Эмулятор Android в Android Studio 3.2 поддерживает процессоры AMD в Windows 10

Android Emulator 27.3.6 был недавно выпущен на каналах Canary и Dev вместе с Выпуск Android Studio В Windows 10 появилась долгожданная функция для пользователей AMD. В этой новой сборке наконец-то появилась поддержка запуска эмулятора с аппаратным ускорением на машинах с процессорами AMD.

Ранее пользователи AMD в Windows 10 не могли запускать эмулятор Android с аппаратным ускорением, что приводило к тому, что эмулятор работал медленно, неэффективно и, как правило, разочаровывался в использовании по сравнению с опытом на платформе Intel.

Это меняется с новый выпуск , что также влечет за собой другие изменения, такие как:

  • Исправлены сбои после начальной загрузки снимка при загрузке цветовых буферов из снимка.
  • Исправлено потенциальное повреждение памяти при сохранении снимков информационных журналов программы шейдеров OpenGL.
  • Исправлено потенциальное повреждение памяти при проверке CPUID хост-системы.
  • На машинах AMD, работающих под управлением последней версии Windows 10 и в которых можно успешно включить платформу Windows Hypervisor, эмулятор теперь может загружать AVD уровня 26+ x86 / x86_64 API в ускоренном режиме.
    • Предупреждение. Мы обнаружили, что включение Hyper-V или платформы гипервизора Windows на многих компьютерах AMD Ryzen, особенно на ноутбуках с графическими процессорами Vega, может привести к тому, что Windows станет не загружаемой. Мы рекомендуем делать это только в том случае, если ваша система AMD уже успешно работает с включенной платформой Windows Hypervisor.
    • Исправление: если Windows стала не загружаемой из-за включения платформы Windows Hypervisor, отключите виртуализацию в BIOS вашей системы и перезагрузите компьютер, что должно позволить вам отключить эту функцию.
Android Emulator 27

Кредиты: Пользователь Reddit / u / Ssunde2

Разработчик Android Studio Emulator / И / lfy_google также пояснил, что аппаратное ускорение должно работать и на системах Windows 10 Home, несмотря на то, что в последних нет опции «Hyper-V». Просто включите опцию «Платформа гипервизора Windows» в Дополнительных функциях Windows. Кроме того, поддержка API 25 и ниже еще не включена; пользователи могут ожидать, что это будет исправлено в следующей сборке канареек.

Через: Reddit

Хотите, чтобы больше подобных сообщений доставлялось на ваш почтовый ящик? Введите адрес электронной почты, чтобы подписаться на нашу рассылку.