенефициарами выделения участников были восемь соучредителей проекта, но распределение «наград» было равноправным. Пока судья не вмешается, вопрос будет оставаться открытым

Комментарии

Например, вы можете установить Android на малиновом пи Как установить Android на Raspberry Pi Как установить Android на Raspberry Pi Хотите установить Android на свой Raspberry Pi?
Что делать, чтобы не тратить время на прием звонков от телемаркетеров в течение дня? Что делать, чтобы телемаркетеры не занимали телефонную линию нашей компании, когда наши клиенты могут позвонить нам. В тот момент, когда вы вводите номер своего мобильного телефона на своем веб-сайте, в течение нескольких секунд он достигает тысяч баз данных различных типов телемаркетеров. Он продается справа и слева, и ваша телефонная линия начинает отвлекаться от представителей разных компаний, звонящих
Я упоминал, что и вы, и ваш друг, находящийся за тысячи миль, можете вместе посетить Луну во время просмотра видеоклипов и в чате, если у вас обоих есть Gear VR?
Я упоминал, что и вы, и ваш друг, находящийся за тысячи миль, можете вместе посетить Луну во время просмотра видеоклипов и в чате, если у вас обоих есть Gear VR? Проблема заключается в том, что, хотя все это поначалу волнительно, просачивается довольно низкое качество опыта, и, в конце концов, этот опыт становится слишком хлопотным. Самая большая проблема заключается в том, что называется эффект экранной двери ", где можно
Можете ли вы сами ставить себе задачи и следить за их выполнением?
Можете ли вы сами ставить себе задачи и следить за их выполнением? Насколько эффективно вы тратите время, если начальник не ставит вам четкие сроки? Вопрос №2. Как открыть бизнес: вы «изобретатель» или «предприниматель»? Многие успешные стартапов почитаются с классной идеи. Она очень важной основой любого бизнеса. Но только идеи о продукте или сервис недостаточно для успешного бизнеса. Слишком часто «изобретатели» фокусируются только на продукте,
Что делать, чтобы не тратить время на прием звонков от телемаркетеров в течение дня?
Что делать, чтобы не тратить время на прием звонков от телемаркетеров в течение дня? Что делать, чтобы телемаркетеры не занимали телефонную линию нашей компании, когда наши клиенты могут позвонить нам. В тот момент, когда вы вводите номер своего мобильного телефона на своем веб-сайте, в течение нескольких секунд он достигает тысяч баз данных различных типов телемаркетеров. Он продается справа и слева, и ваша телефонная линия начинает отвлекаться от представителей разных компаний, звонящих
Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных?
Так что, если он был почти таким же быстрым, если его можно рассматривать только как добавку или решение для не очень требовательных? Сейчас ситуация меняется, и стоит подумать, какой мобильный маршрутизатор выбрать для полноценного использования возможности для новых предложений , Конечно, первый вопрос, который задают себе многие, - стоит ли делать
Вы больше не можете терпеть скучный белый разработчик?
Вы больше не можете терпеть скучный белый разработчик? Летняя живопись - это отличная идея, чтобы оживить ваш дом - новая аранжировка улучшит ваше самочувствие, даст вам силы действовать и вдохновит вас на изменения в других сферах жизни. Однако ему стоит быть должным образом подготовленным с учетом мнения специалистов и следуя нескольким основным правилам. Узнайте, как сочетать цвета, и узнайте последние новости в этой теме! Стоит потратить больше времени на выбор типа и цвета
Вы не знаете, что такое перфокарты?
Вы не знаете, что такое перфокарты? Вот для чего эта книга, чтобы просто узнать! Или напомните себе, если вы были таким фанатом первых компьютеров, как я. Рассказчиком книги является Доцент Пять процентов , который внезапно втянул компьютер и собаку по имени π-es , которая сопровождала его хозяина в странствиях по углам компьютерного интерьера. Вместе они напоминают факты из истории компьютеров (и это восходит к семнадцатому веку, когда была построена
Вы должны дать свой IP-адрес кому-то, но вы не знаете, где его найти?
Вы должны дать свой IP-адрес кому-то, но вы не знаете, где его найти? Знаете ли вы разницу между сетью и внешним IP-адресом? Мы покажем, как отличаются адреса и как их проверить. IP-адрес является идентификатором нашей сети и позволяет вам подключаться к нашему компьютеру по
Из паров «дождя мыслей» возникает довольно не впечатляющий образ, который вы можете прикрепить ко всему - или правильно?
Из паров «дождя мыслей» возникает довольно не впечатляющий образ, который вы можете прикрепить ко всему - или правильно? Каталоги В зависимости от того, как они используются, чаще всего потому, что на 99% они захватывают сайт за ссылками (ссылками), размещенными в описании, которые ведут как к позиционированной домашней странице, так и к пользователям, пытающимся позиционировать длинный хвост таким способом.
Что происходит, например, с текстом, который не разделен другими элементами?
Что происходит, например, с текстом, который не разделен другими элементами? Это течет одно письмо за другим. Если вы поместите встроенный элемент рядом с текстом, он будет перемещаться рядом с этим текстом, как и другой фрагмент текста. Примеры встроенных элементов: <a>, <span>, <b>, <em>, <i>, <cite>, <mark> и <code>.
Что делает добавление страницы в поиск Google?
Что делает добавление страницы в поиск Google? Первый шаг после завершения создания нашего веб-сайта - добавить его в поисковую систему Google, чтобы другие пользователи могли видеть его в Интернете . Прежде чем добавить страницу в Google, стоит проверить, не задал ли наш веб-сайт тег <meta name = "robots" content = "noindex" />, поскольку наше добавление в Google будет неэффективным до тех пор, пока вы не разблокируете

Покупка домена: что нужно знать об этом?
Действительно ли дружба через Интернет реальна и имеет право пережить испытание временем и милями, которые разделяют вас?
Мы можем сделать это практически каждый день и в любом месте - в городе, в клубе, в кафе, в ресторане, но можно ли узнать настоящего друга в Интернете?
Что такое интернет-дружба?
Вы планируете летнюю живопись?
В течение многих лет вы не обновляли стены и не знаете, какие цвета выбрать?
Вы видели цвета, которые окружают вас каждый день?
Вы больше не можете терпеть скучный белый разработчик?
Как вы настраиваете роутер самостоятельно?
И эфир безопасностью в какой-то момент?