Главная Новости

С чего начать создание сайта - зарегистрировать почтовый ящик, аккаунт в платежной системе (Webmoney), домен и хостинг

Опубликовано: 01.09.2018

видео С чего начать создание сайта - зарегистрировать почтовый ящик, аккаунт в платежной системе (Webmoney), домен и хостинг

Как создать канал на YouTube с нуля! Создаём почтовый ящик и настраиваем канал!

Итак, начинаем рассматривать, что же необходимо сделать для того, чтобы претворить в жизнь амбиции по завоеванию интернет пространства. Прежде всего, нужно понять, с чего же начать создание сайта самому , чтобы получить качественную площадку для реализации своих планов.



Вначале вам необходимо внести некоторую сумму для того, чтобы зарегистрировать хостинг и домен для вашего вебсайта или блога, поэтому для удобства лучше сразу заиметь аккаунт в одной из платежных систем (рекомендую Вебмани для начала). Это сильно облегчит вам жизнь в дальнейшем при работе в сети.


✅OneLife 👉Регистрация нового партнера

Конечно, можно сделать свой web-сайт и на бесплатном хостинге, но имейте ввиду, что в таком случае у вас будет меньше перспектив для раскрутки проекта в интернете, вы добровольно отказываетесь от некоторых путей заработка, которые возможны с ресурсами на платном хостинге. Впрочем, тут каждый решает для себя сам.


zend-invest

По умолчанию я предполагаю, что одной из целей раскрутки проекта присутствует желание получать доход с помощью своего вебсайта, что вполне естественно. Кстати, и для этого потребуется упомянутая выше регистрация в платежной системе.

Для тех, кто чувствует себя еще недостаточно подготовленным к этому шагу, существуют способы заработка в интернете , даже если вы не имеете на определенном этапе своего вебсайта. Впрочем, можете сразу узнать, как вообще заработать на своем сайте или блоге .

Кстати, если вы пока не чувствуете готовым с головой окунуться в море сайтостроения, вполне можно начать с использования какого-нибудь конструктора, например сервиса Спринтсайт от Sprinthost.ru , который позволяет штамповать вебресурсы онлайн в автоматическом режиме, не углубляясь в нюансы. При этом не требуется каких-то углубленных знаний.

Бесплатное создание ящика электронной почты

Я же продолжу для тех, кто имеет огромное желание добиться успеха в выбранном направлении по созданию сайта со всеми присутствующими здесь нюансами. Теперь дело в следующих конкретных технических шагах, которые мы предпримем. И в качестве первого из них нам предстоит зарегистрироваться в эл. почте и создать свой email, который будет необходим для переписки и который можно получить абсолютно бесплатно.

Существует множество бесплатных почтовых серверов. Сразу скажу, что наиболее надежным для работы в интернете является, на мой вкус, почтовый сервер от Google (Gmail). Он, в отличие от многих других, многофункционален, имеет понятный интерфейс и обеспечивает надежную доставку писем. Лично я использую ГМейл уже довольно длительное время и вполне им доволен. Работа в интернете, а тем более серьезный бизнес, если вы вдруг решите им заняться, непростое дело, не терпящее хаоса и халатного отношения.

Чтобы получить ящик на на gmail.com , необходимо создать свой account Google (причем нет ограничения на количество создаваемых учетных записей, а, следовательно, и на число ваших эмейл-адресов). При этом вы сможете пользоваться всеми сервисами, включая электронную почту.

Для регистрации пройдите сюда . Этот процесс прост и понятен, много времени не занимает. После того, как зарегистрируетесь, получаете свою учетную запись в Google и доступ не только к почте, но и ко всем остальным службам, как я уже сказал чуть выше.

Советую завести несколько эмейлов (например, для платежных систем, для переписки с партнерами и для личного общения). Классифицировать их можно по-разному, главное, чтобы в дальнейшем у вас не возникло путаницы и присутствовала система. Вы не представляете, насколько такая структуризация экономит время!

Кроме ГМайл вполне можно зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе , который является основным и небезуспешным конкурентом Гугла в рунете. Российский поисковик сделал серьезный шаг вперед за последнее время. Это касается всех аспектов, в том числе качества его почтовой службы.

Поскольку Yandex Почта отвечает всем современным требованиям, для некоторых это может стать даже наиболее предпочтительным вариантом. Здесь все по аналогии с Google. Регистрируете учетную запись (получив при этом виртуальный документ с претенциозным названием Яндекс Паспорт ), одновременно приобретая возможность пользоваться всеми сервисами, включая почту. Число акков тут тоже не ограничено.

Несмотря на то, что я обозначил наиболее популярные и авторитетные сервисы, на которых есть возможность создать свой email, для полноты картины следует добавить еще несколько надежных ресурсов, которым пользователи (в том числе будущие вебмастера) могут отдать предпочтение по тем или иным соображениям:

Почта Mail.ru - популярный в рунете сервис, где реализованы практически все современные технологии, касающиеся как удобства для пользователей, так и функционала. Может быть, уровень безопасности несколько не дотягивает до лучшего образца, коим является почтовик Гугла; Почта Rambler - несколько лет назад была достаточно популярна. Но, кажется, на современном этапе уступает конкурентам по большинству позиций; Yahoo Mail - предлагает своим пользователям бесплатное пространство в размере аж целого терабайта (1 ТБ). В остальном сильно не превосходит кокурентов; Outlook (бывший Hotmail) - эта почта связана с профилем пользователя на официальном сайте корпорации Microsoft. Регистрируясь там, вы автоматически получаете свой эмейл; AOL Mail - электронная почта от крупной американской медиа-корпорации. Неограничен размер почтового ящика, что в некоторых случаях является исключительным преимуществом. К минусам для юзеров рунета можно отнести отсутствие русскоязычного интерфейса.

Подобно Яндексу и Гуглу вы всегда можете зарегистрировать новый почтовый ящик на Майл.ру или на Рамблере в дополнение к уже имеющимся, что немаловажно. Для пользователей рунета это наиболее популярные варианты, если не принимать во внимание те же сервисы Yandex и Google.

Однако, в заключение хотелось бы отметить еще одно важное преимущество GMail и Яндекс Почты. Дело в том, что после создания сайта очень удобно, единожды войдя в аккаунт, иметь доступ не только к своему e-mail, но и к другим службам, включая панель для вебмастера от Google и инструменты вебмастера от Яндекса , где можно отслеживать продвижение сайта в самых крупных поисковиках рунета.

Выбор системы электронных платежей

Вы уже, наверное, знаете, что в интернете имеют хождение так называемые "электронные деньги", которыми оперируют практически везде и которые можно превратить в реальные, т.е. получить на свой счет в банке.

Как я уже отмечал, если вы желаете создать не просто онлайн дневник, а полноценный вебсайт, успешно продвинуть его и получать отдачу в виде звонких монет, то очень важно приобрести свою учетную запись в системе, позволяющей быстро и надежно переводить оплату в интернете за те или иные услуги, а также принимать платежи от клиентов или выводить деньги на свой счет.

В мире существует множество таких систем, на международном уровне их называют еще "процессор оплаты" (Payment Processor) для расчетов, но мы для начала зарегистрируемся в WebMoney , которая является основной платежной системой в рунете.

Эта система электронных платежей позволяет вести свои финансовые операции в интернете практически без ограничений. Конечно, о том, как создать аккаунт Вебмани, нужно говорить подробно, но это тема целой публикации, поэтому сейчас я лишь затрону некоторые основные моменты.

Получить подробности о WebMoney можно тут . Отмечу, что существует 4 способа регистрации и работы в системе:

По данным ссылкам вы можете ознакомиться с нюансами использования всех этих вариантов. Конечно, выбор за вами, но я советую зарегистрироваться и использовать WM Keeper WinPro, потому что в других версиях есть ограничения.

После первичной регистрации каждый пользователь автоматически получает под свое управление электронные кошельки Keeper Standart в аккаунте Вебмани. Для установки и подключения того же WinPro посмотрите информативный видеоролик:

Далее необходимо пополнить кошелек для того, чтобы купить доменное имя и хостинг ( здесь об этом все данные). Выбирайте свою страну, город и получите информацию, где и как пополнить свой кошелек WebMoney, приобретая для своих нужд "цифровые деньги" для расчетов в сети.

Скажем, для меня система Вебмани очень удобна. Но я живу в Эстонии, а вот для некоторых вебмастеров, которые являются резидентами Российской Федерации, возможно, более комфортным будет использовании популярного сервиса Яндекс Деньги . Тут многое зависит от рода деятельности или направленности создаваемого вебсайта.

Возможно, в дальнейшем специфика вашей работы или бизнеса в интернете потребует использование других процессоров оплаты. Скажем, вам потребуется настроить прием платежей на своем коммерческом сайте. По этой причине я не могу не перечислить наиболее надежные электронные платежные системы, в том числе всемирно известные:

Paypal - безусловный номер 1 в мире на данный момент среди электронных платежных систем. В последнее время сняты практически все ограничения на любые операции для России и прибалтийских стран (включая Эстонию, где я живу).

Так что Пейпал очень удобен для юзеров из этих регионов, особенно при ведении бизнеса на всем интернет-пространстве. Однако, жители других бывших советских республик, по крайней мере пока, испытывают проблемы с доступом к полному функционалу;

Payeer - очень широкий функционал повышает интерес к данной системе. Здесь присутствует возможность анонимной работы с кошельками, что позволяет выводить деньги, полученные из разного рода "подозрительных" схем; Perfect Money - основной конкурент предыдущей в списке системы платежей Пейер, тоже допускающий анонимность юзеров и тем самым пользующийся популярностью у специфической части интернет предпринимателей, которые имеют в своем арсенале большей частью сомнительные методы заработка; Skrill (бывший Moneybookers) - здесь очень высокий уровень защищенности клиентов. По своей сути Скрилл очень близко стоит к PayPal. Особенность заключается в том, что данная платежная система очень лояльно относится к жителям бывших советских республик в отличие от Пейпал; QIWI - пользуется популярностью у людей, характер работы которых не связан глубоко с интернетом, но широчайший функционал Киви кошелька дает им возможность комфортно оплачивать услуги или покупки, причем большей частью без всякой комиссии; Rapida - особую известность данная система приобрела у вебмастеров, живущих в России, поскольку именно они получали в свое время через этот сервис доход от размещения контекстной рекламы Гугол Адсенс . Ну а вообще Рапида ориентирована большей частью на работу не с физическими, а с юридическими лицами (фирмами и организациями); Деньги Майл.ру - этот сервис, принадлежащий, как вы, наверное, догадались, одному из крупнейших мегапорталов рунета, практически идеально подходит для тех, кто по большей части производит оплату онлайн за услуг или товаров. Поэтому при пополнении кошелька не берется ровно никакой комиссии в отличие от операции вывода денег; RBK Money - популярность и годовой оборот этой системы платежей, конечно, уступают тем же Яндекс Деньгам, Киви или Вебмани. Однако, манит потенциальных юзеров тем, что тут присутствует минимальная комиссия за большинство операций; EasyPay - белорусские электронные деньги, которые ориентированы преимущественно на клиентов, являющихся жителями Белоруссии; Liqpay - данная платежная система была основана на базе крупного украинского Приват Банка. Особенностью является упрощенная регистрация, которая предусматривает лишь ввод мобильного телефона (также, как и в Киви).

Перед тем, как продолжить, необходимо уточнить ряд понятий. Для того, чтобы четко представлять себе дальнейшие действия и быстро зарегистрировать домен и хостинг, настоятельно рекомендую ознакомиться со следующими материалами, которые несут крайне важную информацию. Начнем с доменов:

Далее еще пара статей непосредственно о хостинге:

Я предлагаю вам свой вариант провайдера в лице Sprinthost.ru , который мне представляется наиболее оптимальным, хотя, безусловно, мое мнение субъективно. Здесь очень высокий показатель соотношения цена - качество, отзывчивая поддержка 24 часа в сутки и даже наличие онлайн-консультанта, с которым можно связаться в любое время и получить необходимые ответы на насущные вопросы.

Можно заранее зарегистрировать доменное имя для будущего вебпроекта, а затем делегировать его, связав со своим хостингом. Обычно опытные вебмастера поступают именно таким образом, не желая хранить яйца в одной корзине. Это немного более предпочтительный вариант. О нем рассказывает Евгений Попов в своем видеоролике, где используется авторитетный в рунете регистратор доменных имен REG.RU :

Однако, думаю, не будет ничего страшного в том, если вы приобретете ДИ после покупки хостинга прямо у провайдера. Большинство популярных хостеров предоставляют такую возможность. Свой самый первый проект я создавал именно так, и он до сих пор "живет и здравствует".

Всю техническую информацию по регистрации домена и хостинга вы найдете в статье о покупке места для своего сайта на Спринтхосте , где рассмотрены все необходимые подробности. Если вы выполните описанные выше действия, то ваш вебсайт получит себе имя (доменное), а также свое законное "место жительства" на одном из серверов приглянувшегося вам хостинга.

Далее самое время выбрать CMS (бесплатную, а может, и платную), которая является неотъемлемой частью современных сайтов, помогая эффективно управлять ими. Если остановите свой взгляд на WordPress, то обязательно прочтите статьи о ручной и автоматической установке этого движка, который очень популярен и функционален.

rss