В Австрии ищут отшельника, чтобы жить в сказочном монастыре

Чрезвычайно редкая возможность для работы открыта человеку, который хочет жить отшельником в прекрасном монастыре на скале в Австрии, пишет Daily Telegraph.

Успешный кандидат на неоплачиваемую должность должен быть готов жить без электричества, водопровода и Интернета.

Муниципалитет и католические власти в австрийском городе Сахальфенден ищут мужчину, который будет жить в соседней камере отшельника, построенной на крутых скалах, характерных для Зальцбургской области, граничащей с Германией.

Кандидаты должны быть богатыми или иметь другую работу, потому что на эту должность нет зарплаты. Поскольку 350-летняя ячейка-отшельник, одна из немногих сохранившихся в Европе, не отапливается и находится на высоте 1402 м, она пригодна для обитания только в период с апреля по ноябрь.

«Классического описания положения отшельника не существует», - пишет приход ее сайта. Несмотря на потенциальные трудности, она убеждена, что найдет подходящего человека. По словам местного священника Алоиса Мозера, это должен быть «человек в мире с самим собой».
«Классического описания положения отшельника не существует», - пишет приход ее сайта Швейцарский город назначает бывшего полицейского "отшельником". Хотя вы, вероятно, не слышали ее, это не новая профессия для этой части мира

Отец Мозезер и мэр Заальфельдена Эрих Рермоузер выберут нового отшельника на основе его характера, не столько для его работы до сих пор. В объявлении о работе не указывается, что отшельник должен быть католиком, но только то, что он должен быть христианином и готов принимать верующих и местных жителей.

По определению, отшельник живет в одиночестве и религиозной дисциплине, но это не относится к Заальфельдену. Успешный кандидат должен будет встретиться и выслушать многих местных жителей и других людей, которые приезжают, чтобы насладиться видом из уединенной хижины и признаться отшельнику.

Дом пастуха необитаем, так как венецианский пастор и психотерапевт покинули прошлой осенью и вернулись к нормальной жизни. До него бенедиктинский монах жил в этом месте более десяти лет.

Фото: Pixabay.com